Опубликовано 28 Июль, 2015 - 12:53

Предлагаю вашему вниманию еще один товар из Fix Price.

Тадаам!!Форма для леденцов!!

В продаже есть разные формы и цвета. Мы с сыном выбрали мордашки-смайлики.

Сама форма силиконовая, прилагаются пластмассовые палочки. Наша форма рассчитана на 6 конфет.

Рецепт как и в детстве прост сахар и вода (можно лимонный сок добавить). На 6 конфет - 5 стол.ложек сахара, 2-3 воды. Варить пока не растворится сахар.Разлить по формам. Когда полностью остынут - готово!!

Через пару дней решила сделать фруктовые леденцы. Точнее смородиновые. Вместо воды надавила сок из ягод смородины (через ситечко), водички тоже немного добавила.

Палочки к тому времени еще не все освободились. Нашла замену - бамбуковые шпажки для шашлычков!Отрезала острый край и разделила пополам. И по толщине и по длине получилось похоже))

Вышли вот такие конфетки, немного с красноватым оттенком и потрясающим ароматом!!Леденцовой массы немного осталась - сделала мини чупик))))))

Третий вариант - молочные конфеты. Соответственно вместо воды молоко (или сливки). Тоже очень вкусно получилось, карамельный-карамельный аромат!!))))

Вот наш весь ассортимент)))))

Достоинства
  • просто
  • удобно
НатиФрекомендует
СУПЕР! ХОЧУ.... Smile
Wink
СУПЕР! ХОЧУ.... Smile
28.07.2015
никогда не делала леденцы)
28.07.2015
Самое время попробовать!! Laughing out loud
31.07.2015
Спасибо большое за подробные фотографии и разные рецепты!
Думаю, что зря не купила формочки, обязательно куплю и попробую сделать - чтобы ребенок не химические чупсы выпрашивал, а потреблял натуральный продукт)
31.07.2015
Согласна,купила их по той же причине Smile
20.09.2015
хватит есть жженый сахар, буду делать фруктовые))
22.09.2015
AnimeKa Даешь разнообразие!!! Big smile
Вот спасибо Вам огроменное за пропорции и за то, что музу мою пробудили!! Забабахала сейчас на вишневом соке леденцов, надеюсь великовозрастному ребенку понравятся Laughing out loud А сколько идей в голову набежало, пока варила Big smile
06.10.2015
Марина Шайссегаль Я очень рада,что мой отзыв оказался полезен Smile А вариантов действительно море!!! Smile