Опубликовано 18 Июль, 2016 - 14:39

*** Приветствую всех сериаломанов! ***

Я не люблю детективный жанр в фильмах. Однако сериал «Оттенки синего», премьера которого состоялась в январе 2016 года, заставил меня пересмотреть свое мнение, и убедиться в том, что криминальная драма тоже может быть захватывающей и интересной.

Фильмы и сериалы про копов всем порядком надоели, и когда попадается такой сериал где-нибудь на сайтах, то со скептицизмом читаешь описание к нему, а затем пролистываешь дальше, дабы не тратить свое время на очередную ересь. Возможно, я бы не обратила внимание на сериал, и прошла мимо, если бы не Дженнифер Лопес на заглавном фото. Не подумайте, что я ее фанатка, скорее с уважением отношусь к ее творчеству: как к музыкальному, так и к кинематографическому. Немногие фильмы я смотрела с ее участием, но те, что посмотрела, оставили приятное впечатление от актёрской игры Джей Ло. Поэтому и решила посмотреть сериал с неинтересным на первый взгляд названием «Оттенки синего».

Итак, любители драмы, криминала, фанаты Джей Ло, и просто случайные читатели, милости прошу!

СЮЖЕТ

Кратко пересказать сюжет, да так, чтобы не раскрыть всей интриги – достаточно сложно. Я бы просто сказала посмотрите и не пожалеете. Главная героиня, которую играет Дженнифер Лопес, является детективом полиции. Но в один прекрасный день детектив Сантос попадает в ловушку, и с того самого момента ее жизнь круто меняется. Она стоит перед выбором – спасти себя или спасти своих друзей.

Сериал вышел в январе 2016 года в количестве 13 серий, но, так же как и «Колония», был продлен на второй сезон, который вышел в марте 2017 года. После выхода второго сезона в сети появилась информация, что сериал продлили на 3 сезон, который, как и следовало ожидать, зрители увидят в 2018 году.

► ПЕРСОНАЖИ

Дженнифер Лопес (или Лопез, в разных источниках фамилия пишется по-разному) в роли Харли Сантос.

Сериал Оттенки синего, 2016

Её игра была на высшем уровне, несмотря на то, что в некоторых моментах она слегка переигрывала и сдвигала свои бровки домиком. Ее роль была по-настоящему сложной и многогранной. Полагаю, что многим может показаться, что героиня Лопес лишь просто красивая женщина, которую все хотят увидеть поутру в своей постели. Однако актриса сумела совместить в одном флаконе сразу два образа: и любящую мать, которая оберегает свою дочь от своего бывшего бойфренда и из кожи вон лезет, чтобы дать ей все самое лучшее, и сурового детектива, от которого зависит будущее нескольких людей.

Сериал Оттенки синего, 2016

В некоторых эпизодах сердце сжималось от переживаний за ее героиню, ведь она осталась совсем одна, и нет такого человека, которому она могла быть довериться и попросить помощи. Наверное, в некотором роде сыграла женская солидарность и моя впечатлительность, так как мне свойственно переживать за персонажей фильмов и сериалов, да чего греха таить, я и всплакнуть могу. Поэтому Харли Сантос мне было очень жаль, я переживала за нее от серии к серии, и даже, когда глаза уже слипались, и хотелось спать, я продолжала смотреть сериал, уж очень напряженный сюжет оказался.

Рэй Лиотта в роли лейтенанта Метта Возняка.

Сериал Оттенки синего, 2016

Актер сыграл настолько правдоподобно, что в некоторых сериях от его поступков меня бросало в дрожь. Его роль такая неоднозначная, непостоянная, полная противоречий и сомнений.

Сериал Оттенки синего, 2016

Персонаж Лиотты смог показать и страх, и отчаяние, и милосердие, и заботу, что трудно сказать какой же это человек на самом деле, и каковы его мотивы. Одно могу сказать с уверенностью, сыграл он замечательно, у меня не возникло и мысли, чтобы усомниться в его таланте! Мне остаётся только сказать «браво»! Единственное, что, пожалуй, не понравилось, это его любовная интрижка не скажу с кем. Будете смотреть – сами все поймете.

Уоррен Коул в роли Роберта Стоула.

Сериал Оттенки синего, 2016

Загадочный и неоднозначный персонаж. А его нездоровая страсть к героине выглядела пугающей, и чем дольше вы смОтрите сериал, тем страшнее становится от его личности. Его образ я бы сравнила с Дьяволом, эдакий змей-искуситель: спокойный, но таинственный, коварный и хитрый, жаждущий власти, желающий подчинить себе слабую женщину.

Остальные персонажи так же блестяще справились со своей ролью.

