Опубликовано 15 Май, 2023 - 21:19

490 руб

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205 были заказаны и куплены в онлайн-магазине "Ситилинк" в декабре 2021 года в самый разгар к....обесия, когда людей, помимо масок, стали "душить" еще и кукукодами, заставляя каждого помечаться словно какой-нибудь товар цифровой печатью, иначе выйти дальше собственного порога тебе было запрещено (как вспомню, так вздрогну от этого беспредела).

Я, естественно, отказалась от этого счастья кода, будь он хоть законный, хоть нет. Поэтому доступ в любые магазины, кроме продуктовых, мне был воспрещен, как и многим обычным людям. Приходилось выкручиваться и совершать покупки через интернет. То есть, ничего воочию не видя, не примеряя, не трогая образцы. А я такое не приветствую. При такой покупке ошибиться в разы легче.

Так в итоге и произошло. Купив, практически вслепую, наушники Р205 EDIFIER, поторопившись с опрометчивым выбором, я, как оказалось впоследствии, ошиблась.

Тогда мне срочно понадобились новые наушники. Ведь все мои вышли из строя. А без наушников-гарнитуры я свою жизнь вообще не представляю. Они меня очень выручают, когда я убираюсь, глажу, выполняю другую работу, гуляю одна. Я в это время всегда разговариваю по телефону со своими друзьями и близкими, и время пролетает незаметно, а работа спорится, даже не самая приятная.

Поэтому я была вынуждена сесть за ноутбук и шерстить магазины техники в поисках необходимого.

На интернет-магазин "Ситилинк" выбор пал из-за бонусов, которые могли попросту сгореть.

Наушники я выбирала, ориентируясь на цены в первую очередь. За космические деньги мне они были не нужны. Музыку я особо в них не слушаю. А чисто для разговоров сойдут любые, думала я.

Главное, чтоб это были вкладыши и с наличием гарнитуры.

Так я и наткнулась на очень недорогие (490 руб) Наушники Edifier P205, которые по описанию вроде бы отвечали всем моим простым требованиям. Но отзыва на тот момент не было ни одного! Понадеялась на авось, видимо. Говорю же, покупка почти вслепую.

И, присмотрев там еще настольную лампу и карту памяти для камеры, мы сделали заказ, который я успешно забрала буквально дней через 5.

Общая информация:

• Производитель: Китай.
  • Бренд: EDIFIER.
  • Где купить: в любых магазинах техники.
  • Стоимость: 490 руб.
  • Назначение: наушники.
  • Модель: Edifier P205.
  • Тип наушников: вкладыши.
  • Тип товара: проводная гарнитура.
  • Тип подключения: проводной.
  • Гарантия: 12 месяцев.
  • Условия хранения: в сухом месте.

По стоимости:

Получается, что на момент написания отзыва, я покупала эти наушники за 490 рублей. По чистой цене, без акции, без скидок.

Сейчас в "Ситилинке" стоимость повысилась всего лишь на 9 рублей, и стоят сейчас у них Наушники Edifier P205 почти также, 499 рублей.

Зато в "ДНС" они ценятся намного выше, сейчас цена на них аж 1399 рублей. Почти в 3 раза дороже.

На "Яндекс Маркете" можно найти за 729 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОПИСАНИЕ

1) Упаковка и комплектация:

Наушники-вкладыши Edifier P205, несмотря на малоизвестность, продаются в довольно стильной упаковке, выглядящей совсем недешево.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Упаковка небольшая, из картона, с черной матовой поверхностью (кроме изображения самой гарнитуры - она глянцевая), приятной даже тактильно.

Изначально для надежности упакована в полиэтиленовый пакетик.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

На упаковке нет ни единого слова на русском,

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

за исключением небольшой наклейки сбоку, где указано:

• артикул (как я понимаю);
  • название модели;
  • данные об изготовителе и импортере;
  • срок гарантии и срок службы;
  • дата изготовления.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Даже на таких дешевых наушниках имеется защита от вскрытия в виде круглого кусочка скотча, приклеенного на коробке в двух местах.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Внутри коробки находится пластиковый контейнер
со следующим содержимым:

• сами проводные наушники;
  • дополнительные амбушюры 2-х размеров;
  • три бумажных вкладыша.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205
Один из вкладышей также не содержит ни слова на русском языке.
Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Но вся важная информация вынесена на отдельный листочек - руководство пользователя, где вы можете ознакомиться с характеристиками устройства и т.д.:

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Еще одна листовка - это предупреждение на нескольких языках, в том числе и на русском.

