Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о крем-масле «Green Coffee „Интенсивный уход“» серии Hammam organic oils.
Объем 220 мл. Стоимость - 173 рубля в ИМ Фратти-Shop.
Крем-масло находится в абсолютно такой же баночке, как и скраб для тела из этой же серии. Спутать их очень легко, отличает их разве что надпись с наименование средства. Та же золотисто-зеленая наклейка на крышке. Кстати, на донышке банки тоже имеется наклейка, на ней содержится вся необходимая информация - состав, обещания производителя и т.д.
Крышка также винтовая, с хорошей правильной резьбой, которая обеспечивает легкое открывание и закрывание баночки. Закрывается она плотно, не соскакивает. Здесь также отсутствует какая-либо защитная мембрана или дополнительная пластиковая крышечка, которая бы предохраняла продукт. Но меня и так все устраивает)
Видимо, при доставке мои покупки находились не всегда в горизонтальном положении, поэтому крем-масло слегка перетекло на крышку. И вот в таком виде я его застала, когда только открыла крышку. Часть средства осталась на обратной стороне, я поначалу пользовалась именно ей, а потом уже перешла к основной массе.
На мой взгляд, расход у крем-масла довольно экономичный. Даже если учесть, что пользуюсь я им практически ежедневно еще чередую с другими кремами и крем-маслами такой баночки мне хватит надолго. Несколько месяцев крем-масло будет радовать меня, это уж точно точно)
Состав:
Фантастический аромат будет сопровождать вас как минимум в течение нескольких часов! Но так как я всегда наношу его исключительно на ночь, то к утру запах крема уже улетучивается. Хотя при желании его все же можно различить) Это кофейно-шоколадный, сладковатый и очень вкусный аромат) Немного отличается от скраба, но все-таки они похожи. Так как кроме кофейного аромата я еще ощущаю легкий травяной)
Крем-масло непрозрачное, без перламутра или каких-либо мерцающих частичек или блесток. Имеет светло-бежевый, с желтоватым оттенком цвет. Фото со вспышкой чуть выше почти полностью передает реальный оттенок крем-масла.
По своей текстуре оно плотное и достаточно густое, даже чувствуется некая упругость при надавливании. Но при этом оно не слишком жирное, маслянистое или тяжелое. Конечно, все это в нем есть, но без излишка, в меру)
Наносится и распределяется крем-масло по телу прекрасно, для этого требуется совсем небольшое количество средства. Впитывается оно, конечно, не мгновенно, но минут за пять-десять, максимум 15. Можно не бояться, что крем-масло оставит после себя жирные или маслянистые следы, такого не будет. По крайней мере, со мной этого не случалось)
Обещания производителя:
Роскошное крем-масло с нежной текстурой и легким ароматом интенсивно питает, увлажняет, укрепляет кожу, придавая ей гладкость и эластичность. Зеленый кофе обладает мощным антицеллюлитным эффектом, повышает эластичность и упругость кожи, обеспечивает защиту от растяжек, способствует выработке эластина. Органическое масло бораго стимулирует активность клеток, восстанавливает и усиливает барьерные функции кожи, снимает воспаления.
Что радует, оно не оставляет после себя излишней жирности, поэтому его можно использовать не только как я, на ночь, но и днем. Но мне все же привычнее и удобнее вечером, так как душ я принимаю именно в это время суток) Липкости, кстати, нет совершенно)
Кожа с ним напитанная и гладкая, очень мягкая и приятная на ощупь. Она отлично увлажнена и, как следствие, отсутствуют всяческие шелушения или сухость кожи. И эффект не кратковременный, с каждым применением он только усиливается) Даже если на пару-тройку дней отложить крем-масло, кожа будет сохранять свою нежность)
Крем-масло в самом деле оказалось очень питательным и приятным в использовании, что оказалось несомненным плюсом для моей сухой кожи тела, особенно зимой) А если вы обожаете кофейно-травяные ароматы, то попробовать его непременно нужно! Рекомендую!
Подробнее о ИМ Фратти-Shop и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.
Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)