Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 20:17

полгода или более

Я жуткая сладкоежка, жить не могу без конфеток, печенек и тортиков (многие приверженцы ПП меня конечно осудят, но не кидайте в меня помидорами, ведь кусочек горького шоколада еще никому не навредил Smile). Понимаю что вредно, но никак не могу себе отказать в маленьких слабостях, люблю побаловать себя кусочком шоколада за чашечкой вкусного ароматного чайка. А так как я большой любитель поhand madeить, вот постоянно и ищу что-то новенькое для простора фантазии. )))) Недавно на AliExpress приобрела формочку «для шоколада». Стоит сущие копейки, а приносит море радости. ))))

Внешний вид: Формочка из силикона, предназначена как указывает продавец для шоколада, но я нашла ей намного больше способов применения. Формочка мягкая, при этом очень прочная. Устойчива к экстремальным температурам, поэтому ее можно помещать как в морозилку, так и в духовку, ничего ей не страшно.

силиконовая форма для шоколада
силиконовая форма для шоколада

Запах: без запаха (хоть я и боялась, что может прийти форма с каким-нибудь резким химическим запахом, но китаец не подвел Smile)

Цвет: на сайте продавец обещает, что

"цвет пошлем вкривь и вкось"

пришла формочка все-таки коричневого цвета, как и на картинке:))

размеры формы
размеры формы

Ссылка на AliExpress

Состав:

100 % пищевой силикон, FDA/LFGB стандарт безопасности

Цена: на момент заказа стоила формочка около 100 руб. 00 коп (сейчас цена на нее - 123 руб. 29 коп., одно время цена неоправданно доходила даже до 245 руб.).

Данная форма имеет множество вариантов использования, дает простор для баловства. Smile) Я делала из нее шоколадных мимишных зверушек, пекла кексики, делала желе, замораживала лед. Вообщем "творила" на полную катушку… )))

Шоколад

Для того, чтобы сделать шоколадных зверушек я купила две плитки шоколада: белый и темный. Растопила на «водяной бане» и залила в формочку. Можно сделать конфетки чисто из тёмного шоколада, можно из белого, а можно и с прослойками, чередуя белый и тёмный шоколад. Я люблю конфеты с орехом, поэтому кладу в серединку «сюрприз» орешек. )))) Кладем внутрь, что душа пожелает, кому что нравится. После того как формочка заполнена шоколадом, даем немного остыть и ставим в морозилку минут на 15-20. Достаем из морозилки…..Вуаля…. симпатишные шоколадные зверушки готовы! К форме ничего не прилипает, и достать шоколадки легко и просто. Вот какие конфетки получаются:

конфетки шоколадные

Конфетки можно сделать для гостей, ими можно украсить тортик, также они хороши для маленького подарочка – «комплимента». Для этого я покупаю в конфетном магазине маленькую коробочку, и кладу в нее готовые конфетки. И получается оригинальный и прикольный подарочек "сюрприз", сделанный hade made, который не стыдно подарить.

тортик, украшенный шоколадными зверюшками
тортик, украшенный шоколадными зверюшками

Желе

Также в этой формочке можно сделать разноцветное желе для украшения торта или другого блюда на праздник. Их можно подавать и как самостоятельную единицу к чаю. ))))

желе
желе

Кексики

Если залить в форму жидкое тесто то получатся милые маленькие кексики, детки пищат от восторга от таких прикольных мордочек (да что греха таить я и сама не прочь ими угоститься Smile).

мини-кексики
мини-кексики

Лёд

В формочке можно замораживать лёд, который получается очень оригинальным. Лед, замороженный в обычной форме, в тысячу раз проигрывает этим весёленьким и не скучным мордочкам. Можно сделать лед с травками, чтобы протирать лицо, либо заморозить лёд для махито. А любители фруктового льда могут заморозить сок.

симпатишные льдинки
симпатишные льдинки
фруктовый лёд
фруктовый лёд

сравнение льда из формочки с Ali с обычным льдом
сравнение льда из формочки с Ali с обычным льдом

В завершение хочу сказать, что с такой формочкой вы получите просто огромное количество вариантов, куда она может быть использована. Для начала она предназначалась только для шоколада, но при фантазии и смекалке она может послужить и для других целей. В плюс к формочке, хочу отметить, что к ней ничего не прилипает, что бы я с ней не делала, шоколад, желе или же пекла кексы, все вынимается из нее превосходно и без усилий. Форма выдерживает любые температуры, годится, как для духовки, так и для замораживания в морозильной камере. А в итоге вы получаете положительные эмоции и легкость в приготовлении мелочей, которыми сможете удивить гостей или сделать сюрприз для родных и близких. Приятного чаепития! Smile))

Другие удачные покупки на AliExpress:

Бюджетный вариант пилки Scholl для красивых пяточек и летом и зимой!

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 3

Аэратор с подсветкой

Мужской клатч в винтажном стиле. Оригинальный подарок на любой праздник!

Достоинства
  • Вынимается из формы превосходно
  • Готовое изделие не прилипает к форме
  • Множество вариаций использования
  • Можно замораживать лёд, делать шоколад
  • Можно печь кексы или сделать в ней желе
Недостатки
  • * не нашла
Eva_Escuesitoрекомендует
Какая прелесть! Засматривалась вчера на такие в магазине за 600 р Smile
Какая универсальная штуковина!!!
Очень миленькие!
адски красиво Smile))
05.12.2016
Ну какая же Вы затейница! Зверушки обалденные, глаз не отвести! Очень-очень здорово! Моему малышу наверняка тоже такие печенюхи в форме животных понравятся! Кладу в хотелки!
05.12.2016
Большое всем спасибо за внимание к моему отзыву)))))
Какие формочки веселенькие Smile
05.12.2016
Ого, какая доскональная детализация! Не думала, что конфетки из этой формы получатся такими красивыми)
06.12.2016
Какая вкуснятина Love цена, конечно, радует)
06.12.2016
Эс, Vitaminka, Jenn спасибо)))) и вкусненько и красивенько и недорого!
06.12.2016
Вы прямо идею к празднику на подарки подали))Спасибо))К новому году прийти не успеет, зато к 8 марта уж точно прилетит)))
Такие милые зверюшки получаются Smile
06.12.2016
masya__ пожалуйста)))) к празднику сюрприз приятный будет)))
Как аппетитно))
07.12.2016
Очень красиво вышло! Smile
07.12.2016
VikkiTori , КОКОСовая спасибо большое))))
15.12.2016
Формочки такие классные! И полученные шоколадки и лед загляденье! Love
16.12.2016
GenshinaY Спасибо большое)))
24.12.2016
Какая полезная вещь оказалась.
мимимишки ))
Я сама любитель кулинарить, классно у вас получается) В поиске стандартной формы для шоколада сейчас)
16.02.2017
ХодячаяЭмоцияспасибо большое. Присмотритесь к этой форме цена бюджетная а результат на высоте. Милые зверюшки получаются. На новый год делала конфетные подарки родственникам все рады и довольны))))
20.02.2017
Хотела, тоже, заказать. Потом засомневалась и отложила в корзинку. Теперь точно закажу! Love
21.02.2017
sunny mommy закажите конечно стоит недорого а сколько всего много сделать можно и побаловать и себя и близких Smile