Опубликовано 5 Январь, 2021 - 15:44

Будучи сластёной люблю пробовать различные новинки. И вот однажды вечером бродя и разглядывая заморские сладости в кондитерском отделе "Азбуки Вкуса", наткнулся на вот такую симпатичную упаковку с кубиками мармелада внутри.

Также моё внимание привлёк и полностью натуральный состав немецкой вкусняшки.

Единственное, что мне было незнакомо это слово "кошениль". Оказалось, что это такие маленькие жучки красного цвета, которые плодятся на листьях кактуса.

Внешне они мне почему-то сразу напомнили личинок колорадского жука, которых я собирал в детстве у бабушки на даче бродя среди борозд картофеля))

С незапамятных времён этих жучков (кошениль) собирают, сушат, перемалывают в порошок и используют в различных отраслях производства в качестве натурального красителя красного цвета. Основная страна поставщик кошенили это Мексика, что в прочем весьма логично, ведь там растёт много кактусов. В нашем случае кошенилью подкрашены верхние части мармеладок.

Но да ладно, Бог с ними с жучками, ведь что естественно, то небезобразно Smile

Плавно переходим от осмотра упаковки к вскрытию. Разгибаем проволочку в верхней части и вытаскиваем пластиковый контейнер.

Для наглядности выложил мармеладки на тарелку.

Всего в упаковке весом 175гр и стоимостью 299 рублей находится 18 мармеладок.

Путём нехитрых вычислений получается около 17 рублей за один кубик наслаждения. Не дёшево, но оно того стоит!

Всего здесь представлено 3 вкуса:

Клубника (кубики розового цвета), их в моей упаковке было 8 штук.

Персик (кубики с белой серединкой), их в моей упаковке было 6 штук.

Лимон (кубики жёлтого цвета), их в моей упаковке было всего 4.

Самые вкусные на мой взгляд, это клубника и персик. Как раз этих кубиков больше всего в упаковке.

В качестве итога, могу сказать, что вкуснее мармелада именно в формате кубиков с прослойкой внутри, пробовать мне ещё не доводилось.

Идеальный баланс сладости и вкуса.

Достоинства
  • Идеальный вкус и консистенция
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Удобная форма мармеладок
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде есть в продаже
El Cerditoрекомендует
05.01.2021
зачем вы назвали цену за одну мармеладку... я теперь в печали Sad
05.01.2021
Увы, за удовольствие надо платить Wink
05.01.2021
Давно хочу взять, но дорогой
05.01.2021
Самые вкусные мармеладки у Lühders по моему мнению это шпик (как в отзыве), мишки и апельсиновые/лимонные дольки. А вот мармеладные бананы в шоколаде мне не понравились Sick
Надо купить всё-таки