Опубликовано 4 Январь, 2014 - 19:31

Наконец я созрела написать отзыв о новом усовершенствованном увлажняющем средстве от Clinique, а именно Dramatically DifferentMoisturizing Lotion +, предыдущая версия в названии отличалась только разве отсутствием знака "+"!

От производителя:

Бестселлер Clinique, увлажняющий лосьон Dramatically Different Moisturizing Lotion через сорок с лишним лет своего успешного существования подвергся изменению формулы. Для ее разработки потребовались шесть с половиной лет, опыт и знания трех дерматологов и пятидесяти трех исследователей, а также 100 (!) испытаний.

Принцип действия нового лосьона заключается в максимальной защите кожи от внешних агрессоров и повышения уровня увлажненности. Новая технология была объединена с особыми ингредиентами, которые обеспечивают коже защиту и комфорт. Для восстановления естественного защитного барьера кожи дерматологи использовали комплекс из экстрактов огурца и ячменя, а также комплекс из семян подсолнечника. Эти компоненты придают коже здоровый и ухоженный вид, упругость, помогаютпротивостоять отрицательному воздействию внешних агрессоров. Для максимального увлажнения кожи создатели лосьона использовали мочевину, которая участвует в производстве увлажняющих факторов, глицерин, который помогает удерживать влагу, и гиалуроновую кислоту, которая также удерживает влагу, помогая сохранить молодость кожи.Гладкая и эластичная кожа. Здоровый цвет лица.Кожа выглядит и чувствует себя более здоровой, мягкой и свежей

Средство предназначено для: Тип кожи: 1 - Очень сухая/сухая, 2 - Комбинированная склонная к сухости(собственно это мой тип кожи)

Давайте посмотрим составы у новинки и предшественника:

Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion (Original) Ingredients(предшественник - лосьон был промежуточным средством между лосьоном и основным кремом,якобы для усиления свойств самого крема):

Water, Mineral Oil, Sesame Oil, Propylene Glycol, TEA Stearate, Glyceryl Stearate, Lanolin Alcohol, Petrolatum,Methylparaben, Propylparaben, Yellow #5, Yellow #6, Red #33

Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion Plus (New) Ingredients(а это новинка,в нее добавили много всего и можно использовать как самостоятельный продукт):

Water, Mineral Oil, Glycerin, Petrolatum, Steric Acid, Glyceryl Sterate, Sesamum Indicum (Sesame) Oil, Urea, Lanolin Alchohol, Triethanolamne, Hordeum Vulgare (Barley) Extract/Extriat D’Orage, Cucumis Savitus (Cucumber) FruitExtract, Helanthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Propylene Glycol, Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol,Pentylene Glycol, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Yellow 6 (CI 15985), Yellow 5 (C1 19140), Red 33 (C1 17200)

Как вам такой составчик?)впечатляет или пугает? уже одно наличие минерального масла не очень приятно.Меня смущает в начале списка:

Mineral oil - Техническое мас­ло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. За­медляет рост молодых клеток.Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Содержит в высоких концентрациях канцерогены.и еще много интересного можно написать про этот ингредиент..

Petrolatum ( Петролат ) - Нефтехимический жир. Имеет те же свойства, что и ми­неральное масло, но более ядовит.Удерживая жидкость, он препятствует выделению ток­синов и отходов, мешает дыха­нию кожи.

Не буду вдоваться в подробности состава,у всех мнения разные,некоторые за минеральное масло в составе держутся руками и ногами, но большинство все же против этого ингредиента.Буду рада узнать девочки ваше мнение!Как вы относитесь к таким составам?

Итак пользовалась месяц,честно говоря пользовалась не зная состава:

-баночка у лосьона -матовое стекло, с удобным дозатором(у меня дозатора нет - т.к. это миниатюра);

-запах почти не ощутим,по цвету - желтоватый;

-по консистенции, когда лосьон на ладони -похож на жиденький крем, растекается;

- по впитываемости - крем впитывается не до конца,мажу лицо часа за 3 до сна и эти 3 часа кожа лоснится,причем мажу величиной с горошину, как видно на фото,с утра, когда встаешь - на ощупь вроде впитался или вытерла об подушку.Но когда умываешься, чувствуешь как крем смывается с лица. Сейчас вроде приспособилась,и беру 1/2 часть от количества на фото и лосьон ведет себя несколько лучше;

-по ощущению - увлажнение чувствуется,но помимо такое ощущение, что лицо намазала маслом и оно образовало масляную пленку. Макияж на крем в принципе неплохо наносится,и держится,разве что кожа начинает быстрее блестеть;

-это средство достаточно дорогое;

-никаких обещанных результатов не заметила,появилось небольшое высыпание на лбу,грешу на этот лосьон;

Честно говоря за такую цену купить продукт с такими недочетами - неприятно, поэтому рекомендовать для жирной и комбинированной кожи не буду!!!Но я не знаю как средство себя поведет с сухой кожей и в комплексе с 3хступенчатой системой.

