Пишу о своей любимой РПГ, по совместительству лучшей компьютерной игре 2009 года - Век Дракона: Начало.
Действительно, моя самая любимая игра. Спасаю Ферелден с 2011 года, хохо. И по сей день DA остается самой совершенной и занимательной ролевкой, в которой система боев+сюжет+продуманный мир и персонажи+квесты+интерфейс просто на высоте.
Я также играла в DA: Пробуждение и DA2, но первая часть зацепила больше всего
Dragon Age Origins я проходила 3 раза полностью - первый раз за благородного человека, два раза за лесных эльфов. Мои фавориты, как можно догадаться, эльфы 😂
Всего рас три:люди, эльфы, гномы.
Три боевых класса:воин, разбойник, маг. Магия недоступна гномам. + для каждого класса по 4 специальности.
Действие происходит в выдуманном мире, в эпоху позднего средневековья. Главный герой спасает королевство Ферелден от мора - нашествия порождений тьмы во главе с Архидемоном.
Архидемон. Очаровашка :)
Рядовые враги - милашки, правда?)
Также помимо "реального" мира есть "духовный", называемый Тенью. Оттуда пришли порождения и демоны. Ещё в игре присутствует религия Создателя и его пророчицы Андрасте. Присутствует и язычничество, но оно мало развито в игре, ибо основные представители - эльфы, которых, как и магов, подавляет церковь. В общем, есть куча кодексов из которых можно узнать больше об игровом мире 😊
Демон желания
Отдельная история - сопартийцы. Их 10 всего, Шейла доступна из загружаемого контента, Логейна тоже не считаю изначальным.
Я считаю, у Стража замечательная компания 😊 Чего только стоят диалоги! Больше всех отжигают Винн и Огрен 😂
Действительно классный момент игры - наличие романтической линии + милые сцены к этому 😊 Моё сердце принадлежит Зеврану, искусному любовнику убийце из Антивы.
Предупреждение: наличие гомосексуальных сцен на скринах.
Укротили ведьму!
Полевые развлечения Стража ;)
Соулвейг и Зевран
Тауриэль и Алистер
Зрелищность боев - без слов. Только скрины.
Играю разбойниками с парным оружием
Кровушка, по канону
Сюжет сильный, интересный, с неожиданными поворотами, полностью захватывает и порой дйствительно нереально оторваться. Есть очень неоднозначные ситуации, многое зависит от выбора игрока, даже исход войны. Были и тронувшие моменты.
Игра однозначно обязательна к прохождению, просто 10/10!
Дункан. Хороший персонаж, жаль в игре был совсем немного.
Моя ГГ - Тау
Сильный момент. DLC Возвращение в Остагар. Да покоится король с миром!
Герой Ферелдена - Соулвейг. Поверг Архидемона!
Боритесь за свои ценности и своих друзей! Ваша Clementine1624