Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 11:50

Я - фанат бразильских сериалов. Мне нравится смотреть их фоном под домашние дела. Они отвлекают меня от каких-то переживаний и снимают стресс.

Сегодня расскажу об очень необычной теленовелле. Хотя, язык не поворачивается так назвать этот кино-продукт. Речь пойдет о сериале "Тайные истины", вышедшего на экраны в 2015 году.

Сериал относительно короткий, 50 серий.

Досьешечка:

Страна: Бразилия

Жанр: драма, мелодрама

Слоган: «Роскошь. Гламур. Слава. У всего есть своя цена»

Режиссер: Марио Мендоса Филью, Андре Баррош

Продюсер: Моника Фернандес

СЮЖЕТ

16-летняя девушка приезжает с матерью, которая ушла от мужа-двоеженца, из провинции в Сан-Паулу к бабушке-пенсионерке. Орлетт (дочь) мечтает стать моделью, она сразу проходит кастинг в одно из агентство. С деньгами у семьи туго. Мать без работы, бабушка в долгах, а в модельном агентстве ей предлагают неплохой вариант заработка... через эскорт. Чтобы помочь семье, Орлетт идет на это. А дальше, дальше в ее жизни встречается богатый миллионер, как в сказке, который одаривает несовершеннолетнюю прости...ку дорогими подарками. Девушка влюбляется в него. Но сюжет заворачивается так, что в итоге женится он другой, на той, ближе которой у Орлетт нет никого.

Итак, я не буду раскрывать все подробности. Сразу перейду к описанию персонажей. Они все очень яркие и заметные в этом сериале.

Орлетта (Энджел) (актриса Камила Кейроз)

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Кто она? Милая скромница, которая очень любит свою мать, или эгоистка, идущая лишь на поводу у своих желаний. Персонаж крайне неоднозначный. Если поначалу ее немного жалко и хочется ей сопереживать, то потом она вызывает чувство ненависти и, даже, отвращения. Под маской наивной девочки скрывается хладнокровная стерва, чувствующая свое превосходство над другими, в том числе, и над своей родной матерью. Она все прекрасно понимает о себе, о том, как она может управлять мужчинами, но при этом пытается казаться скромной и любящей дочерью... Я не верю в ее непорочную душу и чистоту. Девчонка обманывает всех вокруг и ничего святого для нее, по сути, нет. Хотя, видна ее внутренняя борьба со своими истинными желаниями и тем, что она должна испытывать для окружающих. Страшный человек. Хотя, она имеет свои достоинства и цели.

Алекс ( актер Родриго Ломбарди)

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Безупречная актерская игра, образ удался. Тот самый миллионер, влюбившийся в малолетнюю прости..тку... Он живет для себя, не смотря на наличие бывшей жены и двоих детей. Много денег, много самолюбования, много женщин. Он привык добиваться любых своих целей, особенно касаемых женского пола. Методы для него не важны. У Алекса нет чувства любви ни к кому, кроме самого себя. Он считает, что способен купить все: детей, женщин и их чувства. Похоть и порочность овладевают им настолько, что он перестает соблюдать хоть какие-то моральные устои.

Жилище Алекса многое говорит о нем: холодные мрачные тона, роскошь и размах:

Каролина (Дрика Мораэс)

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Героиня, которой я больше всего сочувствовала в сериале. Мать Орлетты. Она бескорыстно любит свою дочь, всю свою жизнь она жила только для нее, считает ее неотъемлемой частью себя. Каролина показывает зрителю, какой слепой может быть материнская любовь. Она готова простить дочери все, даже отдать за нее свою жизнь. Простота и открытость - ее главные качества, благодаря которым женщину считают наивной и глупой. Но так ли она глупа на самом деле? Или ей просто так проще?

Фани (актриса Мариета Северо)

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Персонаж, который был наиболее мне приятен и понятен в фильме. Она - хозяйка модельного агентства. Прекрасно понимает, на каких услугах своих моделей может заработать больше всего. Она живет своим делом, умеет найти подход к любому человека, способна преподнести чернуху, как выгодное решение для своих девушек. Внешне она властная и авторитарная, но в душе ей хочется любви и тепла. Она прекрасно понимает, что ее молодой любовник-альфонс пользуется ею, но готова закрывать на это глаза, чтобы только чувствовать, что хоть кому-то, действительно нужна.

