Опубликовано 10 Январь, 2015 - 22:44

«I was 17 when my mother disappeared...»

На самом деле на постере я не признала Шейлин Вудли и когда начала просмотр была сильно удивлена, что она является главной героиней. А после первых кадров с Евой Грин (мать) так и вовсе застыла. Последняя актриса для меня это просто эталон актёрского мастерства и в этом фильме она сыграла волшебно! Да и Вудли после «Виноваты звёзды» я признала как хорошую актрису…правда сначало тяжеловато было привыкнуть к её красивым длинным волосам.

Сама история разворачивается вокруг Кэт Коннорс, мать которой исчезла одной зимой 1988 года. И не сказать, что главную героиню это сильно коробит. Их отношения никогда не были эталоном любви, да и сама «Евонькая» особо не была счастлива в семье. И то, что она могла уйти от отца и бросить дочь никто не сомневался. И всё же Кэт ждет, что мать вернётся…

Жанр: триллер/драма/детектив

Независимое кино я люблю, и этот фильм мне понравился.

Здесь много пошлых разговоров, матов, действий главной героини, которые могут вывести из себя людей-ханжей, но всё это так тонко балансирует на грани «я отвлекаюсь от того что меня бросила мать» и «я таким образом хочу забыться», что ты не осуждаешь героиню.

В кадре постоянно будет мелькать грудь Шедли Вудли. Такое чувство, что в фильме было специально напиханы сцены, чтобы эту часть зрителям демонстрировать почаще. Но я что, я не против, пускай. Хотя лучше бы эту роль заняла Ева Грин её то привычней видеть в одеянии Евы))

Сам фильм это неспешная автобиография Кэт. Она вспоминает своё прошлое, о том какие отношения у неё сложились с матерью. Разбирается почему мать могла уйти и почему у них с отцом не сложилось? Она пытается разобраться в чём причина семейного кризиса. Но ведь не всё так просто?

Название «Белая птица в метели» - прекрасно отражает суть кинокартины. И мне понравилось в нём всё. Героиня Кэт, любящий отец, чуть сумасшедшая Ева Грин и бойфренды главной героини. Особенно музыкальное сопровождение. Музыка 80/90-ых, прекрасно вписалась в картинку.

Для меня это смесь «Милые кости» и чего-то ещё что сейчас и не вспомню…по атмосфере очень похож, но…Но как мне кажется на такую тематику снято много фильмов и на уровень выше. Здесь картина выигрывает за счёт знаменитых актёров. Те же «Милые кости» мне кажется кинокартиной более проработанной или корейский фильм «Сообщники», который по сюжету интересней. Я такую тему люблю, поэтому сравнить есть с чем.

Но в любом случае советую этот фильм. Актёры сыграли отлично, драма, триллер присутствует. «Белая птица в метели» очень даже не плох для просмотра.

Diana_1993рекомендует
10.01.2015
Грин привлекает, надо посмотреть!
11.01.2015
Интересно, добавлю в закладки:)
11.01.2015
уже лежит в закладках, был хороший отзыв на этот фильм. Надо посмотреть.
11.01.2015
Вудли вот меня совсем не манит, просто хорошая актриса, у меня без восторгов.
12.01.2015
Не смотрела пока ещё этот фильм. Всё впереди...посмотрю. Спасибо за обзор.
16.01.2015
тоже люблю такие фильмы,да и Еву Грин обожаю!захотелось посмотреть!
18.01.2015
Ух ты, как классно) Обязательно посмотрю, хотя Шейлин Вудли меня немного подбешивает Big smile Ты в кинотеатре смотрела или уже и в hd качестве найти можно?
18.01.2015
VoKsy Грин уже залог успеха, хотя бы тех частей в фильме где она присутствует))

Lu_564 посмотрите)

Marigreen фильм на один раз неплох)

MiaRed я к ней параллельно отношусь, хотя недавно меня и вовсе от её лица воротило...ну как актриса она очень даже не плоха, в этом я уже убедилась)

Ice Cat не за что)) на досуге можно посмотреть)

helenameow ох, Ева Грин...наверное одна из не многих актрис, которая может заставить меня посмотреть совсем не мой жанр, если она в этом фильме играет))

JunkieHope ну здесь Шейлин Вудли играет нормального такого американского подростка и её образ "чистоты/невинности" на этот раз полностью разрушен) я смотрела в интернете, с одноголосым переводом...если хочешь скину ссылку на сайт, но если готова к такому просмотру)
Конечно, готова) И не такое смотрели Big smile
19.01.2015
Посмотрела, очень понравился)) И Шейлин Вудли перестала меня бесить Big smile Финал неожиданный, конечно) Бедная Ева, несчастная женщина, завидующая своей собственной дочери Puzzled
А по поводу матов- на самом деле, во всех американских фильмах, даже в массовом экшене, хоть один fuck да промелькнет. Исключение составляют только детские фильмы)
Просто, если имеется качественный дубляж или многоголосый перевод, все эти моменты сглаживаются и создается ощущение отсутствия каких-либо ругательств вообще. В этом фильме перевод некоммерческий, одноголосый- вот переводчик и позволил себе некоторые вольности)
Мне кажется, что у америкосов fuck это даже и не мат уже- просто они его так часто употребляют, он у них, наверное, является эквивалентом нашего ''блин'' Big smile
17.02.2015
Тоже хочется посмотреть этот фильм)
10.03.2015
я не смотрела, но подруга рассказала мне всю суть фильма Big smile это жесть, если честно