Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 20:48

Всем привет!) Так как патчи Petitfee у меня в фаворитах (и с агавой мне тоже очень нравятся), то было решено попробовать и гидрогелевые маски бренда.

И сегодня мне хотелось бы рассказать об охлаждающей гидрогелевой маске от отеков Petitfee Agave Cooling Hydrogel Mask.

Оформление мне нравится, но я предвзята, так как обожаю этот оттенок синего 🤭

В целом ничего необычного из себя не представляет, упаковка как и у всех тканевых масок, просто размером побольше.

Объем 1 шт, 32 гр.

Стоимость 250 рублей

Made in South Korea

Русифицированный стикер:

Способ применения:

Описание от производителя:

Охлаждающая гидрогелевая маска с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask для интенсивного увлажнения кожи. Маска эффективно справляется с отеками, покраснениями и зудом, отлично увлажняет и нормализует водно-жировой баланс эпидермиса. Для более выраженного охлаждающего эффекта продукт рекомендуется положить в холодильник за 15-20 минут до использования.

Water, Glycerin, Calcium Siliqua (Carob] Xanthan Gum Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Sheal Butter, Ethyl Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chondrus Crispus Powder, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide [CI 77861], Titanium Dioxide (CI 77891 Ferric Ferrocyanide [CI 77510], CI 77491, CI 77007, Chlorphenesin, Laminaria Japonica Extract, Macrocystis Pyrifera (Kelp Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Spirulina Platensis Extract, Hizkia Fusiforme Extract, Sodium Fragile Extract, Hydroxyethyl cellulose, Ethylhexylglycerin, Vaccinium Angustifolium (Blueberry Fruit Extract, Solanum Melongena eggplant] Fruit Extract, Agave Americana Leaf Extract, Disodium EDTA, Caffeine, Sapphire Powder, Fragrance

Активные компоненты:

Экстракт агавы обладает обеззараживающим и антисептическим действием, ускоряет заживление воспалений и снимает зуд.

Экстракт черники обладает антиоксидантными, смягчающими и омолаживающими свойствами. Нежно увлажняет кожу, снижает ее чувствительность, питает и освежает. Обладает осветляющим эффектом, выравнивает цвет лица.

Экстракт баклажана глубоко увлажняет кожу, насыщает её полезными микроэлементами. Лечит акне и другие воспаления, осветляет пигментные пятна и пост-акне. Прекрасно тонизирует кожу.

Кофеин отличительная особенность этого компонента — великолепный дренажный эффект, знакомый многим. Кофеин хорошо тонизирует кожу, тем самым подтягивая её и устраняя отечность.

Спирулина содержит до 70% полноценного белка, ненасыщенные жирные кислоты (линолевую, линоленовую), витамины А, Е, минеральные соли и полисахариды. Обладает активными омолаживающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи.

Внутри пакета нас ожидает маска, кстати рекомендую хранить ее горизонтально (если не собираетесь использовать сразу), т.к. жидкость заметно стекает вниз, из-за чего верх маски в пакете остается без пропитки, а для гидрогеля это плохо.

Как видно эссенции много, и все, что вы видите в пакете, остается, это не тканевая маска, и по факту гидрогель не может впитать излишки, здесь эти излишки, чтобы гель не пересыхал.

Эссенция прозрачная, жидкая, почти как вода, но густеет при попадании воздуха.

Из удивившего меня - аромат. Я долго думала откуда, ну откуда же мне знаком этот запах, что это. Вспомнила - когда зажигаешь аромалампу с эфирным маслом розы, получается такой же запах. Не чистая бьющая в нос роза, а что-то приглушенное.

Маска представляет собой 2 половинки: на верхнюю и нижнюю части лица:

Petitfee Agave Cooling Hydrogel Mask
Что мне безумно не понравилось... Я понимаю, что это сделано, чтобы маска не слиплась, и для нашего удобства, но ведь патчи под глаза не слипаются... Много, очень много пластиковых оберток с обоих сторон гидрогеля. Столько пластика от одной маски - это прям преступление против экологии, можно ведь какую-то сетку сделать, и не обязательно со всех сторон...

Гидрогель в меру тонкий, эластичный, вообще как и их патчи по толщине, особой разницы я не заметила, ну вот разве что маска имеет какое-то подобие текстуры (на фото уже после снятия):

Второе мое удивление - размер. Маска мне мала. Я честно долго смеялась, т.к. это первая корейская маска, в том числе гидрогелевая, которая мне мала, потому что все остальные закрывают подбородок даже снизу...