2) Технические характеристики:

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205. Технические характеристики

Повторюсь, что из технических характеристик мне были важны следующие:

1. Проводной тип подключения. Объясню почему. Ведь многие переходят на беспроводные наушники. И в какой-то степени это действительно удобно. Не путаются провода, например. Но они частенько подводят: теряют связь с телефоном, быстро садится батарейка и т.д. (у сестры и подруги так постоянно). Меня это не устраивает.
  2. По типу конструкции хотела именно вкладыши. Лично мне в таких комфортнее и удобнее. Наушники лучше держатся в ушах (тоже есть с чем сравнивать).
  3. Также мне необходимо было наличие гарнитуры с микрофоном и регулировкой громкости.

На остальные характеристики в данном случае я не обращала внимания.

3) Описание:

Наушники-вкладыши Edifier P205 проводные, а значит имеют шнур, длиною в 1,2 м. Сам кабель довольно тонкий, мягкий, податливый, без проблем гнется и сворачивается.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205
Шнур с одного конца имеет прямой штекер:
Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

На расстоянии примерно 75 см от штекера кабель разделяется на два провода, каждый из которых заканчивается наушниками

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

По стандарту с правой стороны располагается гарнитура из пластика (очень ненадежно собранного, как выяснилось впоследствии)

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

с трехкнопочным встроенным управлением (звук прибавлять и убавлять, включать и отключать его, принимать звонки) и микрофоном.

На резиновых "ножках" наушников стороны подписаны латинскими буквами: R (правая) и L (левая). Но надо очень приглядеться, чтобы увидеть эти еле заметные буковки.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205
Наушники из черного пластика, амбушюры - из силикона.

▼ Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205 в ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Я уже упоминала о том, что данные наушники (впрочем, как и все остальные), нужны мне исключительно для разговоров по телефону (музыку я люблю воспринимать со свободными ушами).

И для разговоров длительных; когда я чем-то занята, и в это время еще общаюсь со своими родными и близкими.

"Убиваю, как говорится, двух зайцев": и дело спорится, и общение поддерживаю.

Просто так болтать по телефону, когда отдыхаешь, как-то время на это жалко. А я привыкла его всегда с пользой проводить.

Да и гладить мне, например, или сорняки полоть, мясо кошкам резать порционно впрок, кушать готовить, долго идти, всегда веселее за разговором. Не так скучно. И столько всего обсудить можно)

Поэтому я подсоединяла наушники Р205 EDIFIER к своему телефону, телефон отправлялся поясную сумку (реже, в карман), а я отправлялась делать свои дела, общаясь при этом по телефону.

Шнур, конечно, иногда мешал, путался за что-то, и наушники вылетали из ушей. Но это только при активной работе руками или подручными средствами.

Наушники "ни при делах" просто лежали у меня на столе или полочке. В сумочке носила их свернутыми. Чехла специального для них у меня не было. Старалась, как и со всей остальной техникой, обращаться аккуратно и бережно.

Я их не швыряла, они не падали, кошки не грызли. Все у них было, в принципе, хорошо.

Но...

Прошел год с небольшим, и наушники-вкладыши EDIFIER вдруг решили сломаться. Да еще в таком интересном месте. Может, у проводных наушников это закономерность, но у меня предыдущие выходили из строя несколько иначе.

А здесь отлетела, по-другому и не скажешь, пластиковая половинка от гарнитуры.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Причем, отлетела так, что я ее не нашла, как ни искала.

Это, небольшая вроде, поломка, естественно, создала свои неудобства. Гарнитура перестала существовать, как таковая, перестала выполнять свои основные функции, а конкретно, включать и отключать звонок, регулировать громкость. Отвалилась та, часть, где были кнопочки.

А через голые контакты я переключать не умею.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205
После такого, медные проводки оголились, возникла угроза, что они попросту обломаются.

Я их обмотала изолентой. До сих пор работают. Но вид неэстетичный. И, может даже, небезопасно пользоваться такой "слишком открытой" гарнитурой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Что я могу сказать, после эксплуатации наушников Р205 EDIFIER чуть более года?

"Я, конечно, была рада, но не совсем. Не от чистого сердца"))

Сначала о хорошем.

✅ Из хорошего у наушников-вкладышей EDIFIER Р205 - это звук.

Несмотря на недорогой сегмент, у данных наушников отличный звук. Я не меломан-профессионал, но для меня звучание музыки в этих наушниках, в том числе и басы, объемные и чистые.

Во время разговора по сотовой связи или через вотсап, звук тоже на уровне. Если нет никаких помех со связью, то качество звука отличное.

