Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 04:34

Здравствуйте дорогие читатели.

Сегодня мой отзыв посвящён новому фильму под названием «Три тысячи лет желаний»

Фильм новиночка этого года, вышел совсем не давно, сейчас он идёт у на на Камчатке в кинотеатре, но мы решили посмотреть его дома на макбуке, мой мужчина нашёл его на каком-то сайте совершенно бесплатно и без подписок.

Эта сцена не особо приятна.

Сколько идёт фильм? Он очень нудный и затянутый, идёт 1 час 48 минут. Долго, моментами было очень скучно и я думала OMG ну когдааааа же он закончится?

Жанр: фентези, драма, мелодрама. Короче все жанры которые я не люблю, я и не хотела смотреть этот фильм, сделала ради моего мужчины, он хотел. Я бы назвала этот фильм «Сказочка для взрослых»

Страна выпуска: Австралия, США

Рейтинг: А вот тут у меня кое-что не сходится, Гугл говорит, что 81% людей его оценили, но если посмотреть отзывы то все делятся 50 на 50. Кому-то очень нравится, а кому-то вообще нет (как мне)

Сюжет: Сюжет фильма кстати гениальный и с этой почвой можно было развить потрясную картину, но в итоге получилась какая-то странная и не понятная многим фантазия. Короче, фигурирует Турция, прекрасный, исторический Стамбул. Сказка, Джин и три желания, всё как в книжках …..но вот я никак не могла подумать, что из этого можно сделать полный трэшь…..ну, что только не перекрутили в фильме, намешали и наворотили.

Сюжет глазами автора:

Вот уже три тысячи лет перед глазами Джинна проносятся эпохи, целые цивилизации и погубленные страстями династии. Хозяева его сосуда сменялись, но так и не успевали освободить Джинна. Наконец, в наши дни его судьба оказывается в руках Алетейи — выдающейся ученой в области литературы. Однако она знает, чем обычно заканчиваются истории про джиннов, а потому не торопится загадывать свои три желания. Это невероятное знакомство позволит им обоим посмотреть на мир совершенно по-новому и подарит обоим куда большее, чем они могли пожелать.

Милые бабуси

Не понравилось мне то, что главную героиню выбрали мягко говоря бабулю, которая потом занималась непотребствами с молодым мужчиной, на это не приятно было смотреть…вот правда, очень мерзкий осадок остался. Героиня выглядит как «ботаник» очень скучная, заумная бабка, ну не вяжется она у меня с этим фильмом! Джин - да, он вписывается в свою роль и хорошо себя играет…но потом когда они начинают крутить-мутить с бабулей, начинает подташнивать! Заааачем? Что Вы хотели этим показать?

Сцены вызвавшие отвращение: Очень много голых полных людей и вот они бегают, ходят туда сюда. А ноги волосатые у царицы которые ей причёсывают подданые…Ааааааа…ну, что я посмотрела ?

Я не смогла уловить голубоокий смысл из-за отвращающих сцен…..я конечно поняла, что хотел донести режиссёр, но зачем преподносить это в таком свете, почему нельзя было всё сделать по мягче?

Скучные моменты: Очень много болтовни джина и главной героини (я даже не запомнила её имя) ибо переодически засыпала

Плюсы фильма в том, что снят он очень красиво, некоторые герои шикарные, красивые, интересные костюмы и атрибутика, древние вещи, старинные интерьеры, качественная и яркая картинка…и вот это всё испортили странными фантазиями.

Мне кажется, чтобы понять этот фильм - надо быть с режиссёром «на одной волне»

Но я всё же поставлю две звезды за красивые наряды героев, за Турцию, за атмосферу сказки….но на этом мои полномочия всё!
Кстати конец я так и не поняла ? Это воображение или, что было? Или понимай как сочтешь нужным? А?
Рекомендую ли я этот фильм? Нет! Вот честно, от души не рекомендую и точка! Лучше посмотреть, что-то более интересное, захватывающее и адекватное! И точка !
Всем спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Актерская игра, Атмосфера декорации костюмы
  • Атмосфера
Недостатки
  • Двойственный замысел
  • Концовка
  • Много не приятных сцен
  • Моментами было очень скучно
  • Не понятен замысел автора
  • Нет динамической составляющей картины
  • Нет чёткого понимания бытия Джина
  • Плохой осадок после кино
  • Пропаганда инцеста и гей темы
  • Силы Джина не раскрыты
  • Сюжет