Уже давно одним глазком я поглядывала в сторону пенки для умывания от Dove, но цена кусалась и вот удача улыбнулась мне и всего за 199 рублей в магазине Лента она стала моей)
Матирующий мусс для умывания
Моя кожа: в прошлом жирная, теперь смешанная, иногда могут быть высыпания в виде прыщей. Я отказалась от использования корейских пенок, для меня они слишком щелочные и мощные, смывают весь защитный слой и кожа начинает раздражаться, появляются угри и это при пересушенной коже. Я пользовалась офигенным гелем для умывания от CeraVe, но люблю и чередовать средства, чтобы кожа не привыкала.
Слышала что пенки более мягко очищают кожу, поэтому мой выбор пал именно на матирующий мусс Dоve для комбинированной и склонной жирности кожи с расширенными порами.
Вся эта бутылочка выглядит вот так вот, 160 мл, такая пузатенькая, в зелёных тонах.
Убрали фиксатор, мусс готов к использованию
Носик, производящий мусс, зафиксирован специальной пластмассовой защитой, чтобы было удобно брать с собой. Что я и сделала)
С фирменными птичками
Всегда храню все фиксаторы от косметики
Написано что в составе есть гамамелесис и какая-то сыворотка. Обожаю гамамелесис!
Информация и состав
Если открутить крышку и заглянуть внутрь, увидим прозрачную жидкость. Из нее то и производится мусс, которым мы будем умываться.
Средство внутри
Из одного нажатия выходит вот такое количество пены.
Мусс образует упругую пену
Можно брать ее на руку и тут же умываться, а можно как я, наносить на силиконовую щеточку и массирующими движениями проходить по лицу.
Любимая силиконовая щеточка из Фикс-Прайса
Главное помнить, что не стоит увлекаться и смыть средство как можно быстрее. Это касается всех умывалок)
Не смотря на такую нежную текстуру, мусс моет кожу до скрипа, при этом совершенно не стягивает и не пересушивает. Вот такой интересный эффект. Могу спокойно обойтись этой умывалкой и даже не нанести крем, ощущения останутся такими же комфортными. В течении использования мусс не вызвал у меня раздражений, покраснений, новых прыщей и других неприятных сюрпризов. Очень деликатный, работающий продукт. Всем обладателям жирной кожи мусс Dove с матируюшим эффектом рекомендую к покупке!
Эх, а нам так ничего и не завезли из "новинок" Dove 😕 Даже у перекупщиков не найти ни пенок, ни гелей для умывания, хотя я полагаю, что мне бы такая подошла, собственно как и увлажняющая 😇 То же самое и с ЧЛ, много чего не представлено в Украине, например: тканевые маски, некоторые кремы и умывалки, глиняная и увлажняющая кремовая маска.... 😕