Опубликовано 18 Январь, 2014 - 20:38

Как-то раз не смогла я пройти мимо такой заманчивой упаковки в виде шоколада, которая к тому же обещала много пользы для волос. Стоило это все недорого, около 50 рублей в "Подружке".

Итак, сама упаковка состоит из 4 герметичных пакетиков, внутри которых находится нечто, кремовой консистенции, коричневого цвета, с ооочень очень приятным запахом.

Пахнет настоящим шоколадом, не парфюмированным или косметическим, а именно какао, в общем аромат очень пришелся по душе.

Одного пакетика на мои длинные волосы не хватило, я использовала два. Как и положено, погрела их в горячей воде, помыла волосы и нанесла на них средство. Держала минут 30, потом смыла водой. Скажу сразу, особого эффекта видно не было, если только аромат, который держался на волосах еще минут 40. Ну, может быть, волосы стали чуть мягче и глаже:

В следующий раз я решила использовать данный продукт в качестве основы для самодельной маски. Взяла два оставшихся пакетика, добавила туда репейного масла, несколько капль эфирных масел, смешала до однородной консистенции и нанесла на волосы. Подержала окло 1 чаа и смыла шампунем. Конечно, после этого, эффекта было гораздо больше. Волосы стали очень гладкими, блестели. Да и вообще, такую смесь гораздо приятнее наносить на волосы, чем одной масло, да и один аромат чего стоит...

Позже покупала еще пачки две этого шоколада и проводила такие процедуры.

Вывод: в целом, продукт вроде бы неплохой. Состав у него тоже достаточно хороший. И,возможно, эффекта от него сразу нет, просто потому, что он придет постепенно, а не сразу, как мы привыкли. Зато будет более качественным и долговечным. Но тогда нужно делать эти курсы постоянно. Так что, я просто покупаю теперь это средство для того, чтобы делать различные самодельные масочки и использую его в качестве основы.

Пожалуй, порекомендую его, но поставлю только троечку Smile

Достоинства
  • Запах
  • Как настоящий шоколад
Лёлькинрекомендует
18.01.2014
Обалдеть, ну действительно настоящая шоколадка Smile
18.01.2014
Как-то с подозрением я к шоколаду отношусь. Вот и на Спиваке появился шоколад в ассортименте. Однако масла как-то роднее.
эффекта ноль. совершеннейшая ерунда этот шоколад