Опубликовано 17 Май, 2023 - 06:19

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

За кожей тела я ухаживаю постоянно, круглый год. Зимой предпочитаю более плотные текстуры, а весной и летом - нежные, лёгкие. Поэтому самым идеальным средством для тела для меня является молочко, и сегодня я хочу рассказать о своей недавней покупке - кокосовом молочке для тела от бренда "ФИТОкосметик".

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

Я купила его в "Светофоре" за 125 рублей. Объем флакона - 490 мл. Бренд российский, стоимость бюджетная, "кокос", мимо которого я вообще не могу пройти - идеальный вариант.

▪️Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела

Кокосовое Молочко "Народные рецепты" (Fito Kosmetik) для тела увлажнит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом. Молочко для тела увлажняет, подтягивает и укрепляет кожу, делает ее гладкой и невероятно шелковистой. Твоя кожа обретет упругость и гладкость. Увлажняющее молочко для тела моментально впитается не оставляя жирных следов, не образует пятен. Упругая, гладкая, увлажненная, сияющая кожа. Легкая текстура и восхитительный невесомый аромат. Это нежное молочко содержит почти все натуральные компоненты, масла кокоса и масло ши, витамин Е от старения кожи, гидролат розы, который сохраняет влагу, а также является антиоксидантом.

▪️Дизайн упаковки

Большой, прозрачный флакон из пластика с откидной крышкой. Оформление бутылочки мне очень сильно напоминает какой-то бренд, не могу вспомнить. Дизайн красивый, мне нравится. Изображение кокоса на всю этикетку меня сразу же привлекает, пройти мимо не могу.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

На обратной стороне текст с информацией на нескольких языках. Здесь же можно увидеть срок годности продукта.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

Крышка мне показалась хлипкой, но за две недели применения с ней ничего не случилось. Я научилась аккуратно открывать и закрывать флакон. Отверстие дозатора стандартное для подобного средства.

▪️Состав:

Вода, экстракт зеленого чая, гидролат розы, масло ши, кокосовое масло, экстракт годжи, ваниль, глицерин, спирт, витамин Е.

Состав мне очень нравится. За 120 рублей он шикарен. Если, конечно, производитель указал все компоненты.

▪️Органолептические свойства

Молочко белого цвета, без каких-либо вкраплений, текстура однородная, густота средняя.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

Молочко немного растекается по руке, но не капает. Впитывается моментально, не оставляя липких и жирных следов.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

Аромат нереальный. Никакой химозности. Только тонкий, нежный, сладковатый аромат кокоса. По-моему, это самый "вкусный" продукт с кокосовой отдушкой из всех, что у меня были. Вообще не надоедает.

▪️Способ применения:

Легкими массажными движениями нанести средство на кожу тела. Оставить до полного впитывания.

▪️Впечатления от покупки

Моя кожа, хоть и не очень сухая, но в увлажнении нуждается. Не хочу дожидаться дискомфорта от сухости, поэтому всегда чем-нибудь ее мажу.) Особенно руки. В жару я и их мажу, в основном, молочком, а не кремом.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

От молочка для тела я всегда жду легкого увлажнения и приятной на ощупь, гладкой кожи. Конечно, аромат тоже играет важную роль. Он не должен быть приторным и навязчивым. У меня было много средств для тела с кокосом, и некоторые из них имели химозный, сладкий запах, который на коже совсем не нравился.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

"Фитокосметик", бренд мне знакомый, есть у них классные средства, и молочко оказалось просто отличным. Пользоваться им - одно удовольствие.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

Оно очень нежно ложится на кожу, легко распределяется по ней и впитывается в течение нескольких секунд, не оставляя липкой пленки и жирности. Чтобы одеться, не нужно ждать по полчаса, пока молочко впитается. Пятен на одежде средство не оставляет.

До/после

Кожа после применения становится увлажненной, нежной и гладкой на ощупь, её хочется гладить. Визуально выглядит лучше, чем было "до".

До/после

А ещё мне нравится делать с этим молочком массаж. Не совсем по назначению, но кожа потом шикарная на ощупь.

Насчет того, подойдет ли это средство для очень сухой кожи, ничего не могу сказать, но увлажняет оно достаточно.

В общем, плохого ничего не скажу. Попробовала это молочко, а на следующий день поехала и купила ещё одно.

Крем для тела ФИТОкосметик Кокосовое молочко для тела отзыв

К покупке очень рекомендую! Никакой аллергической реакции у меня не возникло.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Более бюджетная замена популярному препарату
  • Держит запах долгое время
  • Не липнет
  • Отлично увлажняет даже самую сухую кожу
  • Помогает от сухости пяток
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Абсолютно никаких недостатков не обнаружено
Antoninka123рекомендует
Не дорого и эффективно)
17.05.2023
классное молочко, тоже обожаю все кокосовое 😍😍😍
Все что кокосовое - моя тема!
Высокий рейтинг! Даже удивительно
17.05.2023
Не встречала такое, надо будет попробовать)
Хорошее Средство!
Цена - супер!)
хорошее средство)
супер! Wink
17.05.2023
По описанию отличное недорогое средство 🥰
Хороший крем)
Очень люблю это бренд!
Представляю какой аромат 👍
Приятные свойства и цена. Стоит и себе такой крем поискать
Захотелось купить
17.05.2023
Мне кажется для лета - очень хороший вариант увлажнения✔️
Приятное какое)
17.05.2023
Молочко с кокосом, а еще и эффективное - мне нравится. Laughing out loud
17.05.2023
Кокосовое, дешевле и с отличным составом - просто находка))😺
Тоже люблю всё кокосовое Love
Попробовать можно
Интересно узнать 😚
Консистенция приятная
ой какое приятное
17.05.2023
Крутяцкое. Очень классно, что увлажняет.
17.05.2023
Я тоже регулярно увлажняю кожу тела, так как она склонна к сухости и шелушениям. Стоит попробовать такое молочко, тем более летом за кожей нужен ещё более тщательный уход)
Классное средство 😍
Интересное молочко, я бы такое попробовала)
Если встречу где-то возьму обязательно😊👍
18.05.2023
Можно будет попробовать!
18.05.2023
Интересно было бы его попробовать
19.05.2023
Какой классный крем, нужно будет его попробовать
24.05.2023
Ого, не видела у Фитокосметик молочко, только всякого рода банки, а не бутылочки. Надо взять. Обожаю кокос, а такой объём за такие копейки - вообще мечта Big smile