Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 11:43

= Добрый день!

Каждая девочка хочет себе фотосессию. Ещё в ноябре для предстоящего дня рождения дочки мы решили заказать на Алиэкспресс шары для домашней фотосессии. Выбирали конечно же по рейтингу продавца, по количеству совершенных у него покупок, выбор пал на вот этого продавца.

Шары приехали к нам сразу после Нового года, в сложенном упакованном пакете, сразу в почтовый ящик. Заказывали мы две цифры, единицу и двойку.

У данного продавца в продаже имелись шары в пяти цветах: серебро, золото, розовое золото, розовые и голубые. И в трёх размерах 16, 32, 40 дюймов (1 дюйм = 2.54 см), соответственно путем несложных вычислений, я определила, что 32 дюйма нам подойдет. Каждая цифра стоит разную сумму денег, единица стоила 0,69 евроцентов , двойка стоила 0,71 евроцентов со скидкой.

По правде сказать, что при получении посылки мы не стали заранее распаковывать шары - цифры были сложены каждый в отдельном прозрачном пакете, на котором было обозначено, что это за цифра и какого размера, а надо было проверить размеры по факту, ведь у нас это были не отдельно взятые цифры, а должно было выглядеть как 12 лет. А очень зря, советую это делать заранее, потому что как оказалось позднее, то тут впору можно было открывать спор, так как цифры оказались значительно разные по размеру, я даже думала, что нам выслали шары разных дюймов, но никакая математика не ложилась под эти размеры, получается, что изготавливаются, как попало и указанные на сайте дюймы никаким образом не соответствуют действительности.

Далее действует банальная математика 32 дюйма = 81,28 см

А наши шары:

1-ца: – 61 см

2-ка: – 54 см

Размеры даже близко не похожи под заявленные!

Шары выполнены из тонкой фольгированной упаковки, я бы сказала, что даже тоньше, чем у нас в городе можно купить шары уже надутые гелием. Цвет, краска сильно с шаров не стирается, руки не пачкают. Шары предназначаются под наполнение гелием, потому привычного отверстия для надувания вы там не увидите. Имеется защитная мембрана, в которую необходимо вставлять трубку для наполнения гелием. Так как мы не планировали отдельно ехать и платить за наполнение гелием в магазинах, где уже продают шары с гелием, а это возможно, вы можете приобрести шары на али и со своими шарами заплатить за услугу по наполнению гелием, у нас это стоит порядка....

Значит мы определились, что будем надувать эти шары дома самостоятельно с помощью своих лёгких. Но сделать это так просто тоже не получится, так как я уже говорила, что они предназначаются для введения наконечника для наполнения гелием и само это отверстие, куда вводят наконечник, типа горлышко шара оно первоначально как бы заклеено, потому необходимо проявить смекалку. Нам на помощь пришла обычная трубочка для коктейлей, которую мы аккуратно, чтобы не порвать тонкую фольгу, ввели внутрь до момента пока не будет возможным свободное поступление воздуха через трубочку. В общем, путем не сложных манипуляций шары мы надули, воздух назад не выходит, имеется блокировка выхода воздуха, но для уверенности мы решили их ещё и завязать ленточкой. Всё, наши гламурные Smile шары готовы. Шары проклеены, запаяны хорошо, первые дни воздух не спускали совсем, брака нигде нет. На третий день шары стали терять свою упругость. Фольга не растягивается. На фото видно, что шары помимо самой высоты ещё и разной толщины, единица в обхвате толще двойки, и выглядит массивнее.

В итоге фотосессию мы провели, красивые фотографии останутся нам на память, но если и вы соберетесь как и мы заказать шары с Али, будьте внимательны к заказу и посылку распаковывайте заранее, чтобы не быть разочарованными размерами, если конечно вы не празднуете день рождение ещё только с одной циферкой.

= Спасибо за внимание!

Кошелёк пудрово-розового цвета

Как я отказалась от сладкого...

Я худею на разгрузочных днях

Краска для волос, которая обогатит Ваши волосы маслами

Достоинства
  • Красивый
  • Яркий
Недостатки
  • Размер не соответствует заявленному
JulisaKрекомендует
06.02.2019
Заказывала, так и не пришли?‍♀️
Спасибо за наводку! Надо мне такими затариться Wink
07.02.2019
Девочки меня понимают Laughing out loud
Классные!
07.02.2019
Красивые шарики, тоже хотела такие заказать Smile
09.02.2019
Интересный лайфхак, спасибо! ?
11.02.2019
2-ка заметно меньше. А по качеству хорошие, симпатично смотрятся!
13.02.2019
Всегда хотела купить шары-буквы party Smile Но я бы наверное не рискнула дома надувать
14.02.2019
люблю эти шарики-цифры, на фотка круто смотрятся конечно
Love Классные! Ещё и в модном цвете розового золота. Love
15.02.2019
Отличная идея! Надо сынуле на 5 лет заказать.
26.02.2019
Идея супер. Покупая у нас, будут стоить в разы дороже.
Я заказывала звёздочки, нормальные атмосферные шары). Эти тоже симпатичные :₽
Классные! Ещё и в модном цвете розового золота Love
15.02.2019
Вполне не плохие шары, на Али часто ожидание с реальностью не совпадают.
26.02.2019
Хорошие. Покупая у нас, будут стоить в разы дороже.
20.02.2019
Наверное очень красивая получилась фотосессия с этими шарами Smile
На память. Получилось именно так, как дочка хотела. Party
25.02.2019
Красивые Love
ДА-ДА-ДА Love
05.03.2019
Оригинальные шарики?
05.03.2019
Классные для красивых фоточек! и покупая на Алиэкспресс очень бюджетно получается!
28.03.2019
Тоже пришли цифры и фигуры с Али. Думала не разворачивать до Дня рождения, но теперь буду проверять соответствие.
28.03.2019
Непременно проверьте...