Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 10:41

Шербургские зонтики- это самая трогательная и сементальня мелодрама которую я когда-либо видела. В 1964 году, получив "Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале" и удостоена пяти номинаций Оскара, стала символом эпохи и одним из любимейших фильмов всей Европы. Весь фильм построен на пение под великолепную музыку Мишеля Леграна.

Трогательня романтическая история любви юнной Женевьевы,которая проживает с матерью и побаиваеться ее, и молодым человеком Ги. Эта любовь должна проверится временем расставания, так как Ги забирают в армию.

Одним из главных персонажей выступает мать Женевьевы. Она считает,что брак с простым парнем,которого тем-более заберут в армию, не то,что нужно Женевьевы. Именно мать настаивает на том, чтобы Женевьева вышла замуж за нелюбимого,мотивируя финансовыми проблемами. Она настаивает на том,что любовь- это не просто картинка, что Женевьева слишком молода, чтобы отличить настоящую любовь.

Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями героев, их переживаниями,страданиями. Очень гармоничны подобраны наряды героинь под интерьер магазина и квартиры. Фильм получился очень французким, очень сильным и романтичным.
Читала много негативных отзывов про "Шербургские зонтики" и возмущения по поводу конца, но не всегда же в жизни есть хеппи-энд и не всегда первая любовь переростает в что-то большее. В фильме показана именно юношеская любовь,самая эмоциональная, романтичная, первая, которая всегда оставляет отпечаток в душе и, которая, не всегда имеет продолжение.
Фильм очень понравился за романтичность, реалистичность,красоту, музыку и игру актеров. Актеры прекрасно справились с ролями и создали необыкновенно магическую атмосферу. Советую посмотреть фильм всем, хотя бы для того, чтобы насладиться музыкой.
Sakura_242рекомендует