Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 15:44

Сиберика и в этот сезон решила не дать скучать потребителю и выпустила такие продукты, да с такими составами и описаниями технологий, что купить их хочется аж до трясучки!

Вот и я поиске подходящей сыворотки для лица не смогла пройти мимо Мезококтейля для лица на основе черной икры, платины и низкомолекулярной гиалуронки!.

Последнее в составе меня окончательно подкупило и мой скепсис на минуту улетучился. Этой минуты хватило, чтобы схватить заветную коробочку и расплатиться на кассе.

Ну а дома я стала всё подробно изучать и испытывать.

Коробка внушительных размеров, мимо нее точно не пройти мимо, а сам флакончик 30 мл сиротливо приютился внутри большого пространства:

Испытания длились около месяца - именно столько времени , считают, нужно для пептидной косметики, чтобы она начала показывать результат. А эту штуку можно отнести к пептидным уходам. Забегая вперед, скажу, что результат есть, но скромный.

Для справки про пептиды:

пептиды – это короткие цепочки белков . Пептиды – одни из наиболее перспективных компонентов косметических средств. Пептиды обладают способностью проникать через слой отмерших клеток кожи и, самое важное, – обладаютрегуляторными свойствами, то есть они способны влиять на жизнедеятельность живых клеток. Иными словами, с помощью пептидных комплексовможно управлять процессами, протекающими в коже, старением в том числе. Они дают клеткам организма команду "вспомнить" своё молодое состояние и запускают общие процессы омоложения. В итоге организм вновь вырабатывает оптимальное количество необходимых белков, восстанавливаются функции органов и тканей как в более молодом возрасте.

В общем, пептиды в косметике это последний писк и вот только ленивый не использует. Видела в составах корейской косметики, особенно в их сыворотках пептиды часто встречаются.

Кому и Зачем нужна сыворотка?

она нужна мне Wink

Краткий анамнез:

35 лет, Комбинированная кожа, обезвоженная, следы мимических морщин в области глаз. последствия строгих антиаллергенных диет и продолжительного грудного вскармливания (2 года). Кожа может реагировать на новые компоненты покраснениями вплоть до выраженной аллергической реакции. Есть выраженная пигментация на одной щеке.

А вообще, конечно, сывороткой пользуются в любом возрасте курсами, а начиная с 30 регулярно. В азиатском уходе, чьими идеями я решила проникнуться, она обязательно наносится под ухаживающий крем. У нас принято наносить ее самостоятельно, но на мой взгляд эффект от этого незначительный. В сыворотке обычно очень короткий и активный состав, это основное блюдо для кожи. А вот крем служит скорее для запечатывания активных ингредиентов на коже и механичесим протектором.

Больше всего меня волнует обезвоженность особенно в осенне-зимний период. она – основная причина того, что морщинки начинают проявляться сильнее. А верхний слой кожи становится похож на пергамент. На сыворотку я возлагала особые надежды.

Обещания производителя

Мезококтейль для лица «Жемчужины севера» — уникальный косметический омолаживающий препарат на основе природных компонентов растительного происхождения.

Вот здесь СТОП: коллаген трех видов северной икры может быть растительного происхождения? Логическая неувязка, заигрались с обещаниями.

Средство регулирует активность клеток глубоких слоёв кожи, что обеспечивает разглаживание морщин и улучшает её эластичность. Платина эффективно замедляет и отчасти блокирует возрастные изменения кожи, отлично справляется с минимизацией пигментных пятен, предотвращает появление морщин. Она обладает сильнейшими увлажняющими свойствами и способностью усиливать действие натуральных компонентов, входящих в состав мезококтейля, обеспечивая максимальное проникновение активных веществ в глубокие слои кожи. Коллаген трех видов северной икры содержит чудодейственные минеральные ингредиенты, микроэлементы и витамины, активизирует процесс восстановления кожи, стимулирует естественную выработку коллагена и совершенствует микрорельеф кожи, действуя как на её поверхности, так и в глубоких слоях. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота нормализует водный баланс, заполняет морщины, благодаря чему кожа снова становится упругой и гладкой.

Результат:сокращение морщин ; восстановление тонуса кожи ; более четкий контур лица; кожа удивительно гладкая уже после первого применения.

Средство в использовании приятное:

1) приятно пахнет водорослями и морем

2)легкая, чуть гелеобразная консистенция с мерцающими вкраплениями…(наверное, это платина! Wink легко распределяется по коже. Мерцалок и сияния на коже нет.

НО : Никакой гладкости кожи сразу, как обещает производитель, я не заметила. Зато есть скатка!

Сперва остается ощущение липкости, через 5 минут оно уже пропадает…мое предположение, что кожа как-то сама усваивает эту консистенцию и нейтрализует липкость… Однако пленка на коже все же остается, особенно если переборщить со средством. При нанесении сверху сыворотки основного крема может появится скатка. Поэтому с тональником она может себя повести непредсказуемо.