Petitfee Agave Cooling Hydrogel Mask
У меня не хотел помешаться подбородок, весь низ скул, да и вокруг носа я еле натянула все это дело, чтобы хоть как-то закрыть кожу:

Также заметно, что в некоторых местах она прилегает неплотно, а значит эффекта там не будет. Смысл гидрогеля в эффекте вакуума, когда он прилипает к коже, тем самым он просто загоняет эссенцию поглубже.

Кстати поэтому крайне рекомендую использовать не только тонер, но и сыворотку под маску.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Эссенция у Agave Cooling Hydrogel Mask ну крайне легкая, мне кажется у всех моих тканевых масок за последнее время не было такой легкой (читайте малоэффективной) эссенции.

Я сделала по инструкции, использовала только на тонер. Но когда сняла Agave Cooling, то поняла, что мне хочется увлажнить кожу. Крем, по ощущениям, был бы тяжеловат, поэтому использовала мист и крем для глаз - только после этого стало комфортнее.

Так что увлажнение от гидрогелевой маски petitfee с агавой очень слабое. Меня это возмутило на самом деле. Любая, вот просто любая моя тканевая маска, использованная за последние 2-3 года, справлялась с банальным увлажнением лучше. А ведь у агавы заявлено именно глубокое увлажнение...

Но ощущения от неё мне очень понравились. Она реально охлаждает кожу, и никакого холодильника не надо. Я обожаю ощущение холодка на лице, голове, губах, так что этим я осталась довольна.

Плюс маска не щипала мою чувствительную кожу, и даже наоборот успокоила.

Гидрогель немного подсыхает за 25 минут и как бы стягивает кожу (похожие ощущения от альгинатных масок, это норма), но не цементирует мимику, негативно на коже это не сказывается.

Снимается без проблем. Эссенции тактильно на коже не остается, но лицо выглядит заметно более сияющим и холеным.

ДО и ПОСЛЕ:

Petitfee Agave Cooling Hydrogel Mask до и после

Справляется с отеками очень даже неплохо, да еще и бодрит. Также выравнивает тон лица, делает его более однородным и здоровым.

Может использоваться с утра, т.к. эссенции на коже не остается, нет липкости и жирности, если потереть кожу - ничего не скатается, то есть впитывается, а не высыхает на коже пленочкой.

Никакого эффекта на порах, воспалениях не заметила - ни положительного, ни отрицательного.

Дальше по списку обещаний:

повышает эластичность и подтягивает овал лица

Нет, нет и нет. Никакого эффекта. Кожа немного разравнивается, чуть разравниваются заломы и мелкие морщинки, но к концу дня все возвращается на свои круги. Пролонгированного эффекта нет. Тут гораздо эффективнее будут альгинатные маски, хотя и делать их несколько заморочено.

Что в итоге.. Сначала я хотела поставить 4. Мне понравилось это охлаждающее ощущение, да и лицо в целом после использования выглядит лучше.

Но из всех обещаний выполнена половина, мне даже увлажнения не хватило, ну и размер и недостатки лекала, нерациональное использование пластика, тоже не добавляют плюсов petitfee...

По факту если подержать тканевую маску в холодильнике, то можно тоже получить охлаждение, а благодаря ему и снятие отеков, вот только помимо этого можно получить еще много чего бонусом.

Кому подойдет. Жирной коже должна подойти хорошо. И, возможно, возрастной, когда морщинки и заломы уже более выражены, тогда эта маска должна помочь и стать sos-средством, когда нужен быстрый эффект (но непродолжительный).

Так что второй раз Petitfee Agave Cooling Hydrogel Mask точно не куплю, это первая гидрогелевая маска, которая субъективно больше «нет», чем «да», так что 3/5.

А вот к остальному опробованному уходу от Petitfee советую присмотреться 😉

✔ Очищающая энзимная пудра для умывания Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash

✔ Ночная маска для губ Petitfee Oil Blossom Lip Mask

✔ Новинка, гидрогелевые патчи с какао Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask

✔ Гидрогелевые патчи с черным жемчугом и золотом Petitfee Black Pearl & Gold Eye Patch

✔ Гидрогелевые патчи с золотом и эпидермальным фактором роста Petitfee Gold&EGF Eye&Spot Patch

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
02.11.2021
Благодаря вашему отзыву достала из корзины.. было полезно)
02.11.2021
нужно попробовать