Опубликовано 29 Январь, 2020 - 00:17

Последний раз я ела классический бутерброд из детства, а точнее сказать из СССР со шпротами - в прошлом году, делала маме на новогодний стол, но самой тогда мне не удалось его попробовать. А вчера мне так захотелось этих чудненьких бутербродов, что я бросилась за шпротами сразу после работы вприпрыжку Smile)))

В Спаре была акция на Шпроты от ООО "Барс" (175 гр). Раньше они стояли больше 100руб, вчера я купила их 76 с хвостиков, не знаю честная ли акция или как всегда маркетинговый ход супермаркета. Но, я вообще купила.

Оформление, европейское, я так понимаю намек на рижские шпроты, но произведены они у нас - в Калининграде, а хотя..Калининград - это практически Европа Smile)) только наша, отечественная и замки там были в свое время и сейчас есть дивное место "Рыбная деревня", современный формат, конечно, но там очень красиво.

Баночка вытянутой формы, есть ключ для удобства вскрытия, вскрывается очень туго, я прямо утомилась и так и не смогла открыть банку до конца.

Барс делает надпись, что это особая серия, видимо есть что-то в ней эксклюзивного.

Дата производства: 22.09.2019 г. Не могу найти до какого числа она действительна, странно. Есть информация о полезности употребления рыбы.

Рыбка выглядит так, сразу скажу, она не крупная, но я люблю именно такую. Но, в магазине как то покупала баночку шпроты, ну просто гигантов, они явно идут не для приготовления бутербродов.

Рыбок в банке много. У меня получилось 12 бутербродиков и осталось ещё пол банки, т.е. с одной такой баночкой можно приготовить закуску на большую компанию.

Я делала классику. Обжарила с одной стороны белый хлеб. Натерла чесноком, помазала майонезом. Разложила: пластик огурчика, порезанное яйцо и рыбку.

Аппетитно разложить не получилось, торопили и выхватывали бутерборы прямо из под руки, поэтому накидали быстро и приступили к поеданию...Smile)

Рекомендую. Шпроты отличные, нет горечи и испорченных рыбок, держат форму не разваливаются. Изжоги после бутербродов не испытала. Придраться не к чему!

Достоинства
  • Ароматные консервы
  • Вкусные
  • Нет тухлых и горьких рыбок
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Тугой ключ для открытия банки
Kleo2013рекомендует