Опубликовано 31 Март, 2022 - 10:41

Я продолжаю делиться мнением о корейских масках, и сегодня хочу рассказать о гидрогелевой маске бренда Petitfee. Мое знакомство с гидрогелевыми масками началось не так давно с корейской маски с красным вином, ее я покупала вместе с данной маской с золотом.
Место покупки: несетевой магазин корейской косметики. Также маску можно приобрести во многих ИМ корейской косметики.

Цена: 200 рублей.

Страна производитель: Корея.

Упаковка: фольгированный пакет с боковыми насечками, внешне пакет ничем не отличается от остальных тканевых и гидрогелевых масок.

Информация на пакете указана на английском и корейском языках, но производитель сделал наклейку-русификатор, где подробно (но очень мелко) указана вся исчерпывающая информация на понятном нам языке.

Информация:

Petitfee Gold Hydrogel Mask Pack — это гидрогелевая маска с частицами золота. Она увлажняет кожу, активизирует обмен веществ, разглаживает мимические морщины и улучшает общее состояние лица.

Преимущества использования

• Быстрый эффект. Гидрогелевый состав обеспечивает крепкое сцепление маски с поверхностью эпидермиса. Маска реагирует на теплоту человеческого тела, что способствует более глубокому и быстрому проникновению полезных веществ в клетки.
  • Удобство. Маска очень проста в использовании — достаточно наложить её на лицо и оставить на некоторое время. Она плотно прилегает к лицу, не создавая дискомфорта и не мешая вам заниматься своими обычными делами.
  • Комплексный уход. Маска помогает решить сразу несколько разнообразных проблем. Она очищает кожу, выводит токсины, снимает воспаления и успокаивает раздражения. Также она активизирует обмен веществ, стимулирует микроциркуляцию, отшелушивает ороговевшие клетки и выравнивает тон кожи.

Water, Gliycerin, Calcim Chloride, Methylpopanediol Ceratonia Siliqua Gum Chondrus Crispus Powder Xanthan Gum Hydrogenated Castrol Oil, Swiftlet Nest Extract Panax Ginseng Rosa Centifolia Flower Water Aloe Barbadenisis Leaf Extract Betula Alba Juice Gold (0/1ppm) Hydrolyzed Collagen Sodium Hyaluronate, Adenosine Alcohol, Сpryli/Capric Triglyceride Persea Gratissim (Avocado) Oil, Mineral Oil, Sunthetic Fluorphlogopite Titanium Dioxide Cl 77491 Secutellaria Baicalensis Root Extract Camellia Sinensis Leaf Extract Houttuynia Cordata Extract Artemisia Vulgaris Extract Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Cholorphenesin

Органолептика: гидрогелевая маска состоит из двух частей-первая часть предназначена для области лба и вокруг глаз, вторая часть предназначена для нижней части лица. Такое разделение сделано для более удобного нанесения маски.

Лекало маски оказалось очень удачным и удобным, как раз подходящим для моего лица. Маска легла очень хорошо покрыв полностью кожу лица, при этом ничего не осталось торчать по бокам, гидрогелевая основа плотно легла на лицо нигде не оттопыриваясь.

Гидрогелевая основа оказалась очень приятной, в меру плотной и хорошо пропитанной. При нанесении я старалась не задевать основу ногтями чтобы не порвать ее, но несколько раз все же я ее задела и на основе не осталось ни одной зацепки, хотя некоторые гидрогелевые маски этим грешат.
Пропитывающей эссенции в упаковке оказалось много, и в процессе экспозиции я немного пропитывала маску оставшейся пропиткой, т.к. спустя некоторое время показалось, что маска становится суховатой. Сам гидрогель не впитывает в себя так много жидкости, как тканевые маски, поэтому мне часто кажется что маска сухая.
Моя кожа и ожидаемый эффект от маски: кожа комбинированного типа с акне, постакне, местами есть очень сухие участки, которые просят увлажнения. От подобного рода масок я не жду супер-эффекта за одно применение, для меня это экспресс средство для дополнительного увлажнения кожи и небольшого улучшения общего вида лица.
Результат использования: маску я использовала после утреннего умывания для освежения и увлажнения кожи. При нанесении маски на лицо ощущения только приятные; маска напитывает кожу и слегка охлаждает (я хранила маску в холодильнике). Вылежав с маской 20 минут я отметила следующие действия:

• Маска очень хорошо увлажнила и напитала кожу, тактильно кожа стала очень нежной и бархатистой, мне даже не хотелось наносить последующий уход (но перед выходом на улицу в холодное время года лучше все-таки этим не пренебрегать).
  • Маска не оставляет после себя липкости, нет этого неприятного чувства, когда хочется бежать умываться (и сводить на нет весь эффект).
  • Маска немного убирает утреннюю отечность и словно немного подтягивает кожу. В целом лицо выглядит более свежим и отдохнувшим, поэтому перед важными мероприятиями такая маска будет очень кстати.

Все что я ожидала от маски, я получила и осталась вполне довольна полученным эффектом. Минусов я не обнаружила от слова совсем и ещё раз повторю покупку!

Все основные плюсы гидрогелевой маски:

• Удобное лекало;
  • Отсутствие липкости;
  • Хороший эффект на коже;
  • Удобство в использовании;
  • Нет неприятных ощущений во время использования, также нет аллергических реакций.

Советую к покупке!

Спасибо за внимание!