Опубликовано 12 Май, 2023 - 10:39

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Кажется у Муравьишки в роду были плодожорки😁. Иначе я не могу объяснить невероятную любовь к овощам и зелени)). Салаты мне нравятся круглый год, но с наступлением весны и, тем более лета, особенно. Листовой салат обычный, черемша, различные виды капусты, руколла и конечно же шпинат. Помните мультик про морячка?) "Он силён, как мулат, потому что ест шпинат. Это наш морячок Папай"💪😁.
Этот стишок не для красного словца). Шпинат по праву считается "королём зелени", ведь он очень полезен. Причём для людей любого пола, возраста и расы...не только для мулатов😁. Употребление шпината благотворно влияет на красоту и молодость: а именно, на состояние кожи, волос, ногтей.

На этом польза не заканчивается, остальные свойства шпината приложу цитатой:

• улучшение пищеварения;
  • нормализацию работы кишечника;
  • повышение эластичности сосудов;
  • снижение кровяного давления;
  • повышение уровня гемоглобина в крови;
  • нормализацию вязкости крови;
  • укрепление костей;
  • слабительный эффект;
  • мочегонное действие;
  • предупреждение преждевременного старения организма;
  • успокаивающее действие на нервную систему.
  • Витамины А и Е, содержащиеся в шпинате, оказывают благоприятное влияние на состояние структур глаз и остроту зрения.

Так же перед употреблением следует убедиться, нет ли у Вас противопоказаний к этому продукту.
У нас шпинат продаётся в основном в вакуумных упаковках или в замороженном виде в пачках. Сегодня расскажу про шпинат Глобал Вилладж. Пачка по акции стоит 99 рублей, без скидки- 119 рублей. Найти можно в сетевых магазинах, например, в Пятёрочке.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Вакуумная упаковка позволяет сохранить продукт свежим как можно дольше.

На боковой части имеется информация о товаре.

Лицевая сторона полностью прозрачная, поэтому о внешнем виде шпината можно судить ещё в магазине. Сразу видно, жухлые ли литься или бодренькие).

Продукция бренда Глобал Вилладж мне нравится. Берём и овощи/фрукты/зелень, и консервацию частенько. Качество (тьфу-тьфу) не подводит, а вкус радует. Все листики чистенькие, красивые, свежие. Букашек нет, Муравьишка проверила😁.

Сейчас стараюсь как можно чаще баловать себя салатами из свежих овощей и зелени. Так сказать, витаминизируюсь).

Из Пасхальных яиц салат получается более ярким и красочным 😂.

Шпинат не имеет ярко-выраженного вкуса, он не горчит, не кислит. Но всё же свои особенные нотки он привносит. Не могу объяснить, возможно есть схожесть с обычным листовым салатом, вкус сочных листьев. Добавляем его не только в салаты и супы, но ещё готовили недавно макароны с креветками, томатами свежими и вялеными и вот шпинатец.

Получилось не только очень вкусно, но ещё и красочно. Такое блюдо популярно в Италии👌.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я рекомендую вводить в свой рацион шпинат и, в частности, именно этого бренда. Нареканий нет.
Зато есть вкус и польза. Спасибо за внимание.

Оставляю ссылочки на отзывы про другие продукты Global Village, которые могут быть Вам полезны:

______________________________________

Достоинства
  • Вкус
  • Герметичная упаковка
  • Качество
  • Польза
  • Свежие листья
Недостатки
  • Нет
Уважаю шпинат Love
Жаль, редко покупаю (когда найду !!)
Добавляю в салаты и супы Wink
Нужно будет купить тоже
Очень полезно!
Как же я согласна с мнением!
Обожаю шпинат. И рукколу еще. Big smile
12.05.2023
А я могу спокойно без него обойтись😊
12.05.2023
А я больше всего руккола люблю ))
Но шпинат тоже можно)
Вкусно и полезно Exclamation Mark
Букашек нет, Муравьишка проверила
без букашек ей наверное одиноко🥲 потрындеть не с кем
Есть Лисятки прихорошие 🤗
Зато жуки-навозники частенько попадаются в жизни 😂
🥰🥰🥰
12.05.2023
Я вообще фанат всех этих вкусненьких и полезненьких травок, и шпинат тоже с удовольствием покупаю
вкуснятина!)
12.05.2023
Ну божечки... как же ты вкусно все время готовишь Love
Спасибо Shy
Полезная вещь
12.05.2023
А я только недавно первый раз его попробовала) но мне понравился, теперь в творог добавляю
Вкусняшка. Тоже покупаю ☺️
Обожаю шпинат! Smile
12.05.2023
Очень красиво и аппетитно получилось Love
12.05.2023
Весна пора зелени, так и хочется покрошить все в салат и кушать)))
12.05.2023
Отличная добавка к различным блюдам👍🏻😍
12.05.2023
Моряк Попай точной оценил бы)
12.05.2023
Часто покупаю, правда больше всего нравится с рынка, в пучках😄 блюдо аппетитное такое!))
Иногда покупаю, он очень полезный😚❤️❤️❤️❤️
Ухты, аппетитно! Wink
12.05.2023
После таких аппетитных фото тоже захотелось)
Тоже берем Smile
Какая вкуснятина на втором фото!
12.05.2023
Давно собираюсь купить.Но что-то всё никак))
12.05.2023
Люблю шпинат, к говядине просто топчик))
Обожаю такую зеленушку
Люблю шпинат Smile
12.05.2023
Столько блюд из него аппетитных можно приготовить, раньше чаще покупала шпинат, сейчас про него подзабыла.
Очень аппетитно у Вас получилось! Хочется повторить Smile
Тоже шпинат уважаю, особенно, в салатиках! Паста с креветонами - очень аппетитная получилась Love
Вкусно и полезно👍💐
12.05.2023
Надо тоже посмотреть его в продаже)
12.05.2023
очень полезно!! люблю в блюдах, в салатиках, к мясу, в начинках где ни будь в выпечке с сыром Big smile
Ох, давно не ела((
Всем нам хочется есть витамины и быть здоровыми, молодыми и красивыми! Party
Сплошная польза. Smile
12.05.2023
Как интересно и аппетитно! Никогда не пробовала в таком виде. А вот если взять шпинат и брынзу, да всё это завернуть в тесто фило ВкусВилл, скрутить улитку и запечь.... ))) Это тема! Рекомендую! Wink
Класс, спасибо за рецепт Love
Ещё 37 комментариев