Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 21:51

Данный объектив приобрел пару лет назад. В комплект к старому доброму Canon 550D.

Стоимость объектива на данный момент написания поста 360$. (28т.р.)

- За такие деньги найти светосильный зум-объектив такого качества для кропа (APS-C) практически невозможно.

- Качество фотографий стало изумительным. Причем детально сравнивал с фиксом Canon 50mm 1.4,

так что я скажу - по качеству картинки, по разрешающей способности они практически наравне, при том, что Sigma не фикс, а все таки зум-объектив.

- Конструктив надежный, сборка отличная. Беря в руки, сразу чувствуется, что объектив не из пластмассовых стекол, а из настоящих. Довольно таки увесистый. Ничего не болтается, не скрипит, хобот не выезжает. Хотя есть и блокировка выезжания хобота, но не использую.

- Отличная светосила. 2.8 - полностью рабочая диафрагма. Не мылит, всё чётко.

- отличный цепкий и шустрый автофокус, практически не мажет с тушкой 550D (с более современными тушками , например 70D процент попаданий заметно меньше, как ни настраивай, об этом и сервисном центре спецы говорят). Для видео автофокус конечно шумноват. Для фото это не важно.

- стабилизатор работает на отлично.

- в комплекте шла солидная бленда, мелочь а приятно.

- диаметр под светофильтры 77мм. Размер приличный.

 

При ограниченном бюджете и если вам подходит фокусное расстояние 17-50мм , от души рекомендую данный объектив, как один из самых лучших по отзывам многих фотографов.

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Безупречное качество фотографий
  • Быстрый автофокус
  • Надежный конструктив
  • Отличная светосила
  • Хороший оптический стабилизатор
drakon8000рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.10.2016
На Никон не пойдёт?
13.10.2016
И на Nikon подойдёт.
Сигмы и на Canon, и на Nikon есть.
07.11.2016
Купила:) буду тестировать:) пока непривычно тяжёлый. ))
07.11.2016
Поздравляю, хороший выбор.
По сравнению с китовым конечно потяжелее. Но L-ки еще тяжелее. )
Будут вопросы - обращайтесь. Хотя там ничего сложного.
Диафрагма 2,8 рабочая.
У вас какая тушка?
07.11.2016
5100:) китом не пользуюсь, новый стоит, я фикс 35 сразу покупала, но 35 в помещении не хватает...поэтому пришлось искать светосильный зум!
А у вас кольцо фокусировки автоматически тоже жжужит и крутится? Мне не привычно..
07.11.2016
Да, конечно, кольцо фокусировки тоже крутится и жужжит.
А с одним фиксом 35 мм много не нафотографируешь. Зум всеравно нужен чтобы ногами меньше бегать и чтобы момент не упустить.
Кроме того для портретов 35 мм мало. Надо 50мм хотябы, чтобы искажения лица не было.
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также