Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 11:48

Книжка, которая находится в топе моих любимых книг.Цепляет за живое своей реалистичностью и страшной жизнью, которая была в Ираке при правлении Саддама Хусейна.

На мой взгляд, эта книга очень страшная. Но страшна она тем, что все,что в ней описывается, происходило на самом деле!! У меня иногда мурашки по коже появлялись от страха. И слава богу, что мы живем в христианском мире, а не в мусульманском. Слишком они жестокие!!

Повествование идет от лица бывшей любовницы Саддама.ЕЕимя Парисула. Она сама из очень богатой и уважаемой семьи. Но ее встреча с Саддамом перевернула всю ее жизнь, лишила всего и принесла много горя!! Саддам всю свою жизнь держал Парисулу возле себя и она ничего не могла поделать. Если бы она отказалась от него, то ее бы просто убили и убили бы всю ее семью. Саддам приметил Парисулу, когда ей было всего 16 лет. И с тех пор следил за каждым ее шагом.

Еще большей жестокостью, чем Саддам, обладали его сыновья. Когда Саддам был убит,весь Ирак вздохнул с облегчением. Но до сих пор Ирак не может восстановиться, после правления Саддама. И вернуть былую красоту своей земле и городам. До сих пор, все напоминает в Ираке об этом жестоком человеке.

Очень советую почитать. Особенно интересно будет для женской аудитории. Эта книга намного жестче произведения
Только с дочерью
. Мой отзыв о котором, можно почитать здесь http://irhttp://irecommend.ru/content/otzyv-realnoi-zheny-i...
Достоинства
  • Впечатляющая
  • Интересная
  • Книга-документ
  • Легко читается
  • Мемуар
Недостатки
  • Жуткая
  • Страшная
evg2209рекомендует
05.06.2017
я, конечно, извиняюсь,но откуда вам известно, что все написанное там - сущая правда? А вы уверены, что прям весь Ирак,ну или хотя бы половина вздухнулс облегчением? Насколько мне известно,Ирак никак не может восстановиться после вмешательства и бомбежек сша и их приспешников, в т.ч.игил?