Опубликовано 20 Август, 2023 - 17:30

Знакомиться с вкусами других стран очень увлекательно, хотя бывает и так что ничего эксклюзивного мы не встречаем.

Сегодня хочу показать шоколад , Изготовленный в Великобритании , поведать о его плюсах и особенностях.

Добро пожаловать в сладкий отзыв.

— основная информация —

• Бренд - Cadbury

• Наименование продукта - Молочный шоколад Dairy Milk Caramel / Молочный шоколад с карамелью

• Производство - Соединенное Королевство Великобритания

• Вес - 120 грамм

• Калорийность- 594 ккал на 100 грамм

• Срок годности - один год

— оформление —

Написание бренда кажется знакомым, хотя он широко не распространен в России.

Вся информация на упаковке на оригинальном языке, перевод на русский лишь на информационной наклейке.

Упаковка оформлена красиво, она яркая , но цвета благородные - насыщенный желтый и глубокий фиолетовый , на котором есть голография.

По изображенному кубику шоколада видно что внутри жидкая карамель , это так аппетитно.

— внешние свойства продукта —

Шоколадная плитка представляет собой подушечки , на каждой из них наименование бренда, внутри в изобилии тягучая карамель.

Я ожидала что карамель будет жиже и нежнее, на деле же мы получаем довольно плотную текстуру и это даже при условии жары и что шоколад тает. Кстати, его лучше хранить в холодильнике.

Ирисковую массу, назовем её так, чтобы разорвать нужно приложить достаточно усилий.

— состав —

Мне нравится что на первом месте в составе стоит молоко , а не Сахар как зачастую бывает.

К сожалению имеются растительные жиры, которые большинство из нас старается избегать. Входит ароматизатор.

— вкус —

Вкус хороший, он лучше чем у многих популярных производителей , нет приторности шоколада, хотя десерт с карамелью и она не соленая.

Шоколад без привкуса масла, это важно.

Мне не хватило, как бы странно не звучало, вкуса самого шоколада, какой-то он не насыщенный и не потому что очень молочный и сливочность превалирует , в слабо чувствуется какао .

Неплохо, но не вау для меня, хотя муж в восторге, все индивидуально. Для меня показался слишком простым вкус и покупать снова да и есть до конца не хочется.

Достоинства
  • Без вкуса масла
  • В меру сладко
  • Много карамели
Недостатки
  • Вкус шоколада не насыщенный
Anna Simonovaрекомендует