Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 19:25

Началось все с того, что нам привезли баллоны с газом, так сказать с дефектом. Если сразу не закрыть газ, он начинает пропускать. Узнавала у соседей, та же история. Стала бояться готовить на газу, потом мы его все-таки поменяли, благо был еще один баллон в запасе. А потом был жуткий пожар у соседей (третий дом от нас). Мы с сыном как раз гуляли. Взрыв газового баллона!!! Там живет бабушка с сыном, они живые, только сильно обгорели. Пожар был ужасный, приезжали 7 пожарных машин, МЧС. В общем, я в шоке… Решила завтра же купить эл. плитку!!!
И мы с мужем стали к этому событию готовиться.
Прочитали много отзывов, говорили с друзьми у кого есть электрическая плитка.
И решили купить индукционную плиту, абсолютная новинка для моего поселка, еще ни у кого ее не было.
Толчком к такому решению для меня были следующие аргументы- эта плита прекрасно моется, после того, если на нее что- то прольется, и не нагревается, об нее невозможно ожечься.
А так как у меня малыши, которые часто бегают возле плиты, то мой выбор был правильным!
В отличие от обычной электрической плиты, нагревательные поверхности сами не греются, нагревается с помощью микроволн посуда, а поверхность становится горячей от нее. Если включить плиту и не поставить на нее кастрюлю, то ей и греть нечего, она сама не будет работать.
В этой панеле множество ньюансов, здесь целый компьютер!
Очень грамотная система безопасности, пища не сгорит в кастрюле и тем более не загорится ничего на плите, при перегреве она просто отключается.
Она блокируется если происходит неладное с напряжением, если играется ребенок с кнопками, если пролита вода на панель.
Готовить на ней быстро, чайник закипает вмиг, к поверхности ничего не пригорает! В уходе она очень легкая, нужно только вытирать от пыли влажной ветошью.
Единственный минус- не всю посуда к ней подходит. Пришлось выбросить некоторые кастрюли и все сковородки.
Купила специальную посуду для индукционки, но не жалею.
Она оказалась прочнее и долговечнее, чем обычные дешевые кастрюли, которые я покупала раньше. Про экономию электроэнергии
подсказать не могу, потому что одновременно с панелью, я приобрела три обогревателя и нагрузка на наш счетчик идет сейчас ощутимая.
Скажу лишь только, что она по энергопотреблению относится к классу А.

Достоинства
  • Достаточно легка в уходе
  • Легка в использование
  • Мощная
  • Стильная
Недостатки
  • Нет
Vertranaрекомендует
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.