Опубликовано 6 Май, 2023 - 12:45

несколько раз

Одноразовые маски - отличное средство, которое сможет привести кожу в порядок за короткий срок. Обычно именно в таком формате масок содержится ударное количество активной сыворотки, а в сочетании с "запечатывающим" действием от покрытия, эффект достигается быстро и в нужной степени.

Самый бюджетный и распространенный вариант - тканевые маски для лица. Однако с ними плотной дружбы у меня не сложилось: не всегда лекало хорошо ложится, маска быстро высыхает, возникают неприятные ощущения на лице от материала. Я все больше и больше обращаю внимание на гидрогелевые маски, которые, несмотря на свою более высокую стоимость, намного более приятные в использовании. В этот раз я решила испробовать маску Petitfee AGAVE Cooling Hydrogel Mask. Патчи из данной серии уже стали бестселлером, надеюсь, что маска не будет отставать от них по качеству.

Цена и где купить: стоимость очень сильно зависит от места покупки. В косметических магазинах цена около 300 рублей, зато сомнений в оригинальности у меня нет. Редко можно встретить на скидке. Например, в апреле 2023 года в Золотом Яблоке была мега акция на данную маску, стоимость выходила 150 рублей.

При покупке на маркетплейсах цена варьируется от 140 до 300 рублей. Тут у меня есть некие сомнения, не попадется ли мне подделка.

Масса: 32 грамма

Срок годности: 3 года

Сделано в Корее

Упаковка маски достаточно плотная, не просвечивает, не рвется. На обратной стороне размещена подробная информация о производителе, составе, способе применения.

Есть, конечно, небольшое но - перевод на русский очень скромный и тяжело читается из-за мелких букв.

Применение:

Очистите лицо, достаньте маску, аккуратно расправьте края маски, снимите белую пленку. Плотно приложите маску к лицу. Через 15-20 минут снимите маску. Оставшийся продукт похлопывающими движениями распределите по коже.

В отличии от тканевых масок, гидрогелевые необходимо держать немного подольше. Причем, что интересно, в изначальном варианте время воздействия 15-20 минут, а в русском переводе 30-40 минут. Я предпочла второй вариант.

Состав очень длинный:

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethyl Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chondrus Crispus Powder, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide (CI 77861), Titanium Dioxide (CI 77891), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), CI 77491, CI 77007, Chlorphenesin, Laminaria Japonica Extract, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Spirulina Platensis Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Codium Fragile Extract, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Agave Americana Leaf Extract, Disodium EDTA, Caffeine, Sapphire Powder, Fragrance.

Но если описывать кратко, то в список компонентов входит пять ключевых составляющих:

Экстракт агавы, черники, баклажана, кофеин и спирулина

Все остальные составляющие, которые удалось расшифровать, носят вспомогательный характер (причем входят в большем количестве, чем вышеперечисленные):

Масло ши, экстракт зеленого чая, экстракт юдзу, ламинария

Открывается маска очень легко - достаточно потянуть по линии перфорации. Для лучшего эффекта можно разместить маску в холодильник перед применением. Однако Petitfee AGAVE Cooling Hydrogel Mask и так имеет небольшой охлаждающий эффект, поэтому я решила пропустить данный пункт.

Внутри упаковки вы найдете две отдельные части маски: нижняя, для зоны подбородка и вокруг рта, а также верхняя - от лба и до щек. Каждая часть, сделанная из гидрогеля, помещена в индивидуальную обертку, которую надо снять перед применением.

Маска щедро пропитана сывороткой, но не сказать, что прям вся стекает. В тканевых масках, когда открываешь упаковку и достаешь изделие, очень много сыворотки остается внутри упаковки, а с самого листа прям иногда стекает жидкость.

С гидрогелем вы такого не встретите. В отличии от ткани, этот материал впитывает в себя всю влагу, а потом отдает вашей коже.

Аромат нейтральный - слегка цитрусовый, практически не ощущается.

Моя кожа ДО. Я использовала маску сразу после душа, до нанесения крема, когда лицо чистое. Проблема, с которой я сталкиваюсь постоянно - жуткая стянутость после умывания, буквально больно улыбаться или делать какие-то движения лицом. Также меня беспокоит сухость в отдельных местах: крылья носа, лоб и немного тусклый цвет лица.

Маска наносится очень легко, ощущения максимально комфортные. В области носа и лба лекало легло немного неравномерно, но в целом соприкосновение с кожей чувствуется по всей поверхности.

Нет никакого чувства жжения, дискомфорта или желания дождаться, когда же пройдет нужное время, чтоб снять эту маску побыстрее.

В отличии от тканевых масок, гидрогелевая крепко фиксируется на лице и не сползает. Во всяком случае Petitfee AGAVE Cooling Hydrogel Mask после нанесения так и осталась в изначальном положении.

Я проходила с маской 30 минут и даже не заметила то время, которое прошло. Если тканевая маска под конец уже напоминает сухой листочек, то гидрогелевая все еще пластичная и приятная. Бонусом - небольшое ощущение свежести и холодка. От данной маски вы не дождетесь эффекта сильно морозной мяты, но умеренное охлаждение лица и ощущение тонуса будет.

В случае с гидрогелевыми масками больше не значит лучше. Не стоит держать маску слишком долго, буквально часами, потому что ее эффект может быть обратным - гидрогель, дойдя до высушенного состояния, будет вытягивать влагу из кожи.

По окончанию процедуры видно, что маска стала значительно тоньше, менее влажной.

Какой эффект я получила?

Кожа стала сияющей и эластичной. Сыворотку я не смывала, так как никакого дискомфорта она у меня не вызвала и заменила увлажняющий крем.

Лицо стало более холеным, напитанным. Пропало ощущение несвежести, тусклый цвет лица сменился на более естественный. Холодок добавил бодрости как и мне самой, так и коже. Мне кажется, что даже небольшая морщинка на лбу стала менее заметной.

Сыворотка на лице не скатывается и хорошо подходит в качестве базы под макияж.

Стоит понимать, что эффект от маски недолговременный, длится день-два. Именно поэтому я считаю маски не полноценной терапией, а SOS средством для мгновенного эффекта. Тем не менее, уход за собой всегда в радость, поэтому мне иногда нравится делать такие процедуры и без специального повода, а просто, чтоб порадовать себя и кожу.

Маска для лица гидрогелевая Petitfee AGAVE Cooling Hydrogel Mask максимально понравилась, жалею, что раньше не купила ее. Теперь появилось желание попробовать все маски из данной серии.

Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивание тона лица
  • Лекало приятное наощупь
  • Освежающий эффект
  • Отсутствие раздражений
  • Приводит кожу в тонус
  • Снятие отеков
  • Увлажняющий эффект
ANAKRрекомендует