Опубликовано 4 Март, 2016 - 22:41

Эту марку решила попробовать, т.к. по качеству и функционалу меня другие производители устраивали не на 100% (в т.ч. Рейма и Керри).

Опыт эксплуатации этого комбеза - два года (осень-зима-весна 2014-2015 и осень-зима-весна 2015-2016). Эксплуатировал очень активный мальчик с 4 лет. На рост 107 взяла 110 размер, был немного с запасом, но не было видно, что слишком велик.

Мембрана, не промокает, не продувает - это всё и сразу есть и у других производителей. Но здесь больше функционала - трикотажные напульсники в рукавах (очень удобные, плотные, ткань не скаталась), по краю брючин - снегозащита (очень прочная резинка, не соскакивает с обуви и действительно защищает от попадания снега в обувь), штрипки на обувь (в виде регулируемых по длине резинок с кусочком ткани вокруг) - тоже удобно, чтоб сапоги с ноги не сваливались и штаны не задирались. Удобный, большой, регулирующийся по объему капюшон со съемным мехом. Защита горловины, ветрозащитная планка. Утяжка по талии, не громоздкий и не широкий крой, мой сын - стройняшка и для нас это важно.

Вот снегозащита и штрипки на штанинах

Вот напульсник в рукаве

И чего нет у других производителей - комбез с изнанки имеет зашитый запас по краю рукавов и штанин, который можно распороть и носить комбез еще год. Запас около 4,5 см у нашего комбеза.

Вот запас, зашит красной нитью

А главное за время эксплуатации ткань не протерлась даже на коленях, резинки не порвались, ничего из строя не вышло.

Недавно сын валялся в мокром снегу, костюм вымок снаружи напрочь, но внутри всё было сухо. Я стираю комбез редко и только так как рекомендует производитель, чтобы сохранить свойства мембраны.

Этот комбез имеет утепление 140 гр, что не позволило нам носить его в лютые морозы. Носили его до минус 15 с шерстяной поддевой. Дальше я просто побоялась, да и у меня был тепленный и толстенный Густи (не куплю его больше).

В этом году производитель добавил утеплителя - 180 гр. Я конечно купила сыну на следующую зиму точно такой же слитный дидрик, та же модель Тheron, но с утеплением уже 180 гр, размер 120 (сейчас рост у него 117). Сейчас комбез великоват - и это видно, но к осени сын как раз подрастет.

Я кстати спросила у продавца - почему не делают костюмы теплее (например с утеплением 250 гр) для наших суровых зим. Мне ответили, что технология не позволяет, утеплитель стоит копейки, но если его положить слишком много, мембрана не будет работать).

В общем рекомендую очень, пока скидки на зимнее - хватайте!

Достоинства
  • Зашитый запас
  • Мембрана
  • Много функционала
  • Не стыдно продать б-у
  • Непротираемая ткань
  • Хватит и на второго-третьего ребенка
Недостатки
  • Высокая цена
Анастасия Виоларекомендует
04.03.2016
Какова же цена данного комбеза?
По-разному - от 8500 до 10200 руб.
05.03.2016
Только дидрики не мембрана, там другой тип ткани, если не ошибаюсь, то два слоя - дышаший и водонепроницаемый
Да, я тоже читала, где-то пишут, что мембрана; где-то, что - нейлон особого двойного плетения. В общем эффект тот же, пот отводит, влагу снаружи не пропускает.