Опубликовано 4 Январь, 2020 - 18:08

"С чем торт? - С жиром на попе!" Отвечаю я себе всегда, когда вижу какой-то шоколадный торт. Ну люблю я шоколад до умопомрачения, до дрожи в коленях и до трясучки в руках. Но о каком шоколаде может идти речь, если ты а) на диете, б) поглощаешь его в непомерных количествах, в) любишь "вкусненький" молочный шоколад (который и шоколадом-то язык не поворачивается назвать). Правильно! Самое время поговорить о "шоколадной фантазии" от "Иван-поле".

Кстати, про "Иван-поле" можно много и долго говорить, ведь их продукты стали для меня настоящим открытием:

Уверена, что благодаря низкокалорийной продукции бренда "Иван-поле" мне удалось похудеть на 11 кг. А в частности, восхитительной шоколадной фантазии и моей и "Иван-поле".

• Бренд - Иван-поле;

• Объём - 200 г;

• Стоимость - 180 руб;

• Страна-изготовитель - Россия;

• Срок годности - 6 месяцев;

Где купить - в магазинах правильного и здорового питания или в интернет-магазине "Иван-поле".

• Упаковка

И даже банки-то у продуктов бренда симпатичные и запоминающиеся. Шестиугольная, стеклянная баночка с металлической, винтовой крышкой. Пользоваться удобно, выглядит интересно.

• От производителя

Как всегда, на этикетке стеклянной банки только самая нужная и важная информация о продукте - состав, КБЖУ, информация о производителе, времени и месте. Само же описание десерта нашла на сайте.

Представьте себе десерт с насыщенным шоколадным вкусом, но при этом очень лёгкий, с минимумом углеводов и калорий. Думаете, это фантазия? Нет! Это «Шоколадная фантазия» - наш новый продукт, который мы разработали специально для людей, ведущих строгий учёт сахаров в своём рационе.

В принципе, только после первого абзаца я уже заведомо влюбилась в продукт.

«Шоколадная фантазия» изготовлена без добавления сахара, содержит всего 11 граммов углеводов и 148 ккал в 100 г продукта, что как минимум в 3-4 раза меньше, чем у традиционных шоколадных паст.
Но и это не всё: наш десерт обогащён полезными пищевыми волокнами, которые ещё больше снижают калорийность за счёт адсорбции на своей поверхности жиров и углеводов.

Если Вы всё еще не хотите попробовать этот десерт - я искренне не понимаю, как Вам это удаётся, после этого абзаца у меня, как у бульдожки, уже текли слюни.

И самое главное: «Шоколадная фантазия» содержит в своём составе тёртое какао – компонент, который используется в производстве настоящего шоколада. Именно поэтому наш десерт такой вкусный, а не просто полезный.

Как Вы понимаете, здесь у меня уже вообще не было ни малейшего сомнения, что оно мне надо. К тому же - срочно!

• Состав

Вода, волокна пищевые, подсластитель эритрит, какао-тертое, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, загуститель пектин, сыворотка молочная сухая, регулятор кислотности цитрат натрия, соль, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, подсластитель сахаринат натрия.

В принципе, еще ни к одному продукту бренда у меня не возникало каких-то критичных вопросов по поводу состава и его ингредиентов. Шоколадная фантазия исключением не стала. Консерванты есть, да, но как по мне, не критичные.

• Пищевая ценность

Особое внимание во время своей диеты я уделяла не столько калориям (хотя в расчет их брала всегда), сколько пищевой ценности продукта. Здесь она следующая:

Белки

3,6 Гр

Жиры

4,2 Гр

Углеводы

11,3 Гр

Калории

147 Ккал

Пожалуй, сравнивая пищевую ценность с кабачковым вареньем или малиновым конфитюром, у шоколадной фантазии она наиболее значительная и весомая. НО. 22,6 г углеводов на всю банку - это мало, к тому же, учитывая её сытность, съесть за раз получится вряд ли.

• Внешний вид / консистенция / аромат

У "шоколадной фантазии" умопомрачительный, теплый, всеобъемлющий аромат шоколада. Плотная консистенция, довольно густая, но однородная текстура.Не исключено, что это может обуславливаться тем, что храню я ее в холодильнике. Но мне её плотность ничуть не мешает, поэтому растопить намеренно её не пыталась.

Вкус у десерта в меру сладкий, напоминает хорошее, качественное какао. Не несквик, простихоспади, а хорошее, качественное какао.

• С чем есть?

Здесь, опять-таки, полет фантазии большой.

• С протеиновым блином и фруктом;

На фото - ананас. Да, на фудпорн не тянет, но как перекус на работе, с чашечкой ароматного кофе - и-де-аль-но!

С протеиновыми оладьями;

С ними, сами понимаете, любой топинг или соус, джем или варенье - заходит на ура.

• С маложирным сыром как закуска или что-то на подобие фондю;

Можно и с орешками, можно и с цукатами, с сухофруктами. Да с чем угодно, в целом. Правда я подобным способом не особо увлекалась, все потому что остановиться не могу вовремя. И сжираю гораздо больше положенного и нужного.

• С хлебцем, с тостом, с осяноблином и бананом.

Почему нет? На все, на что можно намазать шоколадную пасту - всё подойдет к десерту шоколадная фантазия.

Действительно, вариантов с чем съесть десерт великое множество, даже просто вприкуску с чаем или кофе очень вкусно.

Мои впечатления

Шоколадный шоколад политый шоколадом - люблю, ценю и уважаю. При этом невысокое содержание калорий, отсутствие сахара и хорошая пищевая ценность - разве нельзя назвать этот продукт идеальным?

Прекрасный состав;

Замечательный, шоколадный вкус;

Прекрасно подходит для чаепития или в качестве десерта;

Хорошая пищевая ценность;

Отсутствие сахара;

Добавляет разнообразия диетическому рациону;

Адекватная стоимость.

Мне кажется, ещё немного, и я буду готова пикетировать, мол, тара-тата-та-тарата "Иван-поле" - молодец! (петь)

Очередной отличный продукт бренда. Однозначный успех и мои рекомендации.

HannaMрекомендует
Какие фото аппетитные! Big smile
04.01.2020
Офигеть ты там вкусняхи какие готовишь.
04.01.2020
Здорово, когда такие вкусные и не вредные сладости бывают.
04.01.2020
Вкуснятина какая! Ради интереса посмотрела сколько углеводов в шоколадном соусе Хайнц - 58!
Какая вкуснятина на фото!) А я без шоколада тоже не могу)
24.02.2020
Вещь! ?