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Энтони (Рейнальдо Джанеккини, тот самый из "Семейных уз") - любовник Фанни. Человек, который не брезгует ничем ради собственной выгоды. Для него нет ничего святого. Он по-своему любит и уважает Фанни, но это не мешает ему пользоваться ей.

Джованна (Актриса Агата Морера)

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Дочь Алекса и одноклассница Орлетты. Безбашенная и ветреная девочка, готовая попробовать в этой жизни все. Она привыкла, что все в жизни ей дается легко. не ощущая родительскую любовь, она ведет бунтарский образ жизни, считая, что ей можно абсолютно все. У нее есть свое мнение, нет авторитетов нет границ. К чему приведет ее взрывной и взбалмошный характер?

Сын Алекса

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Наивный, романтичный и влюбчивый подросток, который мечтает встретить свою настоящую любовь. Отец не желает видеть сына таким, какой он есть. Сын не оправдывает желания отца, и поэтому Алекс принимает важные решения за него, не задумываясь как это может отразится на психике парня.

Пиа ( бывшая жена Алекса и мать детей)

Тайные истины 2015 сериал бразилия отзыв

Здесь нам показана еще одна вариация материнской любви. Конечно, она переживает о своих детях и любит их, но при этом зациклена исключительно на своей жизни. Ходит по салонам, крутит интрижку с тренером, и не желает видеть проблем, которые есть у ее детей.

Вывод

• Никаких положительных и отрицательных героев в этом фильме нет. Они все неоднозначные. Каждый имеет свои пороки.
  • Сюжет завернут так лихо, что о концовке вы в жизни не догадаетесь.
  • Сериал динамичный, не нудный, интрига есть в каждой серии.
  • В сериале затронуты темы не только проституции, но наркотиков, бедности и богатства, любви и страти.
  • Сначала нам приоткрывают картинку красивой жизни и легких денег, а затем показывают всю ее чернушную изнанку.
  • Фильм очень красиво снят, декорации и локации прекрасные.
  • Потрясающее музыкальное оформление.
  • Сериал можно бесплатно посмотреть на Кинопоиске.

Я рекомендую этот сериал к просмотру, но только если ваша психика уже сформирована .

Отзывы про другие бразильские сериалы :

Женщины в любви (Бразилия)

Клон

История любви

Во имя любви

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Затягивает
  • Красиво снят
  • Красивые актёры
  • Не затянут
  • Поднимает социальные проблемы
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Много эротических сцен
  • Некоторые линии имеют неоднозначный финал
  • Тяжелый и мрачный
бубочка-бурекомендует
19.10.2020
Какой необычный сериал! Заинтриговали, надо будет посмотреть
Нужно посмотреть)
19.10.2020
Вы хорошо написали отзыв и сериал хочется посмотреть. Но 50 серий, я как то не готова, у меня пока нет на это время. Возьму пока на заметку.
19.10.2020
Смотрела этот сериал несколько лет назад. Он не похож на бразильские новеллы, но сюжет очень интересный
19.10.2020
Смотрела. Очень мрачный по мне. Но актёры сыграли хорошо. Больше всех понравилась героиня Морейры (Джованна).
11.03.2024
Мне было жаль Каролину. Хоть ее персонаж, конечно, странноватый. Взрослая женщина, которая так легко покупается на дешёвую лесть. А еще мне было безумно жаль Лариссу: мамочка ее принуждает дочку делать "розовую книгу" и деньги отнимает. Я бы тоже села на наркоту от такого. Была рада, что она выбралась из этой грязи. Очень нравились не главные персонажи - Сэм и Бруно, я аж прослезилась, когда они прощались. Виски, отличный парень и по сути хороший друг. А вот Арлетте как-то сочувствовать не получалось. Равно как и Алексу. Эгоисты те ещк, что он, что она.