Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 13:20

Всем привет! Попалось мне на Вайлдберриз выгодное предложение на корма для кошек и ради чистоты эксперимента я приобрела для своей кисы упаковку шебы в количестве 24 штук по приятной цене. Упаковка пришла немного мятая, ну да ладно главное, что сами пакетики в целости.

Вот как выглядит упаковка корма для кошек в жизни, а не в рекламе:

Очень часто вижу эту продукцию в рекламе, вроде даже Тимати её афишировал, и там всегда такие красивые кошки, просто загляденье.

Пакетик очень тоненький, даже менее сантиметра в объёме. Уточню как это в жизни:

С обратной стороны указана вся информация о продукте. В том числе расписали содержание питательных веществ для маленького монстра:

Производство: Россия, г. Ступино

Вижу, что в состав входит курица и субпродукты сдобренные злаками. Наша подопечная обычно такой состав одобряет, поэтому тут у меня не было сомнений - захочет или нет.

По весу указано 85 гр, но пакетик кажется совершенно невесомым. Для опыта я проверила вес и, как ни странно, всё совпало

Итак, что мы имеем.

Большая беспородная кошка, весом 3,5 кг, гладкошерстная, абсолютно чёрная с парой седых волосков и при всем этом наборе скверным характером стервочки

Питание у нас неприхотливое, обычно я смешиваю кашу, которую готовлю сама из разных видов злаков и корм для кошек или консервы. Всё это перемешивается и подается нашей мадам на блюдечке с золотой каемочкой

Сегодня, пока я пишу отзыв, киса узнаёт знакомый пакетик и привычное шуршание, а поскольку голодна, то готова и сама вскрыть упаковочку и полакомиться

Но терпит, надо отдать ей должное) Моя позволила провести полноценную фотосессию

Производителем предусмотренным насечки по бокам пакетиком, однако я ими никогда не пользуюсь. А всё потому, что после вскрытия первого пакетика сок содержимого разбрызгался у меня в разные стороны, а на лишнюю уборку у меня всегда нет времени.

Кроме этого из неудобств упаковки то, что небольшое количество мяса и сока всё же остаётся внутри, прилипает к стенкам. Это конечно минус одноразовых пакетиков, поэтому частенько предпочитаю взять корм в консервах

Питание выглядит достойно

Кусочки ровные, хорошее количество соуса, всё промариновано серьёзно

Кошка, естественно, с удовольствием поглощает это злаково-мясное месиво, вылизывания блюдце начисто

А теперь вернусь к тому, что это выгодное предложение. Для меня оно оказалась СОВЕРШЕННО НЕ ВЫГОДНЫМ! Потому как этого пакетика и данной порции на одно питание моей тигрицы не просто мало, а на один зуб. Чтобы её хорошенько накормить мне приходится вскрывать 2, а порой и 3 пакетика. Она у нас очень обжористая

Поэтому упаковка из 24 штук улетит у меня за неделю, то и меньше...

Подведу итог

Итак, киса моя довольна и безумно счастлива! После питания складывает лапки, расправляет пузико и наслаждается жизнью. Поэтому к вкусовые характеристикам никаких претензий.

Меня в целом устраивает и состав и внешний вид конкретно данного вида корма. Тут тоже плюсы.

Претензии у меня будут к цене, так как чтобы прокормить мою душеньку этим кормом мне придётся выложить не менее 4000 руб, а ведь надо питание ещё и разнообразить рыбой и мясом, поэтому ещё плюс 1-2000 сюда же.

Поэтому на данном корме наш вкусный эксперимент заканчивается, ввиду невыгодности и неэкономности.

Спасибо за внимание!

Головоломkарекомендует
Наша кошка такое не ест
У нас кошка больше Феликс любит, но и от Шебы не отказывается
21.11.2020
Полезный отзыв
04.11.2022
Я смешиваю влажный корм с сухим, иногда добавляю воды как суп с сухариками. Кошка плохо усваивает только сухой корм.