Опубликовано 13 Март, 2016 - 15:38

Я не фанатичный противник парабенов, не изучаю скрупулезно составы продукции, чисто интуитивно выбираю то, что мне кажется не агрессивно химическим и то, что мне может понравиться. Поэтому мои впечатления будут основаны только на личном восприятии и реального эффекта, который я испытала на себе. Никаких диссертаций на тему: «ОРГАНИЧЕСКАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»))

На этот раз речь пойдет о полюбившемся мне Шампуне с протеинами из линейки Himalaya Herbals «Восстановление и уход». Шампунь для сухих и поврежденных волос, миндаль и нут.

Очаровал он меня первый из всего представленного в магазине ассортимента, своим запахом. Запах до боли знакомый, но я так и не вспомнила, что он мне напоминал, какой-то отголосок из детства. Дизайн симпатичный, стильная откидывающаяся крышечка, успокаивающие, хорошо сочетающиеся тона на тюбике шампуня.

Вообще, я давно собиралась его приобрести, и однажды даже донесла до кассы магазина, но, когда мне пробили товар на кассе, и цена оказалась в два раза выше, чем на ценнике, я, из принципа, отказалась его брать. И вот, в моем любимом магазине Санги стиль , я натыкаюсь на удивительную акцию – всего 66 рублей за 200 мл шампуня.

Сначала я купила один флакончик, а, попробовав, вернулась за вторым, который на сегодняшний день уже пошел в расход...

Консистенция шампуня довольно жидкая,

цвет сливочно-перламутровый, пенится хорошо, промывает волосы отлично, не оставляет после себя ничего лишнего, кроме приятного аромата. Волосы не сушит, что тоже радует. Обычно я всегда пользуюсь бальзамом для волос, но, для чистоты эксперимента, пробовала им пользоваться и без применения бальзама – а разницы практически и нет! Волосы все так же легко расчесываются, не электризуются, блестят! Так как я мою голову довольно часто – через день, и ВСЕГДА сушу волосы феном, то мне просто необходим шампунь, который не будет дополнительно сушить волосы, и, могу сказать, этот шампунь хорошо себя зарекомендовал! У меня были длинные волосы, но погода назад я сделала короткую стрижку - каре с удлинением... мой муж был в шоке и с тех пор не разрешает мне стричься)) Я боялась, что мне постоянно придется срезать отрастающую длину, так как раньше волосы постоянно секлись, уже после двух недель после посещения парикмахерской. И что я только не пробовала: маски, которые готовила сама, маски, которые покупала в магазинах, спреи, масла, жидкие кристаллы... Ничего не помогало. И вот, на сегодняшний день уже прошло более 6 месяцев после посещения парикмахера, и мои кончики волос в полном порядке!

Тем не менее, бальзамами для волос я пользуюсь, так как моим волосам необходимо дополнительное увлажнение, сейчас, в комплексе с этим шампунем я использую кондиционер с протеинами от Himalaya Herbals. Но это уже совсем другая история…))

Достоинства
  • Волосы не секутся
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Приятный запах
  • Промывает с первого раза
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Обычная(не акционная) цена очень завышена
Lyalya_Boрекомендует