Опубликовано 23 Январь, 2015 - 03:35

Первое, что хочу сказать: потрясные саундтреки 90-х!

Здесь и мои любимые The Cure, и ремикс Depeche Mode, и Pet Shop Boys... Знающие оценят! Особое спасибо за главную (для меня) песню к этому фильму Cocteau Twins&Harold Budd "Swallow Me, Sea", которая передает всю гамму впечатлений. Да и все композиции Гарольда Бада отличаются своей мистичностью.

Актеры и сюжет.

Ева Грин. Обаятельная и харизматичная. Холодная, странноватая мамочка, которая назвала дочь Кэт только потому, что всегда хотела иметь кошку. В этой роли я могу видеть только ее. Шейлин Вудли (Кошка) предстает с новой стороны, демонстрируя новые грани своего актерского мастерства. Потерянная, с разбитым сердцем, странными видениями и чудаковатыми друзьями, в придачу к этому букету она имеет "бомжарского" вида парня. Все актеры сыграли реалистично и очень живо.

Что сказать про финал, который открывает, куда исчезла мама Кэт. Скажу, что вы ни за что не догадаетесь, даже если вы прошарены и смотрели "Исчезнувшую" (ха-ха)!

Удивительно и незаметно для меня, фильм стал моим любимым. Он, мягко говоря, немного странный, его точно не стоит смотреть с родителями, он вульгарен и эксцентричен. Но таинственная атмосфера, ты чувствуешь что-то такое, словно ты сам жил в той семье и входишь в шкуру Кэт, перенимая ее отношение к матери.

Фильм выдержан в одном стиле от начала и до конца. Чувствуете холодок?

Если вы дочитали до этих строк и мысленно не облизнулись, не стоит даже и пытаться посмотреть "Белую птицу в метели".

Достоинства
  • Атмосферность
  • Великолепные саундтреки
  • Известные актеры
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная концовка.
Недостатки
  • Вульгарная речь
  • Откровенные сцены
whiteblizzardрекомендует