Опубликовано 22 Июль, 2018 - 10:23

❤️❤️❤️Всем привет!❤️❤️❤️

Шоколад - уникальный продукт. Его можно есть, пить и даже использовать для сохранения красоты кожи. Я же шоколад обожаю и поэтому просто не смогла пропустить шоколадную маску CHOCOLATIER от своей любимой российской марки Kleona:

Маска «Chocolatier». Наверное, это самая вкусная и приятная маска из всех возможных. Когда невольно тонешь в сладостном аромате шоколада после того, как он окажется на коже лица.

Тонкий запах шоколада снимает психоэмоциональное напряжение, поднимает настроение, возвращает ощущение комфорта.

Производитель: ООО "Клеона".

Прямая ссылка на маску.

Цена: 435 рублей.

Объем: 100g.

Срок годности : 12 месяцев, после вскрытия 3 месяца. Думаю, что за 3 месяца я использую всю маску, но даже если не успею, то не буду выбрасывать остатки. Надеюсь, что в таком "сухом" виде маска может храниться гораздо дольше.

Тип кожи:

Может использоваться при любом типе кожи. Но особенно полезной будет для сухой или раздражённой кожи.

Моя кожа комбинированная. Местами сухая, местами жирноватая.

Противопоказания:

аллергия на шоколад или другие ингредиенты.

Скажу сразу, аллергии у меня маска не вызвала.

Упаковка: пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой. Кому-то может такая форма упаковки и не нравится, но для меня такая баночка - оптимальный формат для подобных сыпучих средств.

Маска Chocolatier  Kleona

Вся информация о средстве находится на круговой наклейке.

Маска Chocolatier  Kleona

Откроем баночку: защитная фольга надежно укрывает содержимое от внешней среды и от чужого проникновения.

Маска Chocolatier  Kleona

Консистенция,цвет, запах. Маска сама сыпучая, мне напоминает песочек с частицами каких-то травок. Запах в сухом виде совсем не шоколадный, скорее растительный. Но при разведении маски проявляются и шоколадные нотки.

Маска Chocolatier  Kleona

Овсяная мука, рисовая мука, горький шоколад, сухие сливки, ромашка лекарственная,шалфей, лимонная кислота.

Состав такой, что хоть ложкой ешь. Он, на мой взгляд, чем-то напоминает убтан. Думаю, что его можно использовать не только в качестве маски, но и для умывания.

Способ применения:

2 чайных ложки сухой маски «Chocolatier» поместите в небольшую чашку и добавьте кипятка, доведя содержимое чашки до консистенции густой сметаны. Накройте чашку блюдцем, дайте постоять ей несколько минут. Когда маска остынет до комфортной для кожи температуры, нанесите ее на чистое влажное лицо (исключая область глаз и рта). Подержите 10-15 минут, после чего смойте маску теплой водой без применения моющих средств.

Если есть такая необходимость, нанесите на лицо крем или иное косметическое средство исходя из типа вашей кожи и избранной программы ухода за ней.

Действие маски:

Маска «Chocolatier» оказывает подтягивающий и омолаживающий эффект, стимулирует обмен веществ в коже, способствует активизации процесса сжигания жировой ткани и обновления клеток, интенсивно увлажняет кожу, насыщает ее антиоксидантами, минеральными веществами и витаминами, повышает эластичность и упругость кожи, устраняет признаки усталости и стресса.

Опыт применения

Маску развожу строго по инструкции. Две чайные ложки насыпаю в посудину. У меня нет специальной миски для масок и обычно я использую обычную тарелочку или стеклянную вазочку.

Маска Chocolatier  Kleona

Заливаю маску кипятком, тщательно перемешиваю силиконовой лопаточкой и выжидаю некоторое время. Получается такая коричневая жижица, которая явственно начинает пахнуть шоколадом. Я не жду полного остывания, а наношу маску, когда она еще теплая или даже очень теплая.

Маска Chocolatier  Kleona

На первый взгляд две чайные ложки - это маловато. Но получившегося количества вполне хватает на все лицо. Маску наношу силиконовой кисточкой, которая равномерно распределяет смесь по коже. Смесь не стекает с лица, конечно,если вы не переборщите с водой. Я обычно добавляю воду по чуть-чуть.

Маска Chocolatier  Kleona

Выжидаю 10-15 минут. Маска подсыхает не очень сильно благодаря шоколаду в составе, а если и подсыхает, то не сильно стягивает кожу и не доставляет дискомфорт лицу.