Чуть желеобразную консистенцию можно разглядеть в месте закручивания пипетки на горлышке бутылочки. Может это из-за включения коллагена рыб (он имеет желейную консистенцию),а может это просто некачественный продукт? вопрос!

ИТОГИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Наносила я средство после очищения-умывания и тонизирования лосьоном.

За время использования продукт не вызвал аллергий, закупорки, покраснений и шелушений.

Но и большинство обещаний он тоже НЕ выполнил:

• коктейль не избавил кожу от «пергаментности»,
  • не устранил пигментные пятна

Единственный эффект, который я слегка прочувствовала,это степень увлажненности кожи- она немного увеличилась.

У японской Гуру Косметологи и красоты Чизу Саеки мне понравился такой тест на обезвоженность:

Чизу Саеки предлагает каждое утро визуально оценивать общий вид кожи, а для проверки ее увлажненности воспользоваться следующим методом. На несколько секунд приложите ладони плотно к щекам, положив подушечки больших пальцев за мочку уха, а затем отнимите их. Если кожа достаточно увлажнена, руки должны немного «прилипать» к лицу. Если такого эффекта нет, кожа нуждается в усиленном увлажнении.

У меня появился выраженный эффект "прилипания", хотя более месяца назад его почти не было.

В общем, спасибо и на этом.

Большего от средства за 278 рублей я и не ожидала. Ведь подобные, но действующие средства с коллоидными растворами драгметаллов и пептидными добавками стоят ого-го как дорого, видела ценник от 400у.е.

ДОПОЛНЕНИЕ: в начале декабря переболела ОРВИ с насморком и т.д. в результате сильное шелушение на щеках вокруг носа, ну как обычно бывает. Во время болезни было не до сывороток и неделю ей не пользовалась. Поправившись, намазала на шелушения и все лицо, после двух рах лицо как новое, все шелушения прошли.

В этом средстве мне не понравилось, что заявлены высокие уходовые свойства, но при этом нет ни процентных соотношений активных средств ни клинических испытаний.

Что интересно, у Сиберики нашла ампульные уходы с той же черной икрой. Но не на родном сайте ( там они вообще не заявлены) , а в интернет магазинах профкосметики. И вот там уже указаны в составах и проценты коллоидов и т.д. и клинические испытания аж на базе двух швейцарских институтов. Ссылка тут.

Вот такому продукту с доказательной базой уже больше доверяешь.

Что касается данной сыворотки, я не стала ее бы рекомендовать, но я же знаю, что вы меня не послушаете, ведь так интересно ее попробовать! Wink

Пробуйте на здоровье и делитесь впечатлениями!

Однозначно рекомендую молодым и активным, чем раньше начинается уход за кожей, тем дольше сохраняется ее молодость и расслабляться нельзя ни на секунду.

Повторно я этот продукт не куплю, допользую флакончик и буду искать альтернативы более эффективные: уже есть пара средств на примете!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Другие отзывы на товары Natura Siberica

1. Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос
  2. Масло для тела Natura Siberica Облепиховое питательное
  3. Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Siberica Professional
  4. Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи лица
  5. Крем-уход для рук Natura Siberica антивозрастной сохраняющий молодость кожи
  6. Крем-маска для рук Natura Siberica сибирская витаминная
ЭкоДегустаторрекомендует
24.11.2014
Шикарные фото и очень увлекательный отзыв.
Я на эту сыворотку тоже частенько поглядываю, но каждый раз останавливаю свою руку, так как считаю, что описанное чудо никак не может стоить таких малых денег.
Правда боюсь, что разума все равно надолго не хватит и любопытство возьмет над ним верх. Smile
Красивый отзыв Smile Чего только не придумают в состав намешать Big smile
любуюсь вашими фото)
24.11.2014
Какой огрооооомный отзыв попался мне сейчас на модерацию )))
КАк всегда очень подробный и фото отличные!
Надо подумать, покупать ли ее. Явного результата, как я поняла, нет. Но пептидов все-равно хочется.
lama79 , спасибо! радует, что вреда от нее нет...хотя не знаю вот как аллергикам на рыбу - наверное им не стоит пробовать эту смесь из икры трех рыб ...
Я бы вам посоветовала ампульные уходы найти у сиберики, они должны быть эффективнее...вот их собираюсь заказать и еще гиалуронку из одной проф серии...

Prelestnaya , да, маркетологи пашут!

