Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 15:00

Я постоянно в поисках суперувлажняющего средства для тела, и зимой и летом у меня очень сухая кожа, особенно страдают голени, порой даже шелушится чешуйками (

И вот, наконец, я обнаружила на прилавках густое питательное масло для тела от Натура Сиберика на молоке тувинского яка. Мне очень понравился дизайн упаковки, но больше привлек состав и в целом молоко тувинского яка - где ж еще такое встретить? Я довольно скептична к разнообразным добавкам, помню, как появились средства с муцином улитки и все разделились на лагеря, но мне понравился эффект, также как и средства с экстрактом черной икры. Поэтому я твердо решила пробовать)

Оговорюсь, что это уже вторая моя банка) Поскольку более подходящего моей коже средства я не встретила! Раньше пользовалась Hempz, но цена стала отталкивать, кроме того, расход для моей кожи оказался критичным, очень быстро заканчивается.

В масле от Натура Сиберика мне нравится ненавязчивый аромат (не люблю яркие запахи), долговременное увлажнение, масло легко набирается из упаковки, скорее больше похоже на плотный крем, текстура довольно легкая, но при распределении ощущается более плотное покрытие, нежели у молочка. Чем-то напоминает сметану)

Идеально справляется со своими функциями, есть ощущение глубокого проникновения в слои кожи, так как при нанесении утром после душа, вечером моя кожа гладкая и напитанная, даже на пресловутой голени, которая, как я писала, имеет свойство сильно шелушиться.

Состав чистейший, мне очень нравится, что производитель добавляет органические компоненты - экстракты северных трав, о чем свидетельствует значок Certified organic.

Кроме того, недавно читала статью на женском сайте об их органических фермах, где добываются эти травы, Натура Сиберика является первой российской компанией, создавшей подобные органические фермы, кроме того, обладающей самой большой фермой в Евразии - целых 33 га! Вот уж где можно говорить о заботе о покупателях. Греет мысль, что средства этой марки доступны каждому. Периодически пополняю свою коллекцию и каждый раз они не перестают удивлять своими новшествами!

Для меня это масло - фаворит в зимнем уходе, могу смело советовать тем, кто страдает от чрезмерно сухой кожи, даже атопичной.

Достоинства
  • (натуральный состав,приятный запах,доступная цена
  • *Густое средство
  • Идеально для зимы
  • Питает кожу
  • Питательное
  • Увлажняет
  • Уход за сухой кожей
  • Хороший состав
  • Экономичен
Недостатки
  • Не везде продается
Ilina90рекомендует