✅ Само наличие гарнитуры, как таковой.

Тем самым упрощается ответ на звонок, по идее не надо совершать лишних движений и доставать телефон при каждом звонке.

Можно регулировать громкость нажатием на кнопки гарнитуры.

Но есть "но", о нем ниже.

Штекер стандартный, подходит почти под все устройства, не только смартфоны, но и ноутбуки, например, за исключением совсем новомодных последних моделей.

У меня же сейчас доставшиеся по наследству от дочери айфон 6S и макбук 2015 года. К ним все отлично подходит и соединяется

Теперь к недостаткам, из-за которых эти наушники я вам советовать не буду.

❌ Самым для меня главным и значимым недостатком у наушников Р205 EDIFIER явилось существенное неудобство вкладышей. А конкретно то, как они сидят у меня в ушах.

Головки наушников сделаны здесь таким образом, что лично мне они просто выворачивают уши наизнанку.

Проводная гарнитура EDIFIER Наушники-вкладыши Р205

Нет никакого угла, анатомического поворота, как у наушников других фирм. Они как из-под топора, "прямовырубленные".

Считаю, что именно из-за такой недоработанной конструкции, наушники и плохо сидят в ушах.

Мои уши как будто распирает. Первые 5-10 минут нормально. А потом уши начинает ломить.

Естественно, это создает дискомфорт и большие неудобства при использовании этих наушников по их прямому назначению. Приходилось их постоянно вынимать и поправлять.

Возможно еще по этой же причине (недоработанной конструкции), наушники не очень хорошо фиксируются на ушах.

❌ Следующий недостаток наушников Р205 EDIFIER - это неудобный регулятор громкости.

Я частенько вместо того, чтобы уменьшить или прибавить звук, почему-то постоянно сбрасывала звонок.

То есть, кнопки как будто четко не разделены, а как единое целое. Просто "вкл" и "выкл".

Может, это у меня так, или брак? Не знаю. Но что есть, то есть.

❌ Мелкий недостаток, но он присутствует. Очень долго приходиться распутывать наушники перед использованием. Провод, хоть и эластичный, но сильно путается.

Порой немного подбешивало такое.

❌ Ну, и последний отрицательный момент, о котором я подробно рассказала - поломка гарнитуры. То есть ненадежно сделанная/собранная гарнитура.

А при этом ухудшилось качество связи: во время разговора стали появляться помехи, пропадать звук, из-за того, что провода отходили. Собеседники переставали меня слышать.

Прямо классический случай вышел. Наушники отработали почти без нареканий ровно год, как по гарантии. Ни больше, ни меньше. И все, считай наушники вышли из строя.

ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ

Резюмируя и подводя итоги, выделю плюсы и минусы и дам небольшой совет при выборе наушников.

ПЛЮСЫ:

+ прекрасное звучание музыки

+ четкий звук во время разговора

+ наличие гарнитуры и микрофона

+ цена

МИНУСЫ:

- плохо держатся в ушах

- давят на ухо, вызывая неприятные ощущения

- неудачные кнопки регулировки звука

- хрупкая гарнитура

Честно сказать, еще до поломки гарнитуры, я хотела бы сменить наушники из-за дискомфорта и неприятных ощущений в ушах при их использовании.

А уж, когда обломилась часть гарнитуры, и разговаривать стало неудобно не только мне, но и моим собеседникам, несмотря на все еще работающие наушники Р205 EDIFIER, я решила их все-таки наконец-то заменить.

Несмотря на хорошее качество звука, Проводную гарнитуру EDIFIER Наушники-вкладыши Р205 я все же рекомендовать не буду.

Мне кажется такие неудобства не стоят никаких денег.

И совет: выбирайте себе наушники с более менее анатомическим углом или наклоном. Тогда неудобств не будет. 100% проверено на себе.

(Хорошенько покопавшись в памяти (и в шкафу) на смену этим я нашла совершенно новые оригинальные наушники от айфона 6S и еще одни, которые были до них - наушники sony. Так вот, у них как раз очень удобные "головки", замечательно сидят в ушах, хотя одни вкладыши, а другие - нет)

✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱✱

➤ Другие отзывы на различную ТЕХНИКУ:

Достоинства
  • Качество звука
Недостатки
  • Быстро ломаются
  • Давят на уши
  • Запутывается провод
  • Неудобные вкладыши
  • Плохая регулировка звука
  • Плохо сидят в ушах
ol'kiny storiesне рекомендует
Мне не нравятся наушники-вкладыши. Они постоянно вываливаются из ушей.