Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 09:27

Здравствуйте!

О том, что гидрогелевую маску можно намешать самим и сделать дома я узнала совсем недавно.

Причем это реально не сложно и бюджетно. При этом можно ввести активы те, которые реально нужны только вашей коже. Хочешь ромашку, а хочешь золотой порошок.

Как это делается, поделюсь:

50 г воды смешать с агар-агаром( его можно купить в любом магазине среди ванилина и разрыхлителя) Это порошок из красных водорослей, который превращает воду в желе разной плотности. Именно он сделает нам тот самый гидрогель, который даст коже увлажнение. Довести до кипения и на медленном огне варить минуту, потом добавить активы и выложить в форму. Что важно, маску сделать можно по своему лекалу, то есть самому удобному и той плотности, которая нужна!

Но пока я все таки продолжаю знакомится с покупными масками и искать ту самую, которая будет качество и цена устраивают на все 100%. Пока получается либо слишком дорого, либо бюджетно, но не работает.

Petitfee Gold Hydrogel Mask Pack - это тот случай, когда найдена золотая середина.

Маска для лица Petitfee Gold Hydrogel Mask Pack

• Основные характеристики

• Страна производитель: Корея.
  • Место покупки: Магнит Косметик, также есть на маркетплейсах . Найти не сложно.
  • Цена: 300 рублей.
  • Объем, мл: 32
  • Количество в упаковке, шт.: 1

Упаковка:

Фольгированный пакет золотого цвета, насечки сделаны качественно. Ножницы не требуются, чтобы открыть. Зубы тоже.

Информация на пакете указана на английском и корейском языках.

Также есть русифицированная наклейка.

Описание от производителя.

Petitfee Gold Hydrogel Mask Pack — это гидрогелевая маска с частицами золота. Она увлажняет кожу, активизирует обмен веществ, разглаживает мимические морщины и улучшает общее состояние лица.

Water, Gliycerin, Calcim Chloride, Methylpopanediol Ceratonia Siliqua Gum Chondrus Crispus Powder Xanthan Gum Hydrogenated Castrol Oil, Swiftlet Nest Extract Panax Ginseng Rosa Centifolia Flower Water Aloe Barbadenisis Leaf Extract Betula Alba Juice Gold (0/1ppm) Hydrolyzed Collagen Sodium Hyaluronate, Adenosine Alcohol, Сpryli/Capric Triglyceride Persea Gratissim (Avocado) Oil, Mineral Oil, Sunthetic Fluorphlogopite Titanium Dioxide Cl 77491 Secutellaria Baicalensis Root Extract Camellia Sinensis Leaf Extract Houttuynia Cordata Extract Artemisia Vulgaris Extract Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Cholorphenesin

вода, глицерин, хлорид кальция, метилпропандиол, камедь рожкового дерева, порошок хондруса курчавого, ксантановая камедь, гидроксиэтилцеллюлоза, пэг-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт ласточкиного гнезда, экстракт корня женьшеня, цветочная вода розы, экстракт алоэ барбадосского, сок березы белой, золото (0,1ppm), гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота, аденозин, спирт, каприлик/каприловый триглицерид, масло авокадо, минеральное масло, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, cl 77491, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, динатрия эдта, хлорфенезин, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор.

Очень богатый состав для гидрогеля. Много экстрактов и масел для лица. По-сути, она должна хорошо увлажнять и убирать отеки . Что я и искала. Теперь главное подходит ли лекало и насколько она действительно плотная и работающая.

• Лекало:

Разделено на 2 части. Моя любимая форма. Каждая часть запакована отдельно в пакетик.

• Органолептика:

Маска средне плотная и хорошо прилегает к коже лица. Проблем с тем чтобы расправить и не порвать при этом проблем не возникло. Пропитки было достаточно. Маска не сухая , но при этом ничего не течет. Аромат очень нежный и легкий, цветочный. Не напрягает.

Особенно приятные впечатления в области около глаз, учитывая, что у меня нависшее веко и отечность по утрам.

Когда я посмотрела при прямом солнечном свете, то обомлела какая она на самом деле красивая. переливается словно действительно с золотым покрытием и сияет. как жаль, что когда я лежала в ней и отдыхала, то не видела всю эту прелесть !

• Моя кожа и ожидаемый эффект от маски:

На данный момент я стала активно делать маски, потому что чувствую безумную сухость лица. Этому способствует и центральное отопление, и бассейн, а также очень неудачные процедуры с глиняной маской, которая безумно высушила мне все лицо.

Гидрогель я люблю больше чем тканевые маски, но вот лежать с ними приходится не меньше чем 40 минут, а на это тоже надо найти свое время.

Я чувствую приятно охлаждение кожи. Маска не высохла за 40 минут и спокойно отделилась от кожи. Не порвалась. Результат действительно есть после использования

Результат использования:

• Хорошее охлаждение и снятие отечности лица
  • Напитывает кожу влагой, это видно сразу как снимаешь гидрогель. Даже особенно не хочется использовать крем.
  • Морщины конечно не разгладила, но в области около глаз чувствуется напитанность даже с первого применения.

Действительно тот момент, когда меня устроила цена и результат. Рекомендую!

Кицу Нэрекомендует
28.02.2024
Поищу её в магнит косметике, у меня тоже кожа сейчас очень нуждается в увлажнении)
28.02.2024
Хороший совет дали есть омегу. Я заказала банку. Ведь она реально для кожи помогает лучше масок, а они как дополнение.
28.02.2024
Сварить маску я бы не додумалась))
28.02.2024
Если б не отзывы на маски, я б тоже не узнала. Один из комментаторов предложил сделать самой. Хочу попробовать.