Опубликовано 15 Январь, 2020 - 16:13

полгода или более

Отзыв на 3 вкуса: Апельсин лед (Orange Ice), Желейный мармелад (Jelibon) и Кола лёд (Ice Cola)

Немного общей информации

Serbetli - популярный табак турецкого производства. Щербетли делается на основе мёда, что придает ему немного сладковатый натуральный вкус.

В состав табака для кальяна входит: табак (Вирджиния), сироп, глицерин и натуральные ароматизаторы.

Щербетли считается легким табаком и большинство начинающих фанатов кальяна начинают именно с него.

Еще один из фактов о данном табаке: это один из самых подделываемых табаков на рынке.

И самое важное, у Serbetli очень богатая линейка вкусов. Их ооочень много, каждый может найти свой топовый. Есть и соло фрукты, и миксы фруктов, и линейка сладостей, и охлаждающие вкусы со льдом и т.д

Упаковка

Поговорим об упаковке. Итак, это стандартная картонная коробочка, размером с пачку сигарет.

В нее вмещается 50 гр табака.

Сам дизайн яркий и красивый. А золотые буквы добавляют отдельного изящества. *Я, как девушка, оценила*

На упаковке мы видим состав, дату изготовления, предостережения о курении, информацию о производителе (Непонятный Казахстан )

Сама заправка находится в черном фольгированном пакетике с брендированными надписями.

Удобство использования

Даже новая упаковка на природе открывается легко благодаря "язычку" на картонной коробочке и специальной насечке на пакетике.

Хранить табак удобно, пачка не занимает много места.

Правда, как видим, одна коробочка уже подпорчена сиропчиком (Апельсин лёд)

Цвет, нарезка, аромат

Начнем с последнего. Открывая каждую новую пачку, из нее доносится бомбезный и яркий аромат.

Например, я отчетливо слышу апельсин и колу такими, какими они есть в жизни.

Да и забивая чашу запах стоит на весь дом

Нарезка: средняя, немного крупнее, чем в 4.20. Иногда встречаются как и большие табачные листики так и палочки.

Цвет: ярко красный. Все 3 моих табака имеют такой цвет, так что нет смысла показывать вам 100 раз забитую чашу)

Вкусопередача

А теперь, подходим к самому интересному.

Сначала выскажу в общем, а потом перейдем к разборке вкусов.

Как по мне, то Щербет уже не тот. И это не только мое мнение. От него уже многие отказываются и высмеивают.

Как бы я не танцевала с бубнами, не меняла чаши и варианты забивки, яркого вкуса я не получила.

Где-то, очень отдаленно, вкус есть, но слабый. В соло вообще не чувствуется, если добавить в микс с другим табаком, то можно спасти ситуацию.

Апельсин лед (Orange Ice)

Бомбический запах апальсина из пачки и полное отсутствие вкуса "на выходе".

Табак Serbetli Ice Orange – если вы любите настоящий домашний лимонад, на основе апельсина и цедры, то этот вкус создан именно для вас. Освежающий микс из сладкого оранжевого цитруса и легкой лимонной кислинки. Ненавязчивая сладость гармонично сочетается с кислотой – идеально для любого случая!

Табак Щербетли Ледяной Апельсин можно забивать сам по себе и в сочетании с иными ароматами от этого производителями. Беспроигрышным вариантом будет его комбинация с мятой – вы получите по-настоящему свежий летний вкус.

Мне не зашло Только в миксах. А так, какой-то отдаленный вкус невкусного апельсина)

Желейный Мармелад (Jelibon)

Прикольный вкус. Немного сладкий, немного с кислинкой. Похож на колу либо еще какой-то лимонад. Но все равно, вкус недостаточно ярко выражен, как по мне.

Табак Serbetli вкуса Jelibon – сладкое желейное лакомство с фруктовым соком. Мармелад Щербетли – богатая смесь различных кисло-сладких оттенков с сахаром. Насыщенный, полноценный вкус натуральных конфет с ощущением упругой "тянучки".

Хорошо будет в миксах с мяткой, пряностями.

Кола лед (Ice Cola)

Действительно вкус колы. В соло вкус хорошо выражен. Классно подойдет для миксов с лимоном, вишней, дыней, апельсином. Можно так же добавить мяты или лесных ягод.

Табак для кальяна Serbetli Ice Cola – это жгучая яркость пикантного напитка в сочетании с бодрящей прохладой. Невесомое и безмятежное чувство свежести поможет расслабиться и останется восхитительным воспоминанием...

Дымность

Могу сказать, что высокая. Хотя все еще зависит от прямоты рук и умения делать забивку.

Табак легко тянется, крепкость маленькая, в голову не дает) Эх, если бы еще у него был насыщенный вкус, а то дымить безвкусицу - такое себе удовольствие.

Важно отметить, что табак не жаростойкий, легко его сжечь.

Цена: в Украине в среднем цена от 55 грн до 75 грн за пачку 50 гр.

Итог

Пробовать или нет? Я думаю да, для начала сойдет. Можно приобрести пачку какого-то топового вкуса например, лимонный пирог, ротану, лимонный мармелад. Эти вкусы по истине хвалят. Ну или попробовать стандартную дыню) А там уже понять, ваше или нет. Лично я поняла, что нет смысла "сидеть" на Щербете.

Достоинства
  • Дымность
  • Некрепкий
  • Удобная упаковка
  • Широкая линейка вкусов
Недостатки
  • Быстро горит
  • Довольно быстро пропадает аромат
  • Неожиданное послевкусие
  • Непонятный вкус
  • Течёт в упаковке
L'ANNAрекомендует
15.01.2020
Аль Факер 115 грн стоит, а он намного хуже, чем Щербетли. Может подделка?
15.01.2020
Не думаю) Сверяла по всем статьям. Хотя все возможно