Добрый вечер!
Последнее время пробую новые шампуни, сейчас пришло время рассказать о шампуне Organic Lavender от Natura Vita. Найти его можно на официальном сайте бренда за 350₽ за 250 Мл.
Шампунь приехал запакованный в пленку. Флакон фиолетового цвета, крышка белая. На стикере спереди: название серии, основные компоненты, действие. На стикере сзади: состав, срок годности, производитель и другая информация. Шампунь бессульфатный, произведён в Нижнем Новгороде. Также как и вся продукция Natura vita - не тестируется на животных.
Крышка клапанная, надо нажать на одну чуть для открытия крышки. Отверстие для выхода шампуня небольшое, что обеспечивает дозирующий эффект.
Бессульфатный шампунь Organic Lavender с активной формулой D-пантенола и кератина, обогащенный экстрактами лаванды и трав Прованса, бережно очищает и обеспечивает питание и уход сухим и ослабленным волосам. Подходит для ежедневного применения, в т. ч. и для чувствительной кожи головы.
Сам шампунь сине-фиолетового цвета. Обычно, шампуни подобного цвета подходят для окрашенных в блонд волос, у меня натуральные, поэтому сказать не могу, но в других отзывах отмечено, что шампунь подходит для окрашенных волос. Шампунь сам по себе довольно жидкий, легко пенится. Пена получается пышная, её легко распределить по волосам. Запах у шампуня ненавязчивый, очень отдаленно чувствуются травы, больше всего - лаванда.
Эффект от шампуня хороший, очищение отличное. Не ощущения грязи на волосах после смывания водой, нет ощущения «несмытости» шампуня. Также хорошо работает в связке с бальзамом для волос той же серии Provence. Сушатся и расчёсываются волосы после мытья легко.
Рекомендую данный шампунь тем, кто следит за собо, планетой и вкладом в экологию. Также тем, кто хочет получить хорошее качество за адекватную цену.