Опубликовано 3 Июль, 2024 - 23:03

Приветствую читателей моего отзыва!

На дворе лето и вроде сезон простуды и гриппа позади, а я вот не так давно почувствовала недомогание: горло начало побаливать, насморк начался, разболелась голова. Ощущение, будто подхватила вирус и заболеваю. Порылась в аптечке и наткнулась на эти шипучие таблетки Антигриппин, их очевидно купил супруг. Эти таблетки, если верить информации на упаковке, облегчают состояние при гриппе и простуде: снимают боль в голове, мышцах, заложенность носа, а также обладают жаропонижающим эффектом. В составе у них парацетамол( его там больше всего), хлорфениламин( я не знала, что это, потом выяснила: антигистаминное, оно же я думаю и дало мне эту побочку), витамин С.

Как видите, там нет противовирусного компонента, то есть эти таблетки не лечат, а просто облегчают течение болезни

Растворила я таблетку в нужном количестве воды, выпила, вкус конечно, так себе, химозный,но терпимо.

Так как был вечер, то я легла в кровать и стала читать. Минут через сорок, а может через час меня начало в буквальном смысле вырубать. Веки стали тяжёлыми, я как будто провалилась в сон. Проснулась я на следующий день почти в половине 11 ого, за ночь ни разу не проснулась ( что для меня редкость) . Чувствовала себя я ужасно: голова кружится, слабость, всё как будто в тумане, не могу сосредоточиться. Нет чувства, что я выспалась и отдохнула. Хочется лечь и уснуть дальше. Хотя проспала я по моим подсчётам не меньше 10 часов. Хорошо, что я работаю на себя и мне не надо рано утром вставать на работу. Не знаю, как бы мне удалось это сделать, а уж за руль я бы точно в таком состоянии сесть не рискнула. Только во второй половине дня я пришла в себя.

Я думаю, что такой эффект имело на меня антигистаминное вещество в составе этих таблеток. Хотя обычно антигистаминное типа цетрина я хорошо переношу. А вот это дало мне нехилую побочку. Подействовало, будто мощное снотворное.

Я не рекомендую эти таблетки, во всяком случае пить их можно только с уверенностью, что в ближайшее время есть возможность провести дома, в кровати. Ну либо если из простуды вы испытываете проблемы со сном. А так головную боль они снимают хорошо. Но я их точно больше не буду принимать.

марианна2205не рекомендует
так может это из-за болезни было?
Нет, это из за таблеток. Муж потом сказал, что у него тоже сильная сонливость была после них. Мы их выкинули в итоге