Хочется предупредить, что сухая маска боится воды, она может испортиться даже от пары капель жидкости. Поэтому я сначала отмеряю нужное количество смеси чайной ложкой,закрываю баночку, убираю ее подальше и только потом развожу водой.

Смывается шоколадно-травяная смесь неплохо, мне не приходится слишком тереть, но и быстрой процедуру смывания не назовешь.Лучше, конечно, использовать спонжик для умывания.

Эффект от маски мне очень нравится.Она отлично снимает усталость (один запах чего стоит), улучшает цвет. Увлажнение и питание также на высоте. Я иногда даже не наношу крем на кожу, так комфортно чувствует себя кожа после смывания.

Маска Chocolatier  Kleona

Средство использую 2 раза в неделю в качестве маски и иногда использую в качестве убтана. Просто развожу смесь горячей водой, жду, когда она набухнет и массирую лицо. Получается такое экспресс-скрабирование и умывание в "одном флаконе". Кожа после такой процедуры чистая, бархатистая и мягкая. Обычно такую процедуру провожу утром.

Итог

Маска Chocolatier Kleona отлично ухаживает за кожей, делает ее мягкой и бархатистой, улучшает цвет лица и повышает эластичность кожи. Тактильно это очень хорошо ощущается. Еще одним плюсом является натуральный состав и простота использования.

Рекомендую Маску Chocolatier Kleona всем любительницам шоколада и натуральной косметики.

❤️❤️❤️Всем добра! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Выравнивает тон
  • Идеальный состав
  • Питает
  • Увлажняет
Easygogoрекомендует
Классная!
22.07.2018
Давно смотрю на эту маску и овсяную) очень привлекают!
22.07.2018
У меня их Овсяная заварная маска, просто шикарная! Очень хорошо сглаживает шелушения)
Наверно и такую стоит взять на пробу Smile
Очень приятная масочка!
22.07.2018
Шоколадной маски у меня ещё не было Smile
22.07.2018
Не слышала об этой марке, но свойства и эффект от маски мне понравились.
Крутая масочка!!!
22.07.2018
Хотелось бы попробовать такую маску?
Выглядит очень круто!
22.07.2018
Отличная маска) справляется со своей задачей Smile
22.07.2018
Эффект классный, я бы попоробала)
Классная маска
какая классная маска)
Какая классная масочка
люблю средства с ароматом шоколада)
Какое же красивое название у Вашего отзыва Laughing out loud
Это Марина Цветаева. Smile
Теперь буду знать Wink
24.07.2018
Цветаевская тут только первая строчка (ее стихотворение называется "Легкомыслие - милый грех"). Это стихотворение Татьяны Шкодиной "Шоколадный вечер" (строчку Цветаевой она взяла в качестве эпиграфа к своему стихотворению, это ее ответ Марине Цветаевой) Smile Стихотворение чудесное - тоже его люблю.
Масочка впечатлила - мне теперь такую тоже надо Smile
Хорошая маска Smile
классная маска!
22.07.2018
Я даже жалею, что не попробовала ее.
Но у меня для проблемной кожи травяная, работает просто превосходно на моей коже.
22.07.2018
Маска прикольная и вкусная ?, да и в таких масках хороший, выраженный эффект от применения ?
22.07.2018
Да, шоколад - продукт без сомнения не только очень вкусный, но еще и очень полезный для кожи )))
Достойная маска??
Обожаю подобные маски!
Интересная натуральная масочка!
Маска моей мечты))
22.07.2018
Классная масочка, буду знать!
22.07.2018
Мне часто лень возиться с разведением таких масок, но эффект от них всегда классный)
Интересно)
Оооо...ваши тизеры... Love
Сегодняшний - 100% попадание в мое настроение! Только у меня Киевский торт
Печаль лучше лечить такой маской, чем шоколад лопать Smile
Это Марина Цветаева. Smile
Не только уход, но и ароматерапия Shy Фото очень красивые Love
Прелесть шоколадочка!) Я бы попробовала такую маску
Очень интересная маска Smile
Шакалат Love
Не отказалась бы, точно Wink
22.07.2018
Одно удовольствие такой маской пользоваться
отличная масочка
22.07.2018
Придётся повозиться, но результат того стоит Love
22.07.2018
отличная маска, и фото загляденье, Вы умеете преподнести всё красиво Love
Спасибо. Shy
22.07.2018
Стоит попробовать и мне ее)
шикарная масочка!
22.07.2018
какая необычная маска) очень суперская
Ещё 31 комментарий