Опубликовано 21 Май, 2022 - 09:50

Доброго дня! Сегодня хочу поделиться своей очередной покупкой корейской уходовой косметики, а именно питательный крема для лица Avocado Sorbet.

Крем можно приобрести и на WB и на Ozon, я покупала через закупки напрямую от поставщика. Стоил он 650 р. за 50 мл. Это было месяца три назад, но на сегодняшний день в связи с обстановкой в стране, стоимость стала космической - в пределах 1600 -1900 руб.

Баночка очень приятная на ощупь, прозрачный матовый пластик. Была защита при открытии, но эту крышечку я убрала, так как она постоянно плотно закрывала и мне было крайне не удобно постоянно её ковырять.

На самой банке информации минимально, а та которая есть представлена на корейском языке.

но на самой коробке есть информации на русском языке, где прописаны основные свойства крема.

У меня кожа достаточно сухая, периодически появляются высыпания, есть купероз. Поэтому всегда для себя рассматриваю питательные крема, но люблю лёгкость текстуры, без липкого слоя.

И вот этот крем хорошо подходит под мои требования. Текстура, действительно невесомая, на фото не видно, но она как-будто с мелкими крупинками, но при нанесении абсолютно не ощущаются. Цвет нежно салатовый.

Распределяется крем очень хорошо, кожа сразу увлажняется и питается. Нет никаких неприятных ощущений. Кожа увлажняется хорошо, не скажу, что она становится супер гладкой.

В составе есть масла, экстракт авокадо. Я так понимаю они должны питать кожу, бороться с признаками старения кожи, делать ее более эластичной. Кстати крем практически не имеет отдушки, нейтральный аромат, я бы даже сказала, что его нет.

Крем наношу 2 раща в день, утром и вечром, после очищения на тонер. С утра кожа увлажнена, выглядит свежо и бодро. Думаю, что он идеален на тёплое время года, хорош будет на лето. Без утяжеления, без эффекта маски.

Для сухой и комбинированной кожи рекомендую. Но на данный момент большой минус - это цена!!! И ещё из-за своей лёгкой текстуры, большой расход средства.

Достоинства
  • Без отдушки и запаха
  • Безумно приятная текстура
  • Хорошее распределение
  • Хорошо увлажняет и питает кожу.
Недостатки
  • Большой расход средства
Аида89рекомендует