Дреа де Маттео в роли Тэсс Назарио

Джино Энтони Песи в роли Джеймса Нава

Антонио Харамильо в роли Мигеля Зипейды

Сара Джеффри в роли Кристины Сантос

Сериал Оттенки синего, 2016

Анна Ганн в роли Джулии Эйрис.

Сериал Оттенки синего, 2016

Актерский состав безупречен, многие сопутствующие сюжетные линии были призваны раскрыть личную драму каждого из персонажей, и если в первом сезоне казалось, что что-то повисло в воздухе, то во втором - сюжет был еще круче, чем первый, и актеры справились на "отлично".

Так же, я хочу отметить, что Дженнифер не тянула все одеяло на себя, сериального времени отводилось всем персонажам достаточно много. У меня не возникло при просмотре мысли, что Лопес снимает сериал для себя, от себя, и о себе. Кто не знает, Лопес выступает исполнительным продюсером сериала. Наоборот, ее героиня предстала перед зрителями слабой женщиной, той самой, что загнали в угол, той самой, что борется, как может. И мне это импонирует тем, что Джей Ло показала именно простую женщину, а не поп-диву. А значит, со своей актерской задачей она справилась.

► МОИ РАССУЖДЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Не стану лукавить, вначале просмотра я была настроена скептически, мне виделась очередная сказочка про хороших копов, которые «очищают» свой район и играют роль «добропорядочных» мерзавцев. Но сценарий сериала оказался настолько запутанным и интригующим, что я просто не смогла остановиться, пока не посмотрела все вышедшие серии. Давно сюжет не держал меня в таком напряжении, а для меня это показатель хорошего сценария и авторской задумки.

Почему же сериал «ОТТЕНКИ СИНЕГО» оказался таким хорошим?

Во-первых, тем, что сюжет очень лихо закручен, у каждого из персонажей окажется свой скелет в шкафу, но все ниточки так связаны друг с другом, что и заметить не успеваешь, как паутина из лжи, предательства, и страха сплетается всё туже, а огромный паук возмездия подбирается всё ближе.

Во-вторых, как оказалось, в сериале не нашлось ни одного персонажа, которого можно назвать однозначно плохим или хорошим. На первый взгляд, перед вами обычная банда, которая пользуется своим служебным положением в своих грязных делишках, но как только ты начинаешь вникать в суть, то понимаешь, что у каждого был свой мотив для этого. Удивительно, на что идут люди, чтобы спасти себя, семью, близких, друзей. И какой жуткой предстает картина, когда люди идут на всё, лишь бы замести следы. Как паранойя ломает человека и превращает его в зверя, жестокого и беспощадного, который ни перед чем не остановится.

Скажу вам честно, от некоторых моментов у меня мурашки по телу бегали. Не подумайте, что в сериале были жуткие страшные сцены насилия, совсем нет. Настоящий ужас наводили люди, своими поступками и действиями. К концу первого сезона сложилось мнение, что никому нельзя доверять, каждый из персонажей в чем-то замешан, а главное – кто же прав? И кому верить?

Сериал «Оттенки синего» стоит внимания! Если вы любите детективный жанр, лихо закрученные сюжеты, если хочется поломать голову над интригой, то сериал придется вам по вкусу! Не смотрите на Дженнифер Лопес свысока, не старайтесь увидеть в ней только поп-певицу, она хорошая актриса, которая может раскрыть себя совершенно с другой стороны, при этом, не возникает мысли, что она не вписывается в эту роль. Как раз, наоборот, в этом сериале она смотрелась очень органично, и за 2 сезона успела показать своего персонажа со всех сторон: от любви до ненависти, от страха до отчаяния.

Однозначно рекомендую данный сериал к просмотру!

♥ Спасибо за внимание! Приятного Всем просмотра!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА СЕРИАЛЫ

Достоинства
  • Актерский состав безупречен
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига
  • Обворожительная Дженифер Лопес
Недостатки
  • Следующий сезон долго ждать
Эмма_Боварирекомендует
А я думаю, что-то мне Джей Ло давненько на глаза не попадалась. А она оказывается в сериалах снимается, вот оно что. Слабо представляю ее в роли сотрудницы полиции, но судя по скринам, она там вполне к месту.
Последний раз полицейские сериалы смотрела лет десять назад, если не больше. Вдруг Джей Ло меня вдохновит вспомнить былое? Smile
18.07.2016
Эмма_Бовари, моя любимая Джей Ло Love Обязательно посмотрю!!!
Актерский состав нравится, может быть и посмотрю на досуге, хотя пока времени совсем нет.
18.07.2016
Как давно я не видел такой хороший актерский состав в таком прекрасном сериале и он вполне радует игрой, а уж Дженнифер Лопес шикарна. Надо будет взглянуть непременно. Smile
обязательно посмотрю,спасибо Smile
18.07.2016
"Свой среди чужих, чужой среди своих"?
18.07.2016
Мне нравятся фильмы с Джей Ло, а про этот сериал ничего не слышала. И увидев название на просторах Интернета, определенно, прошла бы мимо, а зря. Идея мне понравилась, серий немного, обязательно посмотрю!
18.07.2016
Джен красотка, обязательно посмотрю этот сериал!)
18.07.2016
Много знакомых актеров, ну и, конечно, шикарная Джей Ло Laughing out loud Надо посмотреть, жанр мне нравится Smile
посмотрю Star
18.07.2016
Я оценила ее игру в "Клетке", старый фильм. А "Оттенки синего" обычно все ругают, от вас первой читаю похвальную рецензию.
18.07.2016
а я и не знала, что сериал уже вышел, читала о нем на этапе съемок. обязательно посмотрю, люблю дженнифер лопес именно в качестве актрисы Smile
19.07.2016
Какой подробный отзыв на сериал))) Smile Джей Ло тут такая другая, я ее больше в комедиях видела) Шел бы по ТВ, обязательно посмотрела бы этот сериал, а так.. буду иметь в виду про него)
19.07.2016
Типажи мне по нраву, нужно глянуть!
19.07.2016
В закладки! Но не из-за Лопез, а из-зы Рэя Лиотта!
19.07.2016
Оч заинетесовал ваш отзыв. Хочется посмотреть сериал...
Название интригующее Laughing out loud Ох уж эти оттенки Big smile
Люблю Джей Ло!
19.07.2016
Я люблю детективы, но, в основном, в качестве книг Smile А детективные сериалы уже поднадоели, уж больно много их выпускают))
Про этот сериал я слышала, но смотреть не хотелось. А Ваш отзыв заинтересовал. Может, всё-таки, гляну Smile
Видела что это новинка этого года, оставляла себе в планах посмотреть и благополучно забыла)) А тут ваш отзыв и бац память посвежела Laughing out loud Спасибо за увлекательный отзыв. Надо будет посмотреть на досуге этот сериал.
19.07.2016
с удовольствием бы посмотрела сериал, но только если бы этот сезон был первым и единственным - уж очень я не люблю сидеть и ждать продолжения(((
19.07.2016
Красивое название у этого сериала. Star Да и сама Джей Ло отличная драматическая актриса. Роль копа ей играть не впервой. Насколько помню, она сыграла в фильме "Глаза ангела" неравнодушную к чужой беде женщину-полицейского.

Мне понравилось, как вы разложили психологические составляющие сериала по нужным полочкам. Всё верно подметили - ради своей семьи и близких человек готов на всё, даже на преступление. Прочитав ваш отзыв, я будто посмотрела в быстром режиме сам сериал. И такое бывает в наши интернет-дни. =)
22.07.2016
А я до сих пор не могу относиться к Лопес всерьез, как к актрисе. Возможно, этот сериал изменит мое мнение.
29.07.2016
Давно хочу посмотреть Smile И тоже из-за Дженнифер Лопес Smile Пожалуй займусь этим сегодня же))
Спасибо всем заглянувшим за комментарии и оценки! Shy Сериал захватывающий, тем, кто заинтересовался - желаю приятного просмотра! Wink
Айнулиндале, сама не люблю сериалы и фильмы про копов, да и детективы терпеть не могу. Но этот сериал меня удивил, впечатлил и заинтриговал на столько, что я с нетерпением жду второго сезона Laughing out loud Джей Ло, кстати, в роли детектива хорошо смотрелась, к тому же, это не банальный сериал, какие мы привыкли видеть на российских каналах, это хороший экшен с привкусом драмы Wink

nataliya34, в общем-то да, вы уловили суть правильно Wink

RumpelRiha, так же как и ты ничегошеньки не знала о сериале, просто шарилась на одном сайте и увидела ее на обложке, ну как пройти мимо?! Big smile Название банальное и не о чем не говорящее, но это тот самый редкий случай, когда под невзрачной упаковкой оказывается очень вкусная конфетка Wink

Aглая, не могу говорить за всех, ибо мы все слишком разные, чтобы одинаково смотреть на вещи Laughing out loud Мне сериал понравился, при том, что я жуткий скептик и всё подвергаю критике. Поэтому с уверенностью могу сказать, сериал смотрибельный, может чуточку наивный, но наблюдать за происходящим очень даже интересно Wink

Lina Bubamara разделяю ваше мнение - как актриса Джен хороша, хотя впрочем мне и песни ее тоже нравятся и внешностью ее всегда восхищалась Smile Надеюсь, что в этом сериале Джей Ло вас не разочарует и вы получите колоссальное удовольствие от просмотра! Shy

Бубочк@, спасибо! Может по ТВ где-то и шел, просто я телек не смотрю практически кроме двух научно-популярных каналов Big smile А в интернете мне нравится смотреть потому как нет рекламы и можно поставить на паузу в любой момент Laughing out loud

Zhu-zha_1907, Лиотта бесподобен, я до конца не могла понять, какие же эмоции испытываю к его персонажу Laughing out loud Хороший актер!

Юлечка Красотулечка, хаха, да уж, Оттенки, название-то не ахти какое! Laughing out loud НО содержание хорошее Laughing out loud

Just Siberian Girl, а я наоборот, детективы ни в каком виде не люблю: ни читать, ни смотреть. "Оттенки" только ради Джей Ло глянула и не смогла остановиться, пока все серии не просмотрела Big smile Посмотрите хотя бы первые 2-3 серии, так как первая не о чем вам не скажет, а 2-3 все-таки помогут понять стОт сериал вашего внимания или нет Wink

Северная Харита, Спасибо! Очень надеюсь, что мы снова сойдемся с вами во мнении Wink

Bubble_gum, вот это действительно может омрачить просмотр! Я и сама не люблю томиться в ожидании. Но увы и ах, приходится ждать. Сама сейчас нахожусь в ожидании выхода новых сезонов сразу нескольких сериалов (штук 5 наверное наберется, если не больше Laughing out loud ).

Профи 2015, спасибо большое! Вы снова меня загнали в краску своим комментарием! Shy Сериал действительно достоин просмотра, возможно он не дотягивает чуточку в моем личном рейтинге до "Ходячих мертвецов", ибо посмотрев 6 сезонов, я пришла к выводу, что "Ходячие" - самый лучший драматический постапокалиптический сериал, что мне довелось посмотреть Smile И все же, "Оттенки" заслуживают похвалы хотя бы из-за потрясающей игры Джей Ло и Лиотты Smile

Egaiser, я понимаю, ведь Джей Ло все видят только как красивую женщину, которая поет, и иногда снимается в фильмах Laughing out loud Но мне кажется, что в этом сериале она превзошла себя, потому как роль досталась ей многогранная и по-настоящем сложная в исполнении. Советую однозначно Star Думаю, вам, как представителю сильного пола, понравится и ее игра и сам сюжет Wink

Альбиби, тогда желаю вам приятного просмотра и жду вашего мнения Wink
02.08.2016
люблю такие детективчики Smile и Джен люблю.
Кхалиси, значит сериал Вас не разочарует Wink
05.08.2016
А я как раз люблю детективы. А вот Лопес не представляю в этой роли, поэтому теперь хочу посмотреть сериал.
Happy time ♐, и тем не менее, как мне кажется, Лопес хороша в роли детектива Laughing out loud Посмотрите, мне кажется, что 13 серий это не много Wink
05.08.2016
Несравненная Джей Ло! Стоит хоть чуточку посмотреть сериал главное начать, а там втянуться!
Игра Престолов закончилась, ждем следующего года, за это время можно успеть посмотреть другие жанры! Спасибо за наводку!
Ksu_Shanti, это точно, я обычно первые две-три серии стараюсь перетерпеть, уже после них становится ясно стоит смотреть или нет Laughing out loud
А я "Игру престолов" так и не посмотрела, всё собиралась, но откладывала (тоже отзывов начиталась и испугалась Big smile ). Наверное, зимой, в ожидании второго сезона "Оттенков" и "Колонии", я засяду за "Игру престолов" Laughing out loud
Всегда пожалуйста! Надеюсь, Джей Ло в роли детектива вас не разочарует и сподвигнет ждать с нетерпением второй сезон Wink
05.08.2016
Эмма_Бовари , всегда радуюсь за людей, которым только предстоит смотреть Престолов!)) Дожидаясь нового сезона, всегда пересматриваю предыдущий и всё мне мало!

Надеюсь, Джей Ло в роли детектива вас не разочарует
уверена, ей это не удастся) ! Это же Джей, она не может разочаровать *мне она нравится*! Smile
Ksu_Shanti, зимой буду смотреть и наверное испытывать все те эмоции, о которых так много написано отзывов Laughing out loud
20.09.2016
Вот я пока не начинала смотреть и тоже сейчас настроена слегка скептически. Но Лопес очень люблю в комедиях)) Радует, что серий не очень много - а то на все что хочется посмотреть времени не хватает. Smile
Lada Zmieva, очень надеюсь, что при просмотре, у Вас, как и у меня, весь скептицизм пройдет Big smile Приятного просмотра! Wink
20.10.2016
Его легко будет найти при желании,спасибо за наводку.
Mone, сериал легко найти на сайтах онлайн фильмов, например, вот тут Wink
12.11.2016
что-то новенькое, посмотрю обязательно Smile