Опубликовано 26 Июль, 2024 - 21:06

60 руб.

Доброго вечерочка, дорогие друзья).

Сегодня хотелось бы рассказать вам о шоколадном батончике Twix Xtra, весом 82 грамма. Продаётся эта шоколадка везде, даже в Роспечати😊. Цена варьируется от 60 до 80 рублей приблизительно. Купить её сможет каждый, ценовая категория очень радует.

Появился Твикс на прилавках достаточно давненько, наверное годах в 90х. И раньше для меня это была "золотая" сладость, которую я мечтала купить и слопать с чаем. Но были тяжёлые времена и не всегда могли родители прикупить нам её. Сейчас же хоть каждый день могу себе позволить, но не позволяю. Немного стараюсь контролировать поедание сладенького.

Производится американской компанией Mars Incorporated с 1967 года. Упаковка Twix обычно состоит из двух батончиков, но также расфасовывается по одному или четырём батончикам.

Название произошло от двух английских слов: «twin» (двойной, составляющий пару) и «stick» (палочка, стик).

Срок годности батончика составляет 7 месяцев. Как только я вижу его на витрине, то сразу представляю его обалденный вкус.

Twix — шоколадный батончик, состоящий из песочного печенья с карамелью, покрытый слоем молочного шоколада.

Песочное печенье нереальное, хрустящее, тает во рту, карамель тягучая и в меру сладкая. Всё это дело покрыто молочным шоколадом. В общем такая композиция вызывает такое слюнотечение, что слов не подобрать. 😋 Просто отпад. Невозможно остановиться. Вот такой вид начинки. Состав.

молочный шоколад (общий сухой остаток какао – не менее 26%, сухой обезжиренный остаток какао – не менее 4%, сухой молочный остаток – не менее 20%, молочный жир – не менее 3,5%): сахар, какао масло, какао тертое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин) карамель: глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор (ванилин) печенье: пшеничная мука, жир специального назначения, сахар, какао порошок обезжиренный, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), ароматизатор (ванилин).

Смущают такие ингредиенты, как масло пальмовое и жир специального назначения. Всё пекут на подозрительном маслице, плохо к нему отношусь.

Сегодня например скушала с утра на работе с горячим чаёчком. Всё таки очень вкусненько.

Вот такие дела). Спасибо за внимание и до встречи.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивая упаковка.
  • Низкая цена
  • Отлично для перекуса и утолить голод
  • Тает во рту
Недостатки
  • Пальмовое масло
  • Растительные масла в составе
26.07.2024
Тоже очень нравится твикс.
Smile