Будучи сластёной люблю пробовать различные новинки. И вот однажды вечером бродя и разглядывая заморские сладости в кондитерском отделе "Азбуки Вкуса", наткнулся на вот такую симпатичную упаковку с кубиками мармелада внутри.
Также моё внимание привлёк и полностью натуральный состав немецкой вкусняшки.
Единственное, что мне было незнакомо это слово "кошениль". Оказалось, что это такие маленькие жучки красного цвета, которые плодятся на листьях кактуса.
Внешне они мне почему-то сразу напомнили личинок колорадского жука, которых я собирал в детстве у бабушки на даче бродя среди борозд картофеля))
С незапамятных времён этих жучков (кошениль) собирают, сушат, перемалывают в порошок и используют в различных отраслях производства в качестве натурального красителя красного цвета. Основная страна поставщик кошенили это Мексика, что в прочем весьма логично, ведь там растёт много кактусов. В нашем случае кошенилью подкрашены верхние части мармеладок.
Но да ладно, Бог с ними с жучками, ведь что естественно, то небезобразно 😊
Плавно переходим от осмотра упаковки к вскрытию. Разгибаем проволочку в верхней части и вытаскиваем пластиковый контейнер.
Для наглядности выложил мармеладки на тарелку.
Всего в упаковке весом 175гр и стоимостью 299 рублей находится 18 мармеладок.
Путём нехитрых вычислений получается около 17 рублей за один кубик наслаждения. Не дёшево, но оно того стоит!
Всего здесь представлено 3 вкуса:
Клубника (кубики розового цвета), их в моей упаковке было 8 штук.
Персик (кубики с белой серединкой), их в моей упаковке было 6 штук.
Лимон (кубики жёлтого цвета), их в моей упаковке было всего 4.
Самые вкусные на мой взгляд, это клубника и персик. Как раз этих кубиков больше всего в упаковке.
В качестве итога, могу сказать, что вкуснее мармелада именно в формате кубиков с прослойкой внутри, пробовать мне ещё не доводилось.
Идеальный баланс сладости и вкуса.