Опубликовано 27 Август, 2018 - 14:12

полгода или более

Кто знает для чего нужна база под макияж (она же праймер)? Все очень просто. Возьмите совсем микроскопическое количество средства и разотрите его между пальцами. Чувствуете? Как будто поверхность пальцев стала бархатная, а линии и борозды сгладились. Вот и на коже лица праймер вытворяет тот же фокус. Он заполняет собой все неровности кожи: морщинки, поры, постакне. Кожа становится бархатистая, теперь тон распределится равномерно. Праймер - это как бы связующее звено между кожей и всей последующей косметикой. Он помогает макияжу держаться лучше и дольше, не дает тону забиваться в поры или скатываться в морщинках. А еще выравнивает цвет лица, позволяя, тем самым, уменьшить количество используемой косметики.

Все вышесказанное полностью относится к праймеру от Smashbox. Да, цена у него кусачая. 2500 за 30 мл. Но этих 30 мл хватит на год минимум, т.к. расход у праймера очень экономичный. На все лицо надо всего 1-2 капельки. Наносится база легко, легко распределяется на коже. Кожа сразу визуально преображается, начинает отражать свет, выравнивается. Если нет необходимости тонировать, то уже одного праймера достаточно для свежего вида.

Тон ложится поверх праймера легко и ровно. Я пробовала тон на водной и на силиконовой основе - все хорошо сочетается с базой. Макияж держится дольше, наверно, на треть по времени, по сравнению с макияжем без праймера. Конечно, никто вам не сможет гарантировать сутки носки макияжа без изменений.

База не забивает поры, не портит кожу, аллергии и прочих неприятностей не вызывает. Кроме того, содержит витамины и ухаживающие компоненты. У него легкая обезжиренная текстура. Для моей обезвоженной кожи с первыми признаками старения (мне слегка за 30) подошло средство идеально.

Буду покупать еще, средство стоит своих денег. Есть, кстати, тюбик 15 мл за половину цены. Это для тех, кому жалко сразу тратить много денег на незнакомый продукт.

Достоинства
  • Визуально слегка выравнивает рельеф
  • Кожа приятная и гладкая наощупь
  • Маленький расход
  • Хорошо держит макияж
Недостатки
  • Дорогая цена полной версии праймера
виктория196рекомендует