Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 15:59

День добрый!!

Я обожаю творить всякие вкусности своими руками для своей семьи! Особенно полезные вкусности!!

Прикупила в Fix Prise такие интересные формочки с морской тематикой!!Здесь есть рыбки,ракушки, морские звезды.

Можно делать и шоколадные конфеты, молочные,карамельные, создавать декорации для торта.

Производитель уверяет, что можно использовать при температуре от -40 до +230 градусов С, то есть можно печь маленькие кексики! (обязательно попробую и добавлю фото)).

Лично я делала низкокалорийный горький шоколад и обалденное творожное суфле!! Получилось и то и другое отлично!!Рисунок очень четкий, продукт отстает от формы идеально. Фото,к сожалению, успела сделать только суфле (да и то 3 штук).

Вот рецептики кому интересно:

1. Низкокалорийный горький шоколад.

2 желтка,

4 ч.л. какао-порошка,

стевия по вкусу

ванилин,орехи по желанию.

Все перемешать и в морозилку на несколько часов. Такой порции как раз хватает заполнить эту форму. Конфетки получаются очень вкусные, как настоящий горький шоколад. Но хранятся только в морозилке, в холодильнике тают и теряют форму (но не вкус!!можно намазывать или макать блинчики,например).

2. Низкокалорийное творожное суфле.

200 гр. творога (обезж.)

100 гр. натур.йогурта (или кефир)

10 гр желатина

ванилин, сахарозаменитель по вкусу

Желатин замочить в 0,5 ст.воды. Творог,йогурт,сахзам,ванилин взбить блендером. После набухания желатина,нагреть его и влить в творожную массу. Все еще раз взбить. Разлить по формам. Массы получается больше,чем требуется для заполнение форм, и остатки я вылила в обычный пластиковый контейнер. Все убрала в холодильник. Поле застывания,то,что было в пластиковом контейнере разрезала на квадратики.

Достоинства
  • Получаются красивые конфетки и лед
Недостатки
  • Нет
НатиФрекомендует