Татина , спасибо за коммент! Wink

MensSana
я рада, ято он попался именно вам! Tongue Вы ведь хорошо подготовлены: у вас они тоже преотличные и подробные! Wink

ЕваГринТри , спасибо! думаю, что такая слабая сыворотка рссчитана на поддерживащий уход и ооочень долгосрочный...А мне то нужно побыстрее- зима на носу! надо спасать кожу от обезвоживания...Конечно, без витаминов мне уже никак не обойтись...Икра на лице и платина это здорово! Но еще лучше - Омега 3-6-9 ВНУТРЬ для сухой кожи!
24.11.2014
Для сухой и обезвоженной кожи отличный вариант, красивый вы фон выбрали для фотографий.
24.11.2014
Даже не знала, что у сибирики такое средство есть, и вообще ни где не видела) спасибо за ознакомление)) хочу такую же сыворотку!!!
24.11.2014
Смущают меня такие обещания. Но попробовать хочу. Пока что Сиберика меня сильно не разочаровывала.
24.11.2014
Шикарный отзыв! Как всегда все обосновано, великолепно проиллюстрировано, разжёвано и положено в рот нам ленивым и страждущим хлеба и зрелищ Wink
Теперь я я почти уверенна, что скорее всего не подружусь с этой сывороткой.
butterfly 1987 , спасибо!

Мятка , я покупала в офиц.магазине на Невском пр, СПб, но и на многих интернет площадках оно тоже встречается...видела даже в Аптеке!

nataliya34, а я хочу ампульный уход как у вас!
24.11.2014
Такой состав!! Эх жаль обещания не выполнил! А то с самого начала отзыва я была уверена , что мне надо такое купить!! Но раз обещанного нет, то не буду!
Alena_Aleks_87 , спасибо вам как обычно за внимание и поддержку моих трудов Wink
Хоть один стойкий солдатик в наше общество затесался и не будет пробовать этот коктейль Tongue

Екаtеrина , состав и обещание очень-очень. Но с самого начала стоит обращать внимание, что если нет испытаний для таких серьезных компонентов - то вряд ли стоит надеяться на шикарный результат...Кто знает, может через полгода??..
24.11.2014
Очень информативный отзыв. Но я вряд ли куплю, раз обещания не очень выполняет. Лучше что-то другое поищу, более действенное.
24.11.2014
Если не пойдет на лицо - есть руки!
Но вообще интересно, отчего ампульного ухода нет на родном сайте? Как-то странно.
Большое спасибо за японский совет :-0
24.11.2014
травка в инее, просто потрясающе смотрится с этим средством! интересное, не видела такого в продаже еще)
Medio , спасибо и я так думаю!

Nutakata , и я в недоумении, почему нет ампульных уходов у офицалов! буду проходить мимо магазина, обязательно зайду - поинтересуюсь!

shooik
, спасибо! повезло с погодой: утром опустился туман и его красиво подморозило!
24.11.2014
о дааа Love фото-шикардоос!!!
25.11.2014
как вы понятно и доступно объяснили, зачем нужна сыворотка!
25.11.2014
где-то уже иней, а у меня до сих пор трава зеленая)
VoKsy , спасибо!

Малинка, пожалуйста!

exorcism, зеленая трава, универсальный и беспроигрышный вариант для фотосета... У меня икры в холодильнике не оказалось Puzzled , решила обыграть зимнюю тематику ! Tongue
Фото прелестны Smile
25.11.2014
Как вы подробно все по полочкам разложили, зачиталась! Laughing out loud
25.11.2014
У Сиберики всегда так- куча обещаний, а эффекта-ноль) Уже даже не смотрю на средства этой марки, они бесполезные) Хотя флакончик красивый да и сама концепция- вау просто.
Люблю лето , спасибо!

tuman-no , благодарю!

JunkieHope, концепция - отвал башки! Big smile
Классный отзыв Smile
Я сейчас тоже пробую продукцию от "НС", но пока не так много ее нахожу в продаже.
26.11.2014
А мне средство очень понравилось! Обязательно наношу под крем, и утром, и вечером, увлажняющие свойства крема усиливает в разы. Состояние кожи значительно улучшилось, хотя это заслуга не только сыворотки, но и крема от NS.
26.11.2014
Мне очень подошел этот продукт) Использую утром и вечером под крем, за 3 недели ни одного нового высыпания и воспаления, качество кожи изменилось, хотя она у меня довольно проблемная, даже забросила ББ-шки и тональники, чуть-чуть пудры и вперед))) Мне очень нравится Smile
Sevda Sarafanovna , спасибо за коммент! Smile
простите, а вам сколько лет?
Мне оно тоже нравится, тоже не вызвало проблем на коже! Но хотелось бы целенаправленного обещанного эффекта для моих 35-ти.
28.11.2014
Для меня эффект от нее маловат.
28.11.2014
Интереснейшее средство! Laughing out loud
Может быть эффект получится усилить, используя совместно с мезороллером?