Опубликовано 10 Июль, 2019 - 10:50

150 руб

Я уже как-то рассказывала о геле для душа в оригинальном формате, но он быстро закончился, пришлось экстренно искать ему помощника для будущей замены...

Проходила я как-то мимо полок в магазине с гелями, был огромный ассортимент, но выбор пал именно на него...Того самого, который тогда оказался у меня в руках, а теперь ещё и появляется еженедельно на моем теле Wink

С брендом героя сегодняшнего отзыва я знакома давно, да и реклама познакомит с ним даже незнающего) а ещё мой отзыв может познакомить)

Что ж, знакомьтесь, гель для душа от Le Petit Marseillais с ароматом сладкого миндаля:

▪️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ▪️

• Производитель: Le Petit Marseillais
  • Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Citrus Nobilis Fruit Extract, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, CI 19140, CI 42090.

• Объём: 250 мл
  • Цена: 150 руб
  • Где купить? В любом супермаркете вашего города и в отделах косметики и бытовой химии

▪️УПАКОВКА▪️

Гель представлен в яркой зеленом флаконе из пластмассы. Качество оставляет желать лучшего, но перед нами же совсем бюджетное средство, далеко не люкс)

Спереди логотип бренда - нарисованный мальчик, сидящий на пустоте и смотрящий куда-то в пустоту ?

С обратной стороны сплошным текстом указана основная информация о геле.

С порогу видим в рамочке хвалебные слова в пользу средства...Ну что ж, их честность мы ещё обязательно проверим...а пока едем дальше Smile

Тут же размещён способ применения. Правда тут все просто, ну кто его не знает?)

Опять же обещается, что протестировано дерматологами. Хорошо, спасибо за смелость, значит никаких проблем быть не должно.

Чуть ниже указан состав геля. Уже исходя из него видно, что не все так гладко, как хотелось бы( Но я химии не боюсь, поэтому гель оказался в моих руках несмотря ни на что!

Совсем внизу напечатан адрес производства (перед нами даже Франция!).

В целом, весь текст переведён на несколько языков, а значит можно использовать гель не только русскоговорящим)

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА▪️

По цвету гель для душа белый, мутный, я бы даже сказала, что имеет молочный оттенок. Цвет неоднородный, где-то более ярко выражен, а местами гель практически прозрачный!

Хотя после хорошего взбалтывания флакона осадок размешивается, и цвет приобретает большую однородность)

По консистенции гель не совсем жидкий, он тягучий, вязкий. Легко наносится на вехотку и в дальнейшем по ней распределяется.

Получить пену просто руками из этого средства не так-то просто! При таких попытках оно просто мылится, но никаких намеков на пузырёчки точно нет)

Подаётся гель из обычного отверстия простым нажатием на бутылочку. Чтобы средство не пролилось, упаковка надежно фиксируется с помощью флип-топ крышки до щелчка.

Хотя консистенция довольно жидкая, поэтому позволяет получить продукт без всяких усилий, просто перевернув тюбик отверстием вниз Wink

Запах у средства не скажу, что явный миндаль, но он точно сладкий, насыщенный. Лично я бы больше отнесла его к фруктовым композициям, нежели к ореху)

▪️В ИСПОЛЬЗОВАНИИ▪️

Экономичность - не лучшее качество этого геля, к сожалению Sad Поэтому на одно применение требуется выдавить достаточно большое количество средства, буквально облить им всю поверхность мочалки!

После такого количества вылитого средства вспенить продукт уж точно не составляет никакой сложности) Правда пена эта недолговечная, на все тело одного нанесения не хватит, нужно будет подливать! Мне такой вариант не по душе, поэтому придётся снять одну ⭐️ у средства(

Пенка получается легкая, очень воздушная, пористая. Абсолютно без всяких намеков на последующую сухость кожи! Казалось бы, чему тут сушить?

Но, увы и ах, что-то скрытое в ней всё-таки есть( После принятия душа с таким облаком кожа тела кажется стянутой, хотя и не раздражённой, без покраснений!

А теперь вспомним основное обещание производителя:

Сладкий миндаль – это кладезь необходимых коже питательных веществ и влаги, источник тонкого благоухания и природное средство для быстрого смягчения и успокоения кожных покровов.
Моментально образуя мягкую пену, средство для душа нежно обволакивает, очищает и ухаживает, даря ни с чем несравнимое удовольствие

Кажется, кто-то тут нас явно обманывает...и не в лучшую сторону( Что ж, ещё одна ⭐️ уходит из общей оценки за такой непозволительный поступок Sad

▪️ИТОГИ▪️

В целом, этот гель показал себя неплохо, бывали варианты и похуже!

Я могу рекомендовать гель не особо привередливым девушкам, кому нужен бюджетный вариант, а других любимчиков пока нет)

Но должна предупредить о некоторых недостатках, которые были обнаружены у средства. Ими стали:

1. Плохое и недолгое пенообразование - одного дозирования не хватит на все тело;
  2. В следствие первого пункта - неэкономичность;
  3. Не самый лучший состав;
  4. Стянутость кожи после мытья, но без шелушений! Хороший крем или это бюджетное молочко после вполне может решить данную проблему)

Также кому-то минусом может показаться сладкий аромат, он действительно довольно насыщенный! Но для этого в серии есть множество средств с другими ароматами, на любой вкус и цвет, как говорится Wink

В остальном гель отлично справляется со своими задачами, он:

1. Обеспечивает качественное мытьё и чистоту вашего тела;
  2. Стоит недорого - около 150 руб на данный момент;
  3. Создает мягкую, нежную пенку на вехотке;
  4. Не травмирует и не раздражает нежную кожу;
  5. Имеет приличный объём, но бутылочка совсем не тяжелая;
  6. Легко дозируемая благодаря комфортной консистенции.

Из-за вышеперечисленных недостатков средства снимаю 2 звезды!

Таким образом, гель становится среднячком и получает 3⭐️ из 5 абсолютно заслуженно!

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения!

Остались вопросы или пожелания? Пишите в комментариях Wink

А также забегайте ко мне в гости)

***************************

Всегда ваша,

Злая_мур Smile

Достоинства
  • Нежный
  • Потрясающий аромат
  • Пышная и нежная пена
  • Текстура
  • Удобная баночка
  • Хочется съесть
  • Экстра мягкий
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Вызывает аромо-зависимость
  • Запах не остается на коже
  • Не увлажняет
  • Неэкономичен
  • Сушит кожу
Злая_муррекомендует
10.07.2019
у меня сейчас такой мятный, обожаю Марсельца
10.07.2019
Было бы интересно занюхнуть аромат!
10.07.2019
Я люблю гели для душа этой марки. Давно не покупала, но раньше они мне не сушили. Может испортились(
Ради аромата хотелось бы купить, но сухость кожи - это явно не мой вариант...
11.07.2019
Покупаю гели для душа этой марки, с таким ароматом у меня пока не было.
11.07.2019
У меня сейчас клубничный , запах сказочный Love
12.07.2019
часто беру эти гели, хорошие и недорогие
Минусов достаточно, но иногда можно
16.07.2019
Мне очень нравятся запахи почти всех гелей бренда, но расход действительно мега-неэкономичный Sad
Уж очень большой расход, хотя в целом, хороший гель для душа
18.07.2019
сейчас пользуюсь мятным гелем от Le Petit Marseillais .)