OlyaRaне рекомендует
Читать все отзывы 130
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.01.2014
видела видела эту новинку
даже 6 пробников было - совершенно не мое средство(
04.01.2014
Вот и я не понимаю всеобщих восторгов по поводу этого лосьона 😕
04.01.2014
У меня была трехступенчатая система для 3 типа кожи- мне понравилась, сейчас пользуюсь тоже трехступенькой только для проблемной кожи тоже нравится, только тоники у них все равно слишком ядреные, спиртовые.
04.01.2014
Божешмой! никак этот лосьон готовили к запуску на Марс?! 😲 😁 Мда.. вот брехать - так мастера, а на деле 🤢
04.01.2014
шесть лет коту под хвост)))
04.01.2014
Ненавижу ощущение масла на лице,а тем более пленки 🤢 ужас,а стоит то не мало 😢
04.01.2014
Спасибо! Буду знать 😊
04.01.2014
Моей жирной коже такой лосьон точно не подойдет 😕
спасибо за отзыв
Ольга, разоблачающий отзыв! Я лично ни в коем случае не буду рекомендовать данный лосьон для лица своей жене! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом!
04.01.2014
Может поры забил, вот и высыпало:( Жаль!
04.01.2014
Такое дорогое средство с таким дешёвым составом, ещё и красители... Да уж, слов нет! Действительно, что они разрабатывали столько лет.
04.01.2014
да уж... дорого и сомнительно - это не радует... 😕
04.01.2014
Был пробник, ужасный лосьон((
да зря только 6 лет над ней работали.... хотя что то я в этом и сомневаюсь что они работали целых 6 лет 😐
04.01.2014
Вита Астер,вот и я никак не подружусь с уходовыми средствами этой фирмы( 😞
Blondie Smart 😁 много противоположных отзывов этому средству либо без ума от него(может самовнушение работает хорошо?), либо как я в неприятном недоумении 😉
hmelevochka как здорово найти свой уход который тебе действительно подходит!!
Спасибо Жанна!! 😁 на Марс - проводить опыты"6летней разработки" на марсианах? 😁
palmero - даже 6,5!!! 😁 😁
Анечка спасибо!я вообще впервые сталкиваюсь, что так средство себя ведет 😞
04.01.2014
Рада быть полезной ketaminka 😉
La_Muchacha -на жирной коже думаю лосьон поведет себя куда хуже((
Спасибо большое Александр Смирнов !!И Вас с Новым годом!!! 🎅
Ama3onka,может и правда поры забил((
Спасибо Katie_boo!!Я не знаток составов,но даже мне он не показался хорошим:shy:
Artemizia очень даже сомнительно 😊
Спасибо Lisёnok)не одна я такая(
Спасибо Оксаночка..ksuxa 6 лет решали что туда напичкать 😁 )открытие сделали в виде чудо-лосьона)
04.01.2014
6 лет потратить на это чудо 😲
05.01.2014
На этот чудо-лосьон 😁 Спасибо @нгел )))
Да, ощущения какие-то неприятные... не стоит своих денег(
05.01.2014
Спасибо Наталья Карпович что заглянули))
06.01.2014
Странное средство 😞
06.01.2014
Спасибо Юль-чик 😉 действительно странный продукт(
07.01.2014
Жаль, что ожидания не оправдались 😲
жаль что не подошел, цена то обязывает
07.01.2014
Спасибо Nadya Smith и Космонюхатель, мне самой жаль что не мое средство((
08.01.2014
Наверное с год пользовалась обычным лосьоном (без крема, как самостоятельной увлажнялкой) в составе 3-х ступенчатой системы - не могу сказать что с кожей произошло что-то чудесное (хотя может быть в моем возрасте отсутствие изменений это уже изменение к лучшему? 😁 )... Пол банки до сих пор так и не израсходовала...Думаю и новинку пробовать не стану - в мире еще столько всего интересного чего душа требует попробовать))) Спасибо за сравнительный анализ!
09.01.2014
Спасибо Svetamystery 😉 жаль конечно что без чудес 😁 ,но это гораздо лучше чем если бы навредил 😊 вот и я чуда с месяц ждала 😁 так и не дождалась
10.01.2014
подробный отзыв. 😂
10.01.2014
Спасибо Alexa1986,я старалась 😉
11.01.2014
Очень полезный отзыв! Бум знать! Тоже кожа жирная, но некоторые кремы подходят очень даже ничего) 😉
11.01.2014
Спасибо Юленьк@@!!! 😊
11.01.2014
Я просто в шоке...... такой состав... и минеральное масло, и парабены... и это у люкса.
12.01.2014
Спасибо sarry я сама пользовалась,не вдаваясь в состав((не ожидала от клиник такого(
20.01.2014
Все чаще встречаю не слишком удачные средства , от этой марки . И если честно , то не удивлена 😉
21.01.2014
Спасибо olada ,вот и я все больше разочаровываюсь в этой марке(
17.02.2014
Да уж, шесть с половиной лет понадобилось, для разработки чудо средства, на основе минерального масла. 😕
26.12.2014
У меня была вся система для 2 типа кожи. Совсем меня не впечатлила, отдала подружке. А вот ей, вроде, подошла.
30.12.2014
Спасибо девочки - Sweet_Cherry и Lena-Luna 😊
03.03.2015
Мне бы тоже было жаль денег.
06.03.2015
моей жирной и проблемной он точно не подойдет 😞
Ещё 9 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 130
Смотрите также