Опубликовано 3 Май, 2018 - 09:15

Желаю всем добрейшего денёчка!

Как известно, с наступлением весны все россияне делятся на тех, кто майские праздники проводит пятой точкой кверху на огороде и на тех, кто в эти дни выезжает на природу и открывает шашлычный сезон. Ну, а некоторые, особо одаренные), хотят поймать двух зайцев и тогда получаются примерно вотакие истории...

Когда второго мая муж после обеда предложил поехать на природу, чтобы отдохнуть от агрофитнеса), я отчётливо понимала, что мариновать шашлык уже некогда, а отдыхать насухую с пустым желудком как-то не хотелось. Тогда было решено купить колбаски для жарки. Но на просторах опустошенных отдыхающими витринах я нашла только замороженное мясо, фарш и Купаты "Экстра" от ООО "ТК"Мираторг". Их я и купила.

​​​​

Купаты Экстра, Мираторг

Купаты - это особый вид прессервированных сырых колбасок, нуждающихся в кулинарной обработке.

Где купить: продукция "Мираторг" продаётся повсеместно, я же купила эти купаты в сети "Гулливер".

Цена: приобрела по акционной цене - 119,99.

Масса нетто: 400г. В упаковке 4 штуки.

Купаты упакованы в пластиковую подложку-ванночку и затянуты в плёнку, на которой нанесена вся информация о составе, сроке годности,производителе и КБЖУ.

Кстати, о составе. Состав совершенно натуральный, что несомненно радует:

свинина, вода питьевая, уксус столовый пищевой, лук, соль поваренная пищевая, перец чёрный, перец душистый, чеснок, сахар.

Единственное, что расстраивает в составе - это то, что не указано натуральная оболочка у купат или нет.

Кстати, о натуральности состава можно также судить и исходя из небольшого срока годности, который составляет всего 15 суток.

О способе приготовления классических купат известно, что их

Готовят на углях или гриле, как и другие сырые колбасы. Оболочку из кишок протекать не рекомендуется, так как это ведёт к потере сока и жира.

На купатах ООО "Мираторг" достаточно крупными буквами написано, что они предназначены ДЛЯ ЖАРКИ НА СКОВОРОДЕ, но в магазине я не обратила внимание на эту надпись. Поэтому всё же решили жарить на костре, именно на костре, а не на углях.

Купаты Экстра, Мираторг

Купаты хорошо разместились на небольшой решетке. И пока муж рыбачил, а сын был занят кукурузными палочками, я жарила на огне ароматные сарделищи)

Купаты Экстра от ООО "Мираторг"

Оболочки, которые итак были не прозрачными, сразу обуглились и на протяжении всего процесса обжаривания невозможно было следить за внутренними процессами в купатах. Но примерно минут через 10 на кончиках купат стал выделяться сок и раздаваться будоражащий аромат чеснока. Через 30 минут у меня уже прилично нагулялся аппетит, да и начинало темнеть, поэтому я потушила огонь и на скорую руку "накрыла на стол".

Купаты Экстра, Мираторг

Купаты Экстра от Мираторга по вкусу напоминают сардельки, но благодаря входящим в состав чесноку и смеси душистого и чёрного перца, это очень ароматные сардельки, возбуждающие аппетит. Съедены они были моментально не смотря на то, что оказались все-таки слегка недожаренными. Кстати, лук в купатах совсем не чувствуется. Мясо в купатах очень нежное, сочное и пряное, но не острое, без прожилок и сала. (жаль, что вечернее фото не может передать всю красоту купат на срезе)

Купаты Экстра, ООО Мираторг

Купаты Экстра ООО "ТК "Мираторг" пришлись ко столу на нашем скромном и быстром пикнике. Благодаря натуральному составу, в который входит чеснок и смесь перцев, купаты получились очень вкусными и ароматными. Свинина же в них выше всяких похвал - нежная и сочная. Я однозначно рекомендую эти купаты, ну а в следующий раз пожарю их на сковороде до ароматной корочки. Единственное, я снизила оценку на одну звезду за то, что производитель не указал натуральная ли оболочка, А также хотелось бы, чтобы на упаковке было указано хотя бы примерное время приготовления.

Спасибо всем за внимание к моему репортажу с природы) Желаю вам удачно совмещать работу и отдых! Ну и побольше вкусных и полезных продуктов на вашем столе. А что вкусного готовите вы, когда устраивает пикник на свежем воздухе?

Достоинства
  • Гармоничный вкус
  • Натуральная оболочка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не указано время приготовления
  • Не указано что за оболочка
Рыжее солнышкорекомендует
Видела в пятерочке - очень аппетитное кресло Smile
Кресло?????
Кресло-кресло! Не купаты же Big smile
03.05.2018
Ух, какие аппетитные получились фоточки Love
Спасибочки)
Выглядит хорошо, но я больше сторонник традиционного шашлыка Smile
Некогда было с ним возиться, а мяса ароматного хотелось....
04.05.2018
Как аппетитно выглядит! У нас хорошие купаты тяжело найти.
Значит надо сделать их самой, я вот думала на эту тему. Главное найти оболочку где купить.
Агрофитнесс рождает аппетит. Big smile
Дада, а ещё желание помазаться..., от комаров, суставных болей и загара))))
04.05.2018
Какая вкуснятина и на костре! Love
06.05.2018
ох и вкусно тут у вас сегодня, ушла пока в слюне не утонула Big smile
А у вас что ещё холодно? Или далеко природа для пикника подходящая?
06.05.2018
на диете))
Обязатeльно попробую, шашлыки и купаты мы любим Big smile
08.05.2018
Обожаю!)))
01.06.2018
Без кусочков сала - стоит купить. Не люблю, когда попадается на языке...
Спасибо за отзыв!
Мне очень нравятся, иногда даже готовлю на сковороде, вкусные
А вот мы просто на сковороде ещё не жарили, надо попробовать и так
22.08.2018
На пикник сразу захотелось Wink