Опубликовано 5 Март, 2017 - 19:36

В уходе за кожей лица я придерживаюсь трехступенчатой системы: очищение - тонизирование -увлажнение. К сожалению,большинство женщин пропускают второй шаг , считая его бесполезной тратой времени, денег. [моя мама так вообще не понимает, к чему мне только баночек].

Зачем же нужен тоник? Во-первых, он восстанавливает естественный кислотный баланс кожи,

Во-вторых, удаляет остатки загрязнений/макияжа.

В-третьих, он является проводником для крема.

А также, он может успокаивать кожу, помогать в борьбе с акне и др., в зависимости от компонентов с составе.

Если кратко,то разница "с тоником и без" ощутима лично для меня.

У меня не так много критериев, по которым я выбираю данное средство. На деле,их всего 2: отсутствие в составе спирта и липкости. Найти тоник, в составе которого нет спирта-проблематично. Но такие,к счастью, есть.

Совершенствующий тоник от VICHY для чувствительной кожи:

• Отлично освежает и увлажняет- кожа становится более мягкой и упругой.
  • Отпадает необходимость в жирных тяжелых кремах, подходят самые легкие увлажняющие текстуры.
  • Абсолютно не сушит кожу.
  • А главное, нет никакой липкости,эффекта пленки и неприятных ощущений.

Тоник по текстуре, как вода-жидкий. Цвет-прозрачный,хотя в бутылке он лазурный.

Немного от производителя:

Это новый продукт в линейке Purete Thermal. Заменяет Лосьон-тоник увлажняющий для сухой и чувствительной кожи и Лосьон-тоник освежающий для нормальной и смешанной кожи.

В составе тоника нет спирта и парабенов. Активными компонентами являются: термальная вода Виши Спа, глицерин и Витамин Е.

Состав: Water, PEG-8, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Copper Sulfate, Myrtrimonium bromide, Parfume/Fragrance, Code f.i.l. B163441/2

Стоит отдельно отметить аромат тоника. Он освежающий, очень приятный. Возможно, даже проскальзывают травяные нотки.

Цена примерно 1000 р. за 200 мл. Расход довольно большой, но мне подсказали лайфхак: нужно перелить в бутылочку с дозатором-распылителем, тогда расход средства сократится.

Staslaskaрекомендует
Ничего у Виши не пробовала кроме кремов Smile
Я тоже как и большинство не тонизирую кожу. А надо бы. Использую не из-за лени или нехватки средств, а скорее из-за того, что боюсь ошибиться с выбором. Желаю найти с салициловой кислотой в составе без спирта. А желательно всю линию бы, а то как обычно, купишь всю линейку и обязательно из неё что-то не подходит. Sad
05.03.2017
Это мое первое знакомство как раз с данным брендом) Кремы я предпочитаю корейские,как и все в принципе) Просто захотелось опробовать что-нибудь новенькое
У Вас такие фото красивые ,весенние
05.03.2017
Интересно было узнать что же представляет жуткий компонент)
В составе тоника нет спирта и парабенов
хммм...зато есть касторка, самое зло, которым пичкают большинство тоников для лица ( особенно удивляет наличие касторового масла в составе очищающих тоников Oups
BeautevinaКстати да, комедогенный компонент насколько я знаю Smile
05.03.2017
Тоники Vichy пока не пробовала, по описанию понравился))
05.03.2017
Beautiful Нappi, мне неоднократно говорили, что салициловая кислота не будет работать,если в составе не будет спирта. Уж не знаю,насколько это верно, но говорили консультанты clarins. Но самое забавное, что у очень дешевого бренда stopproblem есть очень достойный салициловый бесспиртовой лосьон.Присмотритесь))
Staslaska А я пробовала, но я так сомнительно к нему относилась, цена подозрительно низкая Smile вот думаю может возобновить использование Smile
05.03.2017
Beautevina, к счастью, касторка у меня не вызывает негативной реакции кожи,как это делает спирт. Хотя я тоже изначально удивилась ее наличию, но быстро отмела все негативные эмоции, так как пользуюсь уже довольно долгое время им и все в порядке Shy
07.03.2017
Тоник виши не пробовала,но понравилось ,что он без спирта Smile Можно быть уверенной,что средство не будет сушить Wink