Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 22:57

Всем доброго времени суток! Smile

Я обожаю всякие необычные уходовые средства Smile Мусс вместо геля для душа или мыла - это что-то особенное, согласитесь Smile

В начале своего отзыва сразу хочу написать о своем отношении к обзорам:

голословно нахваливать бесплатно предоставленное средство нет привычки, да и тестирую все средства обычно подолгу, чтобы было более объективное мнение, а не кидаюсь писать отзыв после 1-2 применений, лишь бы поскорее "отписаться" и поставить галочку... Пишу ТОЛЬКО исходя из своих ощущений (как и предписывает положение данного сайта), поэтому мои ощущения могут не совпадать с другими.

Так что, приятного прочтения Smile

Итак, сегодня герой отзыва - Шелковый мусс для душа Малиновый смузи от Nivea.

Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи

Объём - 200 мл

Цена - примерно 160 рублей

Производство - Германия

Срок годности - 3 года

Мусс находится в жестяном баллоне (как у пены для бритья или мусса для укладки Smile ). Упаковку удобно держать в руках. Дизайн в розовых тонах - очень симпатичный Smile

Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи дозатор

Дозатор тоже очень удобный - достаточно среднего нажатия, чтобы выдавилось нужное количество мусса Smile Количество также легко контролировать Smile

Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи свотч

Сам мусс очень плотный, похож по консистенции на пену для бритья или мусс для волос, очень хорошо распределяется по коже. Пена держится довольно долго.

Аромат очень приятный! Пахнет малинкой. Многие писали, что пахнет ужасно - железом, химозиной, лично я этого не почувствовала. Мне аромат понравился - обычный малиновый ароматизатор Smile

Как обычно отмечу важный для меня момент. Nivea не тестируeт свою продукцию на животных. Это для меня большой плюс.

СОСТАВ:

Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи состав, информация

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи анализ состава

Придираться к составу не будем, ведь Nivea не претендует на органику, но состав очень неплох. Даже есть миндальное масло в начале списка Smile А для меня главное, что нет парабенов и канцерогенов Smile

Большой плюс, что средство не содержит озоноразрушающих веществ.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Мне мусс очень понравился! Особенно мне понравилось то, что при его использовании не нужна мочалка. Это очень выручает в спортзале! Если пакет неплотный, вода с мочалки может протечь на форму. Я к примеру еще вечно забываю дома после зала вытащить ее из пакета, и она потом естественно протухает Sad

Поэтому его очень удобно брать с собой куда-либо (спортзал, сауна, поездки и тд)

Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи пена

Как я уже писала, он очень плотный по своей текстуре, дозатор хорошо и удобно работает. Я набирала полную ладошку мусса, после распределяла на две руки и спокойно намыливалась этой ароматной пеной Smile Мусс отлично распределяется по коже, его довольно надолго хватает - мне на все тело хватает 2 дозы пены Smile

Очень понравилось, что мусс хорошо очищает кожу и хорошо смывается водой. Я если честно думала, что без мочалки это маловероятно Smile

Также понравилось, что мусс не сушит кожу. После душа кожа не стягивается и не шелушится.

Минусов я для себя не нашла, как ни искала Smile Это средство действительно оказалось очень удачным.

Итак, подведем итоги Smile

Плюсы:

1. Плотная густая пена,
  2. хорошо очищает,
  3. не содержит парабены, силиконы, опасные консерванты, канцерогены,
  4. не тестируется на животных (это для меня огромный плюс!),
  5. доступная цена,
  6. экономичный расход,
  7. не сушит, не стягивает кожу,
  8. удобный дозатор,
  9. не требует мочалки, удобно брать с собой.

Подводя итог, могу сказать, что Шелковый мусс для душа Малиновый смузи от Nivea Я СМЕЛО РЕКОМЕНДУЮ! Для меня он оказался мастхэвом для спортзала.

Куплю ли я его еще раз - определенно, да. Буду брать его в зал постоянно Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них по теме: Smile

Балийский гель для душа от Nivea

Кондиционер для тела Nivea

Крем-флюид make-up expert

Крем для кожи вокруг глаз NIVEA Make-up expert

Nivea Sun Лосьон для загара с каротином

Бальзам для губ Nivea "Ромашка и календула"

Крем для рук Nivea Облепиха

Ещё малиновые вкусняшки:

