Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 17:35

🔹Привет!🔹
Из достаточного выбора шоколада Фаберлик я остановила выбор на продукте на меду. Уточняю, молочный шоколад на меду с кокосом и нони.

При всей моей нелюбви к кокосу за редким исключением, Nechaev шоколад достоин высшей похвалы.

Но, чтобы не занимать время сладкоежек и любителей шоколада из масс-маркета прямо в лоб скажу: этот шоколад малосладкий!

Парадокс - ведь, мед очень сладкий))

🔽Поэтому, если вы ищите сладость, проходите мимо!))
А мне все идеально. Как редко удается восхититься и насладиться вкусом! Получилось!

Заказ оформляла онлайн, получала в пункте выдачи Фаберлик.

⚫По скидке консультанта отдала за плитку 70 г - 200 рублей.
Дорого или нет - каждый решает сам. Небюджетно..
_______________
Продукт - шоколад на меду с кокосом и нони
Срок годности - 12 месяцев
Изготовитель - Гагаринские мануфактуры
Атикул - 16057
Без скидки по каталогу - 350 рублей

-----------------------

◽Оформление красивое.

Я бы не сказала, что эффектное, но своя стилистика прослеживается.

Во-первых, изумрудный колор, английские и русские надписи, коллажи с главными ингредиентами в составе. Зачетно!

⏫Ох, безмерно восхищаясь вкусом, ароматом и презентацией, я была в ужасе, когда вскрыла коробку. Ну, не цивильно хороший шоколад прятать в прозрачную слюду.

Весь эффект на "нет". Только не это. Ну, неужели производитель пожалел фольги. Не понимаю!

Я, конечно, сразу запрятала шоколад в фольгу. Боже, он же задыхается и неправильно хранится в этой синтетике!
Уф, обидно.
А так хорошо все начиналось. Ну, уж, если вы заявляете о себе громко, то будьте безупречны во всем!

Ну, ладно. Идем дальше!
В остальном все на уровне.
⚫Картон, этикетки, надписи, которые не нужно разглядывать под лупой.)

🔽Состав!
Прежде чем купить этот шоколад (вы заметили, что я еще ни разу не написала о вкусе), я почитала состав.

Молоко сухое цельное, масло какао, мёд, какао тёртое, кокосовая стружка, порошок нони.

Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 43,6%;

сухого обезжиренного остатка какао – не менее 7,8%;

сухого общего остатка молока – не менее 20%;

молочного жира – не менее 7,3%.

Возможно наличие следов орехов.

Единственное, что меня смущает это сухое молоко.
Шоколад заявлен как 100% натуральный.
Итак, в составе ничего криминального!
Что это за Нони с чем его или их едят? Не слышала никогда.

Теперь знаю.

Изумительное сочетание тропического кокоса и нежного шоколада. Даже звучит соблазнительно: шоколад на меду молочный с кокосом и нони – идеальная пара.

Плоды нони богаты каротинами, которые отлично усваиваются благодаря полезным маслам кокоса и какао-бобов. Шоколад, где продуман каждый ингредиент.

Немного больше, чем просто шоколад.Роскошные вкусы любимых фруктов, орехов и специй.Восхитительный дуэт какао и мёда.100% натуральные ингредиенты.Без ГМО.Без добавления сахара.

Кокос — источник энергии, стимулирует антиоксидантную защиту, повышает иммунитет.

Плоды нони – отличный антидепрессант, стимулирует синтез эндорфинов, улучшает настроение, успокаивает, нормализует сон.

«Мёд — это отличный союзник в борьбе против усталости и стресса, что так важно в холодный период. Настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, отвечающих за иммунитет, а значит, за хорошее настроение и жизненную энергию. Кроме того, мёд обладает сильнейшими противовирусными свойствами», – Михаил Хорс, психолог, эксперт по здоровому образу жизни.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Кокос в шоколаде в виде обсыпки с одной стороны, а не в начинке.
Кокос здесь правильный, без вот этого дешевого ароматизированного запаха, но все равно суховатый, впрочем, как и всегда. Я просто не обращаю на него внимания. Как по мне, так он не несет никакой смысловой нагрузки). Ну, то есть, не меняет вкус ни в какую сторону. Что есть, что нет.

🍫А теперь самое интересное!
Удовольствие растянула на 3 дня.
Обычно шоколадку из масс-маркета я съедаю почти целиком. Почти!)
А тут. Не зависаешь! Можно остановиться.
Кстати, уже потом можно сравнить с шоколадной плиткой. Но косвенно.

◽Шоколад по вкусовым качествам обалденный, чудесный.
Для меня идеальный. Он просто невероятный - малосладкий, неприторный, нежирный. Но рука к нему тянется.
В нем есть все, что мне нужно. А мне нужно мало.
⚫Сливочность скромная, ненавязчивая. Он не обволакивающий, скорее, пресноватый, негустой, зато нейтральный. Спокойный.

⚫И слава Святым Укотникам - в нем таааак мало сладости. Как я это люблю!
Я думала, что мед будет солировать уже с первого куса, ох, а вот и нет. Вообще не слышу.
Ломается очень мягко, без щелчка. Отчетливо слышу какао в нем.

❗Горчинка, пикантность, оттенки?...
Пожалуй, второе. Горчинка не выражена, поэтому можно сказать, что ее нет и вовсе.
Вкус несколько однобокий, монотонный, но идеальный.
Тает во рту хорошо. Кокоса достаточно.
◻ Хотела порекомендовать в подарок, но из-за неправильной внутренней упаковки не буду этого делать.
В целом, шоколад очень нейтральный по вкусу. Если вы любите сладкий, горький, или гурманский шоколад, то бюсь, этот экземпляр вам не угодит.

Будьте осторожны с выбором!
Почему-то уверена, что большинству не понравится.
Но от меня оценка высокая - 5-.
Минус за упаковку.

С вами Искристая! Я с вами!

Достоинства
  • Не сладкий шоколад. Красивое оформление.
  • Приятный вкус и аромат. Натуральный состав.
Недостатки
  • Дорого. Стружка суховата.
Искристаярекомендует
Классная шоколадка Love
Необычно
19.09.2021
Шоколад на мёде ещё не пробовала
27.09.2021
Захотелось попробовать Innocent
07.10.2021
Оригинально!
Впервые шоколад с нони вижу)