Опубликовано 30 Март, 2019 - 18:52

89 руб.

Доброго времени суток, всем читателям!

Я уже давно, регулярно засматривалась на рекламу о мальчике-скрипаче, угощающем свою учительницу красивым шоколадом "Золотая марка". Но цена на этот шоколад останавливала меня от покупки 130 руб. за плитку 85 г - неоправданно дорого.

Так как все праздники остались уже далеко позади, цену на этот шоколад снизили до 90 руб. Конечно не самое выгодное предложение среди шоколада, но желание попробовать его одержало верх.

Я не люблю шоколад со вкусовыми добавками, поэтому карамельный и клубничный экземпляры остались без моего внимания.

Героем моего отзыва стал шоколад "Дуэт в молочном"

Полное наименование: "Россия" - щедрая душа! Золотая марка Дуэт в молочном. Молочный шоколад с арахисом, декорированный;

Изготовитель: ООО "Нестле Россия" г. Москва;

Вес: 85 г;

Срок годности: 9 мес.

Упаковка шоколада меня, честно говоря разочаровала. Обычная фольгированная полиэтиленовая обертка, как и у других шоколадок этого производителя. Для такого красивого шоколада, упаковка должна быть соответствующей. Хотелось бы видеть его в более "дорогой" упаковке, хотя бы в картонной коробочке как у шоколада "Коркунов" или "Вдохновение". Был бы неплохой подарочный вариант.

Состав шоколада:

Состав шоколада хороший, и белый, и молочный шоколад классической рецептуры. Включения: арахис и "злаковые шарики".

Перейдем к самому шоколаду.

Вид.

Посмотрите, какой он красивый, такой же, как на обертке! Шедевр, жалко ломать и кушать.

Вот так он выглядит с обратной стороны:

Тоже весьма необычно. Дизайнеры постарались, зачет.

Вкус.

К сожалению меня не удивил. Шоколад, повторюсь, качественный и хороший. Но молочный шоколад и белый шоколад плохо оттеняют друг друга - вкус сливается. Визуальный контраст есть, а вкусового, к сожалению, нет. Возможно горький и белый гармонировали бы лучше или кофейные нотки могли бы придать пикантности. Нет в нем вкусовой "изюминки", зато арахиса с лихвой.

На разломе видно, что арахиса в плитке больше чем шоколада. Он перебивает напрочь, и без того невыразительный вкус шоколада. Кушать можно. Сладко, вкусно, но приобрести его еще раз желания у меня не возникло.

Итог.

Шоколад к покупке рекомендую, попробовать можно. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Состав шоколада хороший, но нужно учитывать что в нем много арахиса (сильный аллерген).

На премиальный шоколад, он конечно не тянет. Задумка очень хорошая, исполнена сама плитка красиво. Но простецкая фольгированная упаковка и "дешевый" вкус арахиса, портят все впечатление о шоколаде.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Красиво сделан
  • Натуральный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не очень вкусный
  • Очень много арахиса
galyaluрекомендует
02.04.2019