Опубликовано 7 Январь, 2019 - 12:47

Реальный цвет

Как же круто, когда у тебя есть крутанский магазин, в котором можно найти около ста разновидностей чаев, детское пюре с манго и другими экзотическими вкусами, семена чиа и фермерские продукты. Никаких санкций и ограничений.
Мармелад взяла за агар агар, но дома разглядела в составе кошинель. Кто не знает - это червячки, которых используют как краситель. Так что продукт не вегетарианский. Зато без желатина.
Упаковка 175 грамм, - это 19 мармеладок и 197 рублей за упаковку.
Произведен мармелад в Германии, а у нас от их лица действует - ООО "Пралине Рус".
Самое первое на что обращаешь внимание, - минималистичная упаковка. Обожаю минимал во всём и устала от ярких упаковок, они меня в этом году, пока, не привлекают.
Очень приятно смотреть: красивый дизайн упаковки, часть ее - прозрачная, так что становится видно не только наклейку информационную, но и сам мармелад.
Изначально упаковка завлекла, а потом понравился уже и вкус.

Упаковка
Красавицы

Мармелад Людерс "Гамбургский шпик" - это три разных вкуса: клубника, персик и лимон.
Различить их легко,- "начинка" мармелада разного цвета. Прежде чем перейти к описанию мармелада и вкусовым качествам,- покажу его состав, а то забуду:

сахар, сироп глюкозы, агар-агар, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы:клубника, персик, лимон;красители:сафлор, кошинель.

К составу у меня особых претензий нет - тут и ароматизаторы натуральные и даже красители "натуральные",сахар всегда основа таких десертов, убрать кошинель и будет почти эталон магазинного мармелада. А так, состав на удивление адекватен.
Я такой нигде не встречала. Все мармелады и зефиры с желатином и химозным составом.
Когда вечером пила с ними чай, поняла что они заслуживают отзыв.

Общее число

Упаковка достаточно лёгкая и небольшая.
На упаковке пластиковый зажим, благодаря которому пакет можно закрывать и мармеладки не сохнут.
Вы открываете и достаёте, перед вами прозрачный "поддонышек" с двумя отделениями, а в них - очень аккуратные, красивые мармеладки.
Внутри лежат обсыпанные квадратики, маленькие, удобные, приятной формы и пухленькие. Внешне они просто прекрасны. Все одной формы, друг от друга не отличаются, только если цветом "начинки".
С виду мармеладки показались мне более твердыми , чем есть на самом деле. Но они нежнейшие.
Клубничный мармелад - розовый, лимонный - желтый, персиковый - белый. Сверху мармелад обсыпан сахаром. Сахар мелкий, и не скрипит на зубах. Сам мармелад действительно фруктовый. Каждый хорош по своему, но больше всего мне понравились вкусы клубника и персик, а вот лимон не вкусный, не похож на лимон и просто лишний на этом празднике живота. Клубника и персик очень органичные вкусы, не переслащенные и очень вкусные. Мармелад нежный, мягкий. Розовая "шляпка", чуть плотнее по текстуре. Эти шляпки на всех вкусах одинакового цвета и вкуса. Мармелад не жевательный, но к нему приближен. Я не могу вспомнить мармелада вкуснее этого, если не брать в расчет мармелад именно жевательный.
Вообще не сравнить с нашим простым весовым русским мармеладом. Хорошее качество, хороший вкус!

Зажим
Информация

Конечно, это продукт не для худеющих; но вряд ли худеющие пойдут в отдел сладостей в супермаркете.
Для всех других,- попробуйте при случае, не пожалеете. Для тех, кто любит мармелад, ценит немецкое качество и хочет попробовать что-то новое - можете смело купить "Людерс".

Достоинства
  • Агар агар
  • Вкусно
  • Эстетично
La belle verteрекомендует
Наверное год не кушала мармелад)) И прям очень захотелось чего-то подобного
07.01.2019
У меня примерно теже чувства были, но желатин с ешками отпугивал. Я уже отчаялась Smile)
Я всегда на агар-агаре брала и без кармина, есть такие но вот у нас в городе надо довольно далеко ехать в эко-магазинчик)
Так что и не каждый день купишь)))
Белевский мармелад..вроде так называется
07.01.2019
Ааа тоже ела. Но не вкусно и изжога была Smile
13.01.2019
Вкусненький Smile
13.01.2019
Да, их несколько видов и всё вкусные ?