Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 17:09

один день

Этот набор я купила, чтобы подарить своей доченьке на День рождения.
Мне показалось, что ей будет интересно создавать шоколадные цветы. И я не ошиблась!

Продается он на маркетплейсе Wildberries по вполне демократичной цене. Приходит надежно упакованным в дополнительную картонную коробку и пупырку, за что отдельное "спасибо" продавцу.

Описание

Набор упакован в небольшую розовую-прерозовую коробочку с изображением тех самых цветочков, которые должны получиться у ребенка. Также на лицевой стороне можно найти состав набора и информацию о "бонусе" (можно сделать маленькую шоколадную корону)

Кондитерский конструктор "Сделай сам цветы на палочке"

На обратной стороне имеется инструкция по изготовлению лакомства, а на боковых - основная информация о продукте и производителе: состав, срок годности, пищевая и энергетическая ценность и пр.

Кондитерский конструктор "Сделай сам цветы на палочке"

В коробочку вложены: формочка для изготовления цветочков, шоколад (белый, молочный) и палочки.

Как изготовить конфетки:

1. Растопить шоколад в горячей водичке (около 50°С)
2. Положить палочку и влить шоколад в формочку.
3. Отправить в холодильник, чтобы вкусняшки застыли.
4. Полюбоваться и скушать!

Что получилось

Все сделали по инструкции.

Шоколад расстаял в горячей воде довольно быстро.

Ребенку было немного сложновато заливать шоколад в формочку, когда туда вложена палочка. Она все время норовила выпасть.
Я помогала ей - придерживала шуструю палочку. Хотя проще было залить форму шоколадом, а потом вставить палочку. 😁

Поверхность лакомства разравнивали зубочисткой.

А еще, у нас остались украшения от аналогичного набора по изготовлению шоколадной пиццы (отзыв здесь). Вот мы и решили притрусить ими немножко наши цветочки.

Получилось пестренько и весело!

Кондитерский конструктор "Сделай сам цветы на палочке"

За 10 минут в холодильнике цветочки не застыли. Для молочного шоколада этого времени оказалось мало. Пришлось оставить в холодильнике еще на 5 мин.

После полного застывания цветочки легко и просто извлеклись из формы - потребовалось просто потянуть за палочку.

Впечатления

Нам кондитерский конструктор понравился.

Изготовить конфетки оказалось совсем не сложно, быстро и занимательно.

Небольшой инструкции на коробочке вполне достаточно, чтобы справиться с этой задачей.

Шоколад вел себя хорошо: быстро растапливался, хорошо заполнял формочку, легко разравнивался зубочисткой.

Застывали конфетки немного дольше положенного срока, но это совершенно не критично.

Вынимались из формочек легко и просто.

Цветочки получились аккуратные и аппетитные.

Кушать было интересно и вкусно!

Ну, и есть у меня парочка пожеланий к производителю:
1. Добавить к набору какую-нибудь хрустящую присыпку. Все таки, так шоколад вкуснее, особенно для детей.
2. Сделать вариант набора "на толпу" с большим количеством разных цветочков. Чтобы именинница могла угостить своим творением подружек.

Продукт рекомендую! Девченкам, скорее всего, понравится!

Удачных Вам покупок и хорошего настроения!