Продолжаю ухаживать за собой, пробовать новые и интересные уходовые средства. И, конечно, делиться с интересующимися, своими находками и впечатлениями от их применения.
Очередная бутылочка неожиданно опустела, значит, пора приниматься за отзыв.
Итак, герой моего отзыва минеральная увлажняющая эссенция на основе исландского мха от популярного бренда корейской косметики The Saem.
В свое время приобрела в интернет-магазине с доставкой непосредственно из Южной Кореи. Стараюсь приобретать корейскую косметику именно там из-за разницы в цене. В недавнем прошлом выходило гораздо дешевле, наши перекупщики необоснованно завышают цены на корейскую продукции. Кроме того, это существенно снижает риски нарваться на фальсификат.
Я сразу приобрела три средства из линейки «Iceland Hydrating» - тонер, эссенцию и эмульсию. В данной линейке есть еще крем для лица и крем для век. Кремы я, в принципе, не люблю, поэтому ограничилась этими тремя средствами. О тонере и об эмульсии планирую написать позже. Я сейчас поговорим об эссенции, которая подошла к концу первой.
Iceland Hydrating Essence
Страна происхождения: Республика Южная Корея;
Производитель: The Saem;
Объем: 60 мл.
Цена: 1300 - 1800 в зависимости от места покупки
Что обещает нам производитель?
Минеральная увлажняющая эссенция - легкая и освежающая, как воды тающих ледников, эссенция наполняет влагой и питательными веществами каждую клеточку кожи, моментально проникает в кожу и дарит ей естественное сияние.
В составе эссенции высокая концентрация активных компонентов, которые ускоряют обменные процессы в клетках кожи и способствуют лучшему усвоению влаги, одновременно успокаивают кожу, помогают снять напряжение, расслабить лицевые мышцы. Приятное ощущение свежести и комфорта сохраняется на весь день.
Вода Исландии – считается одной из самых чистых на нашей планете. Исландская вода тающих ледников и снежного покрова, добываемая из вулканических недр артезианского источника, проходит естественную фильтрацию. Кроме того, эта вода, насыщенная кислородом, даже после размораживания не теряет своих полезных свойств.
Исландский мох – удивительный и уникальный компонент, симбиоз грибов и водорослей, содержит витамины и микроэлементы. Исландский мох является природным антибиотиком, обладает мощной антимикробной активностью, оказывает антисептическое, общеукрепляющее и ранозаживляющее действие.
Морские водоросли – источник полисахаридов, аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Морские водоросли увлажняют и питают кожу, успокаивают её, снимают раздражения и уменьшают покраснения. Кроме того, экстракт морских водорослей обладает высокими антиоксидантными свойствами, способствует обновлению клеток кожи, выводит токсины, уменьшает отечность.
Экстракты черники и клюквы, подвергшиеся во льдах Исландии естественной заморозке, обладают мощной жизненной силой, которую они и передают нашей коже, а также насыщают её витаминами и тонизируют.
Iceland Hydrating Essence идеально наполняет кожу влагой. При регулярном применении эссенции кожа станет нежной, гладкой и мягкой, сияет красотой, становится упругой и эластичной.
НЕ содержит: парабенов, бензофенона, минеральных масел, продуктов животного происхождения.
По привычке прогоним его через сайт "экоголик" и что же?
разбор состава на сайте "Экоголик"
Экоголик не рекомендует, но все не так плохо, как, например, с этой маской.
Эссенция находится в рельефном, полупрозрачном флаконе голубого цвета, что, наверно, символизирует ледники Исландии.
На первый взгляд флакон стеклянный, но на самом деле он из плотного пластика. Закрывается завинчивающей пластиковой же крышкой, по виду напоминающей деревянную чурку.
Сам флакон был помещен в картонную коробку, которая изначально не была запаяна в слюду, а лишь заклеена голографической наклейкой. Такая своеобразная защита от первого вскрытия. Вся линия с исландским мхом выполнена в одинаковой стилистике. Флаконы отличаются только размером. Под крышкой флакона с эссенцией удобный дозатор. Работал он практически до упора. Но, когда эссенции оставалось совсем немного, извлекаться она с помощью дозатора перестала. Пришлось откручивать и вытряхивать остатки.
Пока эссенция находится во флаконе, создается впечатление, что она тоже голубого цвета с более темными синими гранулами. На самом же деле эссенция прозрачная с белыми вкраплениями, гелеобразная, каплю держит. Правда недолго. При нанесении, по коже распределяется легко, быстро, вкрапления при нанесении «тают». По крайней мере своего присутствия визуально никак не выдают. Аромат у средства легкий, свежий (напоминает постельное бельё из детства, высушенное на морозе), на коже надолго не остается, улетучивается. И в данном случае очень жаль.
Использование и эффект:
Перед применением эссенции, которая является лечебной ступенью в корейской системе ухода, я очищаю кожу с помощью пенки. Затем использую тонер, который призван удалить остатки очищающего средства и предварительно увлажнить кожу. И только потом, на подготовленную таким образом кожу наношу эссенцию (или сыворотку). Расход у эссенции экономный достаточно. Использование тонера вообще существенно экономит расход «лечебных» средств. Средство легко распределяется по коже, буквально тает. Никакой пленки или ощущения липкости не оставляет. Наоборот, кожа чувствует себя увлажненной и напитанной. За счет хорошего увлажнения, лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Эссенцию я закрываю сверху эмульсией из этой же линейки. Так, говорят, она работает лучше.
Выводы:
Iceland Hydrating Essence очень приятное в использовании и эффективное средство. Чудес не творит. Но производитель этого и не обещает. Дает хорошее увлажнение, при регулярном использовании выравнивает тон лица. Неприятных последствий от применения, таких как воспаления и высыпания, не наблюдалось. В общем, эта эссенция мне очень понравилась. Попробуйте тоже!
Спасибо за уделенное время. Надеюсь, не потратили его зря.