Малиновый уксус для волос

Малиновый бальзам для губ от Ив Роше

Малиновое молоко для ванн

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Не требует мочалки
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
NourMourрекомендует
24.11.2017
Ммм, что-то новенькое. Очень интересное и заманчивое. Захотелось срочно попробовать. Love
24.11.2017
Отличный вариант для использования вне дома, удобно и практично.
24.11.2017
да, очень удобно в этом плане! Smile
24.11.2017
какой он классный и нежный)
24.11.2017
МЕГА-нежный мусс Love Кстати, тут писали, что и для бритья прекрасно подходит.
24.11.2017
Возможно) Я если честно не пробовала, да и мне без надобности) Предпочитаю воски и сахар Smile
24.11.2017
я после спортзала не принимаю душ, сразу бегу домой и вот там душ и отмокания... так что мой отзыв на него не положительный! к тому же мусс высушил мне кожу...
24.11.2017
ого, вот это да Sad не повезло Вам Sad Тоже видела много отрицательных отзывов, ожидала худшего) Возможно у меня кожа просто уже избалована кремами, а в последнее время и массажем, что уж греха таить Laughing out loud Может из-за этого мою кожу даже если захочешь, не высушишь Big smile хотя голени обычно сразу реагируют шелушащейся коркой, если что не подходит...
Слава богу мне он подошел Smile
25.11.2017
Какое же оригинальное средство для ухода и испробовать его точно любопытно. Уже обратил внимание на этот мусс.
25.11.2017
Интетесный мусс ) нивеа молодцы.
25.11.2017
Я бы попробовала такой мус
Какой необычный продукт. А еще мне понравился Ваш маникюр Love
спасибо Shy
25.11.2017
Уже наслышана про эту новинку, у многих положительное впечатление от её применения, я пока не успела приобрести)
первый раз вижу мусс именно для тела, а аромат наверное умопомрачительный, для меня в таких средствах он очень важен))
25.11.2017
да, я тоже по ароматам многие средства выбираю) тоже очень важен для меня Smile
25.11.2017
Ух ты какое приятное средство, прям ситаешь и хочется попробовать
попробуйте обязательно Smile
25.11.2017
Новинка отличная, я давно хочу попробовать)
25.11.2017
какой у него должно быть запах, ммм
Запах очень приятный Smile
25.11.2017
Я всё-таки куплю такой мусс, интересно испробовать такой формат средства)
Обязательно попробуйте Smile
25.11.2017
Я сегодня поеду его покупать, ну уж очень нахваливают, да и выглядит необычно:)
25.11.2017
Если честно, я наталкивалась только на отрицательные отзывы, и боялась и гадала, что же от него можно ждать) Но он мне действительно отлично подошел и понравился Smile
25.11.2017
Очень хочу попробовать, но никак не могу найти в продаже!
Я в Ашане видела, и в Магните Smile
25.11.2017
я вообще люблю продукцию Нивеа, а если еще и облачком умываться, то вообще восхитительно)
Ого! Прикольная штука!
25.11.2017
Как я хочу попробовать этот малиновый смузи) надо купить что ли)
25.11.2017
классный какой! Впервые вижу такую новинку)
25.11.2017
Как необычно - мусс для душа. Интересно, насколько он экономичный?
25.11.2017
Надо же, чего придумали! Представляю примерно эффект и само применение, наверняка похоже на пенки для лица. Тоже попробовать захотелось))
25.11.2017
новый продукт у нивея, вроде стоящий
Очень заманчиво, - но состав все-таки пугает наличием SLES Sad

Хотя так нежно выглядит Innocent
26.11.2017
А у нас вроде пока нет этой новинки Sad Надо бы повнимательней посмотреть в магазинах.. По описанию очень понравился мусс - такой необычный формат! Да и Нивея, пожалуй из масс-маркета мой самый любимый бренд.
26.11.2017
мне интересно попробовать такой мусс на себе Smile
Какая интересная новиночка Smile
Удивительное средство Shy формат интересный
26.11.2017
Никогда такими муссами не пользовалась. Очень интересный продукт
27.11.2017
Все никак не встречу эту новинку Smile хочу попробовать
27.11.2017
Забавно, интересно услышать аромат этого средства Smile
27.11.2017
Очень необычно - мусс для душа! И никаких мочалок/губок не надо)))
Надо попробовать такое необычное средство , понравилось по описанию Smile
27.11.2017
Какой он нежный, хочется попробовать.
28.11.2017
Ого! Какой интересный формат, даже не видела у нас этой новиночки, а попробовать теперь ооочень хочу)
29.11.2017
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ Shy Smile
29.11.2017
Интересно, надолго ли хватит флакона, тоже с удовольствием бы потестировала такой продукт)
30.11.2017
пока пользуюсь месяц, он не планирует заканчиваться Laughing out loud Пена очень густая и устойчивая, поэтому повторного нанесения даже на тело после зала Big smile не требует)
Надо искать подобный продукт у др производителей.?
У Нивея не понравились ароматы. Sick
30.11.2017
Мне на удивление понравился, хотя я нюхачка еще та Smile
На вкус и цвет, как говорится Wink
02.12.2017
Как раз сегодня видела рекламу по телевизору... Для меня продукт немного необычный, довольно интересный, даже по началу подумала, что это пена для бритья Big smile А еще мне почему-то казалось, что Нивея как раз тестирует свою продукцию на животных... Неожиданно.
Ещё